Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Эмиграция пчеловодов с Украины. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5902)

Владимир@ 27.04.2019 08:11

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 262354)
Я вообще не пойму куды вы все ехать то собралися?
В Днепре оплата грузчика на Биоле 10000 в месяц,в АТБ до 12000,не хватает станочников на заводах,на поливные машины вообще людей найти не могут(но там платить не хотят).

Вы не считаете цены на питание и камуналку ( газ,топлива, одежда )... с такими ценами а они выше чем в Европе зарплата должна быть не 300-500$ . я уволился с работы где у меня было 400-500$ ... эта зарплата только покрывает расходы ( а что то отложить не особо получается) .. Мышиные бега с доходами и день сурка на работе. Тут вопрос даже не в этом,тут вопрос в том что бы сделать себя свободней ... с такой работой человек привязан как крепасной а мне это в порядке надоело..( раньше терпел когда имел 800-1000$) сейчас не вижу смысла делать в жизни то что тебе не нравиться...сменить деятельность и внести в жизнь разнообразия, пресная жизнь вредна для здоровья.

бігунець 27.04.2019 08:55

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Володя, а что Вы хотите услышать (прочесть) от других? Если решились ехать, Вы уедете, и нам только остается надеяться, что напишете что да куда. Хотя, судя по постам, ехать Вы пока никуда не собираетесь, так, мыслишка проскользнула.

Владимир@ 27.04.2019 09:07

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 262360)
Володя, а что Вы хотите услышать (прочесть) от других? Если решились ехать, Вы уедете, и нам только остается надеяться, что напишете что да куда. Хотя, судя по постам, ехать Вы пока никуда не собираетесь, так, мыслишка проскользнула.

Вы правы , я пока только рассматриваю варианты, пока поеду на Европу , продам дом, ,потом буду определяться окончательно , куда лучше эмигрировать.... всё по ситуации и возможностям. От других ждут конструктива а не критики.

Вадим Попов 27.04.2019 09:35

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Коли пішов на роботу у 2013 отримував 340$. Вистачало потроху. За рік купив собі 2106. Зараз працюю за 200$. Така вже у мене робота, вчителем у школі.
Кінці з кінцями ледь можу звести, хоча ще деколи з'являється та чи інша шабашка, то підробляю, бо хочу завести хоч невелику, для себе, пасіку.
Подумую над заробітками в Європі. На пасіку в ЄС точно не потраплю - досвіду маловато. А от для стартового капіталу можна було б рванути на сезон-два.

П.С. Розглядав можливість поїхати помічником на пасіку, навіть була можливість (шукали людей без досвіду, але з бажанням, щоб навчити, а не перевчати).


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Владимир@ 27.04.2019 23:06

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262314)
для меня это тоже хобби,. семь лет было,но теперь опыт приобрел , можно и зарабатывать, вот только не здесь, здесь зарабатывают экспортеры , надо найти страну где и пчеловодам что то перепадает.( и с упрощённой эмиграцией).

В общем интерес в том что бы постепенно методом исключения выбрать оптимальную страну для эмиграции и создания там пасеки . Рассмотреть множество стран под микроскопом на сколько это возможно проанализировать перспективы и те подводные камни которые могут быть в той или иной стране. Парагвай хороший вариант ,25 т$ и можно ехать ,но лучше это сделать вдвоем или втроем , с каждого по 25 штук.....тему в принципе разобрали ,можно у коллеги с Парагвая если что по месту консультироваться ( думаю Юрий пару советов бесплатных даст).. это был первый вариант... Предлагайте варианты , условия( упрощённая эмиграция ,перспективы, патрав нет,цена на опте приемлемая, климат приемлемый ) ...рассмотрим ,время есть , надо перебрать множество вариантов.

Миша 27.04.2019 23:12

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Владимир@, а на родину кровь не зовет ?

Владимир@ 27.04.2019 23:17

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 262419)
Владимир@, а на родину кровь не зовет ?

Не до конца понял вопрос , я же не уехал я только планирую , с пчёлами будет везде интересно.

Вадим Попов 27.04.2019 23:23

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262422)
Не до конца понял вопрос , я же не уехал я только планирую , с пчёлами будет везде интересно.

Білорусь, або ж кудись в Сибір)


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Владимир@ 27.04.2019 23:34

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 262424)
Білорусь, або ж кудись в Сибір)


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Белорусь тоже норм,там и рассматривать особо ничего не надо ,свои плюсы и минусы.. Россия постремней ,от туда эмиграция тоже идёт,опт не особо, патравы..в общем не лучший вариант. Мир большой ,есть желание по больше стран рассмотреть.

zelya343 27.04.2019 23:42

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Интересная тема. Комбинированная.
Но эта комбинация из области фантастики (ИМХО). Слишком разные вещи это.
Если эмиграция, то решается куда (никто не поедет туда где хуже), буду ли я там востребован (проще - как там придется зарабатывать на жизнь), есть ли там государственная эмиграционная программа, какие перспективы для детей, есть ли там родственники, друзья или хоть кто-то, какой там язык и смогу ли я его осилить, какой там климат, культура, обычаи и многое другое, что на первых порах в голову не приходит, но потом обязательно выползет. И наверное самое главное - тот ли я человек, которому под силу так поменять жизнь. Это серьезный шаг, и при этом еще думать о пчеловодстве? Ну честно, вы это серьезно?


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot