Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Вопросы ремонта инструмента и оборудования (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Бензопилы. Вопросы диагностики и ремонта. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=947)

Ворон 20.03.2018 20:31

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 229806)
Пора заготавливать лес на следующую зиму, а у меня Штиль-180, для дома хватает а вот "лес валить" слабоват. Цены на новые (более мощные) за облаками!!! Знаю что если задамся целью то полюбому вопрос решу, и слава богу "он" мне в этом помогает. Но у моего бога чувство юмора, куда моему,:) и он опять помог НО по своему! "На тобі Юра коника но коник без ноги".:rofl2: Ги Ги Ги.:neigh:
Вобщим попала мне в руки пила Oleo Mac-650, пилка то шо доктор прописал, но "немножко не живая" я что мог подшаманил (отмыл, отчистил, довел до ума) а вот с карбюратором беда. Подхватывает а на заводится, диафрагмы (клапана и поплавковая камера) на мой взгляд еще рабочие, иголка то же в норме, грешу на форсунку, но выпресовывать ее риск большой да и ресурс сокращаешь. Карбюратор Walbro HD-48 или HD-57, может кто сталкивался?

Юра,вся бензина іде через колінвал,тим самим змащуючи іголчатий підшипник,така проблема буває,коли пошкоджений один з сальників колінвала,і засасує повітря,буде схвачувати,часом і заводитись,але робити нехоче.:ah:

Urik 20.03.2018 20:35

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Да нету по ней ничего, во всяком случае толкового по карбюраторам, пилка "профи", срань всякая есть а по ней ничего.:(
А новый 2200 минимум.:confused:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 229809)
Юра,вся бензина іде через колінвал,тим самим змащуючи іголчатий підшипник,така проблема буває,коли пошкоджений один з сальників колінвала,і засасує повітря,буде схвачувати,часом і заводитись,але робити нехоче.:ah:

Як діагностувати? Не може бути щоб не було методики.

Ворон 20.03.2018 20:44

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Юра,я якщо чесно,перерізав всім чим можна,таку назву зустрів вперше,в нас в лісі раніше все було на уралах,тепер штілі і хусварни,інші просто хлам.:ok:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 229810)
Да нету по ней ничего, во всяком случае толкового по карбюраторам, пилка "профи", срань всякая есть а по ней ничего.:(
А новый 2200 минимум.:confused:

Добавлено через 3 минуты


Як діагностувати? Не може бути щоб не було методики.

Я просто купляв сальник і міняв почергово.:ah:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 229810)
Да нету по ней ничего, во всяком случае толкового по карбюраторам, пилка "профи", срань всякая есть а по ней ничего.:(
А новый 2200 минимум.:confused:

Добавлено через 3 минуты


Як діагностувати? Не може бути щоб не було методики.

Юра,маю два 180,один свій і синів,карбюратора провірити просто,якщо є робоча пила.:ah:

Юрий Вл. 21.03.2018 09:05

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Доброе утро. Добавлю к тому, что советовал Ворон. Признак подсоса воздуха через сальники - белая свеча, это, конечно, если бензопила хоть немного работает, а так, действительно проще поменять. Теперь по карбюратору - там по сути дела простейший , вроде, как у мотоцикла, но в нем есть подкачивающее устройство, которое и обеспечивает забор бензина из бака , для проверки дергаете за "шморгалку" :) и смотрите на прозрачную трубку, есть ли движение бензина. Да, сразу оговорюсь, у меня Хускварна и пишу по ней, но устройство большинства бензопил похоже, за исключением небольших нюансов . Кроме этого надо посмотреть, сообщается ли бензобак с окружающей атмосферой, там есть специальный "нипель" который пропускает воздух, но не дает пройти бензину. Если он забьется - будут похожие симптомы. На останок - бензофильтр, если забит, могут быть неожиданности, вроде : то работает-то нет. Это все из собственного опыта, первое, что пришло в голову. Выложил книгу, посмотрите, очень познавательная по устройству бензопил. Файл большого размера 129 МБ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kroxaru 21.03.2018 09:24

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
На 180 у меня подкачки топлива принудительно нет,я открываю бачок и сдавливаю трубочку бензопровода несколько раз,это если пила долго стояла.

Urik 21.03.2018 09:25

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Ребята дурак я только с виду... Я задавал вопрос по конкретному карбюратору (есть отличия), думал с кондачка "взять быка за ...", видно не судьба.:(
Теска спасибо за "талмуд":beer: приду с лавки и сяду изучать, это мое любимое занятие, особливо если толково изложено. Ютуб дело хорошее но столько пустых и бездарных роликов что просто ужас, а времени нет, а книга (инструкция) совсем другое дело. Все равно запущу!!! Не было еще такого что бы не получилось!!!:)

Волкотрубенко 21.03.2018 11:02

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Юра, данный агрегат, в принципе, не убиваемый, пока сам что-то не затупишь. Сальники проверять в последнюю очередь, ставятся заглушки и накачивается воздух (из мопедной практики).
Не переносят плохого масла. Сразу надо поменять топливный фильтр и проверить глушитель, закоксовываются даже окна. У меня косилка данной фирмы, в прошлом году тоже думал менять карбюратор, потом заметил, что игла и дроссельная заслонка, как бы одно целое, и рычажок, к которому цепляется тросик-прокрутился. Из-за этого получилось, что подача воздуха не совпадала с бензыком. Проверь положение заслонки.

Urik 21.03.2018 11:36

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
У этой пилы очень "сложная и запутанная судьба", ходила по рукам, так что добиться правды что она испытала -невозможно. Потому я и начал с разборки чистки и диагностики (что смог и докумекал конечно) а вот с карбюратором не хватает знаний и практики, будем исправлять ситуацию.
Коля то что аппарат не убиваемый я уже понял (класс профи) но с нашими умельцами..., хотя состояние в пределах нормы, просто нужно немножко поколдовать. Думаю в любом случае овчинка будет стоить выделки.(ИМХО)
Очееень уж понравилась ее "моща" кстати это один их факторов повлиявших на то что она попала ко мне, предыдущий владелец ее боялся:rofl2: у него 40кг с ботинками.:neigh: Пилил не заводя!!!:D

Евгений1970 21.03.2018 12:13

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Urik, Проверь правильность сборки бензонасоса в карбюраторе.После ластоногих спецов бывает собирают неправильно и клапанная пластина не прилегает. Итог- подкачал бензин завелась, и заглохла.

Urik 21.03.2018 15:49

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Все выше перечисленное (кроме замены сальников) было сделано и перепроверено еще вчера, так же диагностика показала что форсунка не держит как положено. Принцип "системы нипель" "туда дуй назад х..." нарушен, продувается и туда и назад, промывка не помогает, думаю или деформация мембраны или что то попало и сидит "мертво". Топливо в цилиндр поступает (свеча мокреет) а вот в какой пропорции-вопрос. В книге ни чего нового не вычитал, пойду "прыгать" дальше, увеличу на всякий случай еще зазор на зажигании, не поможет буду таки выпресовывать форсунку.


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot