Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Сонячна енергія на пасіці. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6098)

Андрей Андреевич 17.09.2019 15:32

Re: Сонячна енергія на пасіці.
 
А если такой контролер к панелям которые выбрал ???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
в описании сказано " Максимальное напряжение солнечных батарей: 55 В"

art. 17.09.2019 15:47

Re: Сонячна енергія на пасіці.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 271242)
А если такой контролер к панелям которые выбрал ???

подойдет, НО!!!
из вырабатываемых 32.8 вольт рабочего напряжения ты получаешь всего 12 вольт, остальной вольтаж (~20 вольт) тратиться в никуда!
что ты так уперся в эти панели?.. ищи панели в рабочим напряжением 16-20 вольт, тогда все будет хорошо подобранно....
найди хороший контроллер, а к ним ищи панели... к тому же зачем 2 панели?
если одна будет давать ток заряда достаточно (не превышая его, иначе аккумулятор выйдет из строя), зачем вторая панель?

Добавлено через 9 минут
приведу небольшой ликбез..
у тебя 250А аккумулятор, ток заряда его не должен превышать 10% это 25 А.. с учетом падений и затуханий в схеме на контроллер нужно подать не меньше 30 ампер.. а твоя панель дает максимум (что не желательно для панели такая постоянная нагрузка), выдает 9.8 А но с бОльшим ненужным напряжением
с контроллером если разобрались, он нам полностью подходит, теперь нужно искать панели... и пускай их будет много, но они будут на 18 вольт и 3-5 А, будет даже лучше... при граде, ветрах, запыленности, если выйдет из строя одна панель или две это будет не столь заметно для заряда...

Андрей Андреевич 17.09.2019 15:52

Re: Сонячна енергія на пасіці.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 271243)
что ты так уперся в эти панели?

та не упёрся...так учусь.
П.С. ...я полностью полагаюсь на те панели + контроллер которые ты вечером мне подыщеш... а сейчас просто изучаю, чтоб немножко продвинутым лузером выглядеть
Немножко подучивсь понял , что мне нужны типа такие панели [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 17.09.2019 17:23

Re: Сонячна енергія на пасіці.
 
выбирай по своему усмотрению...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

мне эта понравилась...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 30 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 17.09.2019 17:54

Re: Сонячна енергія на пасіці.
 
art., Артур , большое спасибо за "науку"... немного мне начинает "проясняться". Извини , что компасирую мозги -но на АЛИ не буду панели заказывать (пошлина + где гарантия , что не побьют по дороге). Однозначно буду на Украине заказывать и контролер также (для меня так будет проще и надёжней)... Подыскивай мне , пожайлуста, в украинских сайтах (магазинах)...ещё раз извини, что напрягаю

art. 17.09.2019 18:39

Re: Сонячна енергія на пасіці.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 271249)
ещё раз извини, что напрягаю

не извиню!!! ты тут понимаешь сидишь рядом с заводом изготовителем а я рыскаю по инету... :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
не удивлюсь если ты ещё и работаешь там :rofl2:
ну а если серьезно, то это то что тебе нужно... поедь на завод, возьмешь по цене производителя, может даже со скидкой, если пообещаешь им снять видео и в ютуб выложить с положительными отзывами... там же тебе и контроллер посоветуют, а если делают, то вообще купишь полный набор...
а главное за пересылки не платить, не боятся что разобьют, и пощупаешь своими руками...

Добавлено через 1 минуту
ну а трекер я тебе смастерю по размерам батарей...

Андрей Андреевич 17.09.2019 18:50

Re: Сонячна енергія на пасіці.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 271251)
ты тут понимаешь сидишь рядом с заводом изготовителем а я рыскаю по инету...

Даже и не слышал ... если разыщу этот завод (а говорили в Винницкой обл) не факт , что продадут по оптовым ценам. Скорее дилер дешевле "отпустит"... ищи дальше (ткни носом) где и что покупать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 17.09.2019 19:13

Re: Сонячна енергія на пасіці.
 
производители солнечных панелей в Украине...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 17.09.2019 19:18

Re: Сонячна енергія на пасіці.
 
art., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ткни пальцем , что покупать...

art. 17.09.2019 19:34

Re: Сонячна енергія на пасіці.
 
Андрей, извини уже в глазах рябит.. да и не правильно спешить в этих делах...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
завтра проснусь и с новыми силами начну искать...
все что находил или Б\Ушное (хотя выдают за новое), или неизвестного производителя с гарантией 1 год... а на них должен продавец давать 2 года, а производитель не менее 5 лет..
так что не будем торопиться....


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot