Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   [Вопрос]: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1352)

анна сергеева 19.01.2017 23:56

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 173146)
одні поставили лайки а не знаю за що.

Андрію, мабуть ті, хто поставив лайки і бачать вашу "стіну":) (вже три рази!:)). Мені, особисто, дуже сподобалась! Скільки часу Ви витрачаєте на одну секцію?

АНД 20.01.2017 17:32

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 173182)
Андрію, мабуть ті, хто поставив лайки і бачать вашу "стіну" (вже три рази!). Мені, особисто, дуже сподобалась! Скільки часу Ви витрачаєте на одну секцію?

ТЬОТЬ Аня клітка 3м заняла 4 часа роботи, все залежить від сетки і діаметру вічка сетки, випукліша сітка то саме найкраще+туда входить приблизно 4-6 стебел, самому робота іде довго, но зате промотуєш в голові увесь вчерашний форум, а якщо дядю Юру згадати то щей до рогозу либишся по пів години.

сам игорь 24.01.2017 16:06

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Строительную сетку она 4 м шириной складывают пополам и ложат (натягивают) на проволоку. Она имеет плотность около 50 процентов, т.е. пропускает половину света, продувается и прячет все от чужих глаз. т.к. она синтетическая то служит от 5 до 10 лет, в зависимости от качества добавок-светостабилизаторов. На сайтах дачников рекомедуют как самый быстрый забор.

Andruhan 18.05.2017 22:14

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 190306)
У меня два кролика и заяц сожрали побеги на 4 кустах винограда!!!!

А у меня на хуторе, какая-то падла, выкопала десяток саженцев лещины от Anatolij, посаженных осенью!

kroxaru 19.05.2017 05:58

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 190313)
А у меня на хуторе, какая-то падла, выкопала десяток саженцев лещины от Anatolij, посаженных осенью!

От скоты!:(
Сам хотел за забором высадить саженцы фундука,но как узнал что у одних сперли 100 саженцев яблонь после посадки,в ту же ночь решил повременить.

Кудлянин 19.05.2017 07:21

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 190313)
А у меня на хуторе, какая-то падла, выкопала десяток саженцев лещины от Anatolij, посаженных осенью!

Так у Вас там еще " ботаники " не перевелись - у нас исключительно копают только металлолом .

Константин Корпусов 19.05.2017 08:25

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Мы тут орех грецкий за двор не садим -он то вырастит но сборщиков халявы очень много, зелёными срывают

Andruhan 19.05.2017 08:46

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 190371)
Так у Вас там еще " ботаники " не перевелись - у нас исключительно копают только металлолом .

Да много ходят с миноискателями и лопатами, может кто и позарился... Орехи тоже посажены, не трогали, пока...

Володимир Jos 19.05.2017 12:03

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Я цього року позаду участка, під парканом, посадив пару акацій, дуб, ліщину. Ще там росте горіх, кілька самосійних маленьких дерев аличі. Потім може ще щось досаджу. Хочу зробити шматочок чогось схожого на дикий ліс. В нас нове віяння... Перед дворами все повирубували і повисапували... Літо, сухо, і повздовж влиці вітер ганяє хмари пилу і піску. а ще зважаючи на "захіміченість" території... Потім дивуються, чого це діти хворіють...

СКВИРЯНИН 11.10.2017 08:56

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СКВИРЯНИН (Сообщение 172053)
По поводу поставить у кого то - у меня есть где ставить (у мамы), но там будут стоять лежаки-нуки и отводки на облет (ну может немного медовиков), там места много, но до акации далеко и медосбор слабее. У нас подсолнух сеяли за последние 3 года 1 раз, поэтому приходиться обращать внимание на другие медносы. На своем основном точке ,для уменшения територии, будут стоять только корпусные. По поводу соседки- я человек мягкий,неконфликтный, считаю что каждый человек имеет право быть долбо--ом, тем более, что ее требование по поводу забора законны, но и убирать пасеку не собираюсь. По поводу дикого винограда- люблю возиться в саду, не хочу садить сорные растения, поэтому еще в 2015 посадил около 10 кустов инограда разных сортов. К сожалению, на изгородь годиться только 2, остальные нужно снимать и прикапывать, но эти 2 ,надеюсь, через пару лет частично решат мою проблему. Да и сетку уже купил, она довольно густая, если смотреть то силуэт заметен, но кто и что делает не понять. Просто хотел бы услышать отзывы о реальном использовании. Сетка производства Венгрии, заверяли, что лет 5 простоит.

Писав ще весною, тоді ж поставив огорожу. Пройшло літо, результат чудовий


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot