Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Продажа ульев и рамок (коммерческие объявления) (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Изготовим и реализуем рамки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3933)

бігунець 19.06.2018 23:04

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 237377)
прям пойдешь"Сам пропадешь", направо"Коня потеряешь", налево"Кофе угостят"

Ото ж бо й воно! Все так налево и стремятся.

bee-beep 03.07.2018 18:56

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Володя рамки получила, спасибо. Выскажу такое личное мнение, возможно, оно поможет Вам в работе :) в этот раз качество древесины гораздо лучше, чем при зимнем заказе :) Все доехало целое, хорошо упаковано :)

Владимир Татомир 03.07.2018 19:58

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 238888)
в этот раз качество древесины гораздо лучше,

С каждым разом лучше, заманиваем:) В зимней поставке какие нюансы?

bee-beep 03.07.2018 20:15

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 238900)
С каждым разом лучше, заманиваем:) В зимней поставке какие нюансы?

я переспрошу :) там был точно озвучен диагноз :) человеком, что сбивает :)

Small_Bee 03.07.2018 20:16

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
А существуют специальные люди, которые сбивают рамки? )))

Владимир Татомир 03.07.2018 20:25

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238909)
А существуют специальные люди, которые сбивают рамки? )))

Не только сбивают, а натягивают проволоку и наващивают так же.Сбивать степлером можно, гвоздями мука.Но проволоку натягивать для меня еще большая мука.Вот наващиваю с удовольствием.

Small_Bee 03.07.2018 20:42

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Хорошо вам. А у меня это всё один и тот же человек. Угадайте, кто? :D

бігунець 03.07.2018 21:10

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238914)
Хорошо вам. А у меня это всё один и тот же человек. Угадайте, кто?

Брежнев.

Small_Bee 03.07.2018 21:52

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Нет, рамки сбивает товарищ Громыко :D

kroxaru 03.07.2018 22:37

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238925)
Нет, рамки сбивает товарищ Громыко

Нет,дорогие товарищи!
Вы все глубоко ошибаетесь.
Рамки сбивают 2 человека,проволоку натягивают 2 человека.

Vorobeyko 03.07.2018 23:17

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Таки фотоаппарат вынырнул из бытового хаоса. Обещал немножко фотографий.

Ульи изготовления Володи (дадан 12 рам + магазины, толщина стенки 35 мм). Сборка, покраска - мои. Холстики - тоже. :ah: :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

К слову сказать, на фото - практически единственная (из 80 с лишним штук!) из деталей улья с видимыми огрехами (небольшие задиры). Учитывая что на функциональность они никак не влияют - и фиг бы с ними. :)
Художественная пчёлка - предмет особой гордости одного из детей:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Собирал с удоволсьвием. Такого клёвого конструктора "для взрослых" у меня ещё не было!
Все размеры, углы строго соблюдены, собирать улей (без претензии на идеальность сборки) можно при помощи пары резиновых жгутов, угольника, шуруповёрта. Результат при этом получается вполне рабочий.
Особое спасибо за насверленные дырочки для саморезов в лицевых деталях. Ускоряет сборку фантастически!

Живая композиция "На балконе" :) :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Прилётные доски делал на скорую руку и "на глаз" (как всегда "завтра хозяева въезжают, а в квартире дверей нема!"), но пчелам похоже нравится!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вобщем сильно доволен, обязательно буду брать ещё.

bee-beep 04.07.2018 00:38

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238909)
А существуют специальные люди, которые сбивают рамки? )))

В любом селе можно найти разнорабочего, 100 шт.сбил за день.И 20 рамок с проволкой! :ura1:
А если у мужа есть время, то сбивает он:)

Small_Bee 04.07.2018 07:16

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 238935)
Вы все глубоко ошибаетесь.
Рамки сбивают 2 человека,проволоку натягивают 2 человека.


Это те люди, которые вчетвером лампочку вкручивают? :D Один держит лампочку, а трое вращают табурет, на котором он стоит :D

kroxaru 04.07.2018 07:34

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238962)
Это те люди, которые вчетвером лампочку вкручивают? Один держит лампочку, а трое вращают табурет, на котором он стоит

Ой! Ой!
Как же Вы товарищи заблуждаетесь и совсем не учили политэкономию
Это же знаменитая бригада-
Карл,Маркс,Фридрих,Энгельс.

bee-beep 04.07.2018 13:23

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 238964)
Ой! Ой!
Как же Вы товарищи заблуждаетесь и совсем не учили политэкономию
Это же знаменитая бригада-
Карл,Маркс,Фридрих,Энгельс.

что бы Вы понимали Карла Маркса содержал Энгельс:D это правда:D Маркс был нищий как церковная крыса и жил в особняке, который арендовал ему Энгельс:D и еще Маркс имел внебрачных детей, даже со своей служанкой:D отакие они моральные устои зачинателей пролитарской революции:D

Володя, извините.


По сути вчерашнего. Сказали, прошлый раз планки от малейшего удара раскалывались, не много такого , но было. В этот раз все класс. Уже все сбиты.

Владимир Татомир 04.07.2018 13:42

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 238964)
Это же знаменитая бригада-
Карл,Маркс,Фридрих,Энгельс.

Кто бригадир?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 238979)
Сказали, прошлый раз планки от малейшего удара раскалывались, не много такого , но было. В этот раз все класс. Уже все сбиты.

Вы сбиваете по старинке, гвоздями?

Добавлено через 3 минуты
При сбивании оптимальный размер гвоздя, толщиной 1,6 мм.Если толще возможны расколы.

bee-beep 04.07.2018 14:37

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 238993)
Вы сбиваете по старинке, гвоздями?

Да. В этом году всего 300 шт пока сбито, так что смысла покупать дорогой девайс пока нет :) пневмостеплер, правильно? :)
Гвозди обычные, очень тонкие из пчеломагазина.

kroxaru 04.07.2018 15:37

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 238993)
Кто бригадир?

Вождь мирового пролетариата!

Andruhan 04.07.2018 18:19

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238962)
Это те люди, которые вчетвером лампочку вкручивают? :D Один держит лампочку, а трое вращают табурет, на котором он стоит :D

А пятый- бегает против часовой стрелки, чтоб у тех четверых головы не закрутились!:D

Владимир Татомир 04.07.2018 18:44

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Изготавливаем рамки, заставные, кондуктора, ульи и комплектующие к ним. Материал хвоя, тополь, липа.Цена на рамки 300 (дадан) 6,50 гривен, 230(рут) 6,00 гривен, 145(полурамка) 5,50 гривен. Сверление плюс 30 коп на рамке, прорезь верхняя плюс 20 коп на рамке.Из липы на гривну дороже.На заставные комплект 5,00 гривен.Боковушки с разделителем гофмана, с рожками.Возможно раздельная продажа, отправка всеми перевозчиками.Все вопросы и заказы можно по телефону 095-926078, 0685316220.С уважением, Владимир.

san 04.07.2018 19:21

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 238993)
При сбивании оптимальный размер гвоздя, толщиной 1,6 мм.Если толще возможны расколы.

Инна. на обойном рынке есть гвозди для рамок.размер 300*1.2мм.черные. И никаких сколов.

AntonUa 04.07.2018 20:14

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Заказывал у Владимира рамки. под свой не стандартный размер. Рамки супер.:ok:
Вот только сам накасячил, когда натягивал проволоку, рамки (8 шт) перекосило к низу ( потеря правильной) геометрии. С одной стороны расстояние между стенкой и боковой планкой не меняется, а сдругой стороны расстояние к низу уходит на нет.
Как я именно накасячил, пока сам не понял:kill:

Александр Ежик 04.07.2018 20:23

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 239016)
Как я именно накасячил, пока сам не понял:kill:

нижнюю планку прибил внутри боковых, к нужно было в торец. Накосячил в чертеже.

По теме: Владимир, в моем заказе забыл уточнить: толщина стенки 35мм., леток только в дне. Корпус не сверлим! Продублирую по телефону завтра, и добавьте, пожалуйста, 10 комплектов на заставные. И вопрос: заставные для магазина делаете?

Small_Bee 04.07.2018 21:15

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 238993)
Кто бригадир?

Слава с фамилией из четырех заглавных букв :neigh:

bee-beep 04.07.2018 21:59

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 239014)
Инна. на обойном рынке есть гвозди для рамок.размер 300*1.2мм.черные. И никаких сколов.

ок, я вложу информацию в нужные уши:ok:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 239016)
Заказывал у Владимира рамки. под свой не стандартный размер. Рамки супер.:ok:
Вот только сам накасячил, когда натягивал проволоку, рамки (8 шт) перекосило к низу ( потеря правильной) геометрии. С одной стороны расстояние между стенкой и боковой планкой не меняется, а сдругой стороны расстояние к низу уходит на нет.
Как я именно накасячил, пока сам не понял:kill:

Киевский регион явно что-то курит, когда сбивает рамки:D Пора тут нашу банду организовать, на форуме,раз такое дело:Dземлячество:)

kroxaru 04.07.2018 22:03

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 239014)
Инна. на обойном рынке есть гвозди для рамок.размер 300*1.2мм.черные. И никаких сколов.

Может 30*1.2 мм?
А то гвоздь на 300 долго молотком загонять прийдется.

AntonUa 05.07.2018 07:26

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ежик (Сообщение 239017)
нижнюю планку прибил внутри боковых, к нужно было в торец. Накосячил в чертеже.

По теме: Владимир, в моем заказе забыл уточнить: толщина стенки 35мм., леток только в дне. Корпус не сверлим! Продублирую по телефону завтра, и добавьте, пожалуйста, 10 комплектов на заставные. И вопрос: заставные для магазина делаете?

Владимир выбрал пазы в боковых планках ( по ширине они 35мм по всей длине), так что нижняя планка пробита в торец боковых, а не в внутри их

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 239024)
Киевский регион явно что-то курит, когда сбивает рамки:D Пора тут нашу банду организовать, на форуме,раз такое дело:Dземлячество:)

Не , не курит ))). Просто делает сразу несколько работ, и раамку бьёт, и огород сапает:rofl2:

icetee 20.07.2018 21:08

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
получил рамки быстро, спасибо.
но распаковав ох*ел)) Не люблю обсирать, тем более что сам виноват, купил ни фоток не глянул, ни уточнил нюансы, привык что рамка и рамка, как можно не то купить?)) но на эмоциях...кучу гемора приобрел в кол-ве 100 шт. По кач-ву претензий нет. Но: Замок только на верхушке боковой планки, ни на нижней ни на верхней его нет, ну это не смертельно, а вот пропил меня доканал - 2х2 мм КАРЛ, 2х2. Как мне интересно в этот пропил засунуть нормально вощину?)) До этого не раз покупал у разных людей рамки и обычно это выглядит вот так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ну всеравно спасибо))

Ворон 20.07.2018 21:23

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 240690)
получил рамки быстро, спасибо.
но распаковав ох*ел)) Не люблю обсирать, тем более что сам виноват, купил ни фоток не глянул, ни уточнил нюансы, привык что рамка и рамка, как можно не то купить?)) но на эмоциях...кучу гемора приобрел в кол-ве 100 шт. По кач-ву претензий нет. Но: Замок только на верхушке боковой планки, ни на нижней ни на верхней его нет, ну это не смертельно, а вот пропил меня доканал - 2х2 мм КАРЛ, 2х2. Как мне интересно в этот пропил засунуть нормально вощину?)) До этого не раз покупал у разных людей рамки и обычно это выглядит вот так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ну всеравно спасибо))

У мене всі рамки без замків і пропилів,бджоли притензій немають,мед носять справно,головне погода.:rofl2::ok:

kroxaru 20.07.2018 21:58

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 240690)
получил рамки быстро, спасибо.
но распаковав ох*ел)) Не люблю обсирать, тем более что сам виноват, купил ни фоток не глянул, ни уточнил нюансы, привык что рамка и рамка, как можно не то купить?)) но на эмоциях...кучу гемора приобрел в кол-ве 100 шт. По кач-ву претензий нет. Но: Замок только на верхушке боковой планки, ни на нижней ни на верхней его нет, ну это не смертельно, а вот пропил меня доканал - 2х2 мм КАРЛ, 2х2. Как мне интересно в этот пропил засунуть нормально вощину?)) До этого не раз покупал у разных людей рамки и обычно это выглядит вот так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ну всеравно спасибо))

То что у Вас на фото называют Евро рамкою.

ozi 21.07.2018 12:56

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 240690)
Замок только на верхушке боковой планки, ни на нижней ни на верхней его нет

Это отличные рамки, только для их сборки нужно иметь кондуктор. Еврорамка, что на фото, отлично собирается без кондуктора, поштучно, но в изготовлении она гораздо дороже.

Борода-1 22.07.2018 10:13

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 240741)
Это отличные рамки, только для их сборки нужно иметь кондуктор. Еврорамка, что на фото, отлично собирается без кондуктора, поштучно, но в изготовлении она гораздо дороже.

А думав, що єврорамка -навпаки, спеціально розроблена ,щоб збирати її саме в контакторі!

ozi 22.07.2018 10:21

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 240837)
А думав, що єврорамка -навпаки, спеціально розроблена ,щоб збирати її саме в контакторі!

В кондукторі можна збирати любі рамки. А Ви спробуйте зібрати просту рамку, де боковина вилкою, та тонка верхня планка, на коліні.

Добавлено через 2 минуты
А где хозяин темы то? В сторону его то рамок был закидон.

Kostik 23.07.2018 11:17

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 240690)
получил рамки быстро, спасибо.
но распаковав ох*ел)) Не люблю обсирать, тем более что сам виноват, купил ни фоток не глянул, ни уточнил нюансы, привык что рамка и рамка, как можно не то купить?)) но на эмоциях...кучу гемора приобрел в кол-ве 100 шт. По кач-ву претензий нет. Но: Замок только на верхушке боковой планки, ни на нижней ни на верхней его нет, ну это не смертельно, а вот пропил меня доканал - 2х2 мм КАРЛ, 2х2. Как мне интересно в этот пропил засунуть нормально вощину?)) До этого не раз покупал у разных людей рамки и обычно это выглядит вот так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ну всеравно спасибо))

Да-а, рамки навороченные, стоп сигнала не хватает.

Andruhan 23.07.2018 13:23

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
На фото, нормальная рамка, что-то тут не то...

Димас 23.07.2018 14:09

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
icetee загрузил фото других рамок, для примера.

Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 240690)
До этого не раз покупал у разных людей рамки и обычно это выглядит вот так


Small_Bee 23.07.2018 15:56

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Если не ошибаюсь, Владимир писал, что "еврозамок " не делает.

icetee 24.07.2018 17:51

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 240961)
Если не ошибаюсь, Владимир писал, что "еврозамок " не делает.

ну осталось перечиать 40 стр темы где это было указано)) Да я ж пишу, сам виноват, что детали не уточнил. Для меня еще был мега сюрприз, когда я обнаружил 4, а не 5, отверстий в боковых планках(веселуха будет на 1й качке с этих рамок), и верхнее отверстия слишком близко к верхнему бруску. Отверстие не идеально по центру, на некоторых планках немного смещено, и когда натянута проволока, вощину засунуть в прорезь задача не из легких. Просто спешил с заказом, нужны были срочно, на олхе сказали неделю ждать заказа, вот и вспомнил про эту тему. А рамки уже в уликах давно стоят, ниче в принципе криминального, чуть дольше сбивал и наващивал, чем обычно, зато на проволоке сэкономил))

Димас 24.07.2018 18:03

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 241068)
Для меня еще был мега сюрприз, когда я обнаружил 4, а не 5, отверстий в боковых планках(веселуха будет на 1й качке с этих рамок)

Никакой веселухи не будет, у меня на всех рамках всегда по 4 отверстия в боковушках. В рамках главное чтобы размеры были выдержаны, чтобы чистые были и приятные на ощупь, остальное - навороты, и пропил под вощину тоже (ИМХО)

Small_Bee 24.07.2018 18:47

Re: Изготовим и реализуем рамки
 
Я с 5ю отверстиями рамок не встречал. Как правило, рядов проволоки 4ре.

На моих рамках от Владимира тоже отверстия смещены, но для меня это плюс, т. как удобнее класть вощину и пропихивать в паз, а когда отверстия по центру, то надо подгибать лист вощины к пазу.

Тут кому как удобнее. А как задумано - хз. Может, здесь классический принцип "это не баг, а фича" (с) :D

ЗЫ. А паз можно шире, это да.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot