Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Украинская степная порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=119)

Ворон 09.03.2021 15:19

Re: Украинская степная порода пчел
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 291217)
Ворон, у нас о таком остались только мечты. Хоть я и стараюсь приобретать материал хоть немного адекватный и рои пропускаю, но с каждым годом тяжелей становится. Вот травма помешала, а жена конечно молодчина-стала моими руками и ногами ,но женщине больше 20 ти штук не потянуть, а это не большой полигон, бо кроме пчёл в селе работы по горло, ещё и меня тягать:confused:

Бог даст, выживем!:ura1:

Добавлено через 13 минут
Хочу заметить, что никакое кормление, содержание и т.д. не поможет получить ожидаемый результат от смеси бульдога-с носорогом. А если такое "что-то" ещё и вывелось не в данной местности ,то падежа не избежать 100 %!
Конечно большая ответственность лежит и на продавцах материала, но не меньшая и на потребителе -спрос как известно...;),такой спрос от невежества от слова, неведаем что творим!

Больше надоедать не буду:)

Моя дружина до бджіл не хоче іти, допомагають два старші сини, дружина тільки продає бджолопродукцію. ;)

Viktor56 14.03.2021 18:43

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 291219)
Моя дружина до бджіл не хоче іти, допомагають два старші сини, дружина тільки продає бджолопродукцію. ;)

В мене вулики з 42 мм. дошки,довжиною 1,1 1,3 метри,а ще як багато меду,то мені навіть жалко просити жінку щоб допомогала переносити,нехай реалізовує,це теж важлива справа,а вулик якщо потрібно пересунути то кличу когось з сусідів,хоча їх вже мало залишилось,а ті що є то старіють як і я.

Добавлено через 31 минуту
Забув за головне,в нас двоє молодих,толкових бджоляра ,в кожного більше 100 вуликів ,років 4 тому почали купувати матки Бекфаст,якщо невірно написав назву ,не дивуйтесь ,я глибоко в цю тему не вникав ,їм ще і по 48 років немає,тож саме час дерзати,я про те що не виключено що їх трутні можуть запліднювати і наші матки , а що з цього вийде побачимо. Колись дивився виступ якогось сибірського пасічника,він дуже хотів Карпатку,купив,був дуже задоволений,Юа в 3 му,чи 4му поколінні пішла така помісь з Середньорусською,шо без паяльної лампи на пасіку не міг зайти,американці теж нахрестили,вийшли такі що гоняться за людиною декілька кілометрів,тепер думають як перекрити кордон і не пустити на територію США.

kovivi 14.03.2021 19:25

Re: Украинская степная порода пчел
 
Обещали +6, а получилось +10. Успел заглянуть в десяток, тут порядок. А вот проблемный отводок, который обкакался еще в январе, пришлось пересадить в другой улей и на чистые рамки из запаса. Засевы на 2-х рамках (пятачки) , сознательно забрал, пусть перекурят, облетаются. Протянуть время, матку сохранить - а вось понадобиться.

колян" 14.03.2021 20:00

Re: Украинская степная порода пчел
 
У нас сегодня +4;),пока набираемся терпения и ждём:)

Паланочка 10.01.2022 18:18

Re: Украинская степная порода пчел
 
Нашей селекционной группой в этом году проведена робота по созданию закрытой популяции Украинской степной "Воронівська" Также собран массив проб от маток облётанных в этом году. Промерено 4881 пчела с массива колоний. Результаты дам ссылку ниже. Кому интересно смотрите. И когда вам скажут что УС нет и тому подобное, можете смело отправлять их на эту страничку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

aleksandrfeed 12.01.2022 00:12

Re: Украинская степная порода пчел
 
Я правильно понимаю , что морфометрмя делалась не из одной семьи , а с колоний размещённых на одном точке !? Или это анализ определенной группы маток?

Волкотрубенко 14.01.2022 11:26

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 296158)
Нашей селекционной группой в этом году проведена робота по созданию закрытой популяции Украинской степной "Воронівська" Также собран массив проб от маток облётанных в этом году. Промерено 4881 пчела с массива колоний. Результаты дам ссылку ниже. Кому интересно смотрите. И когда вам скажут что УС нет и тому подобное, можете смело отправлять их на эту страничку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Неплохо у тебя получается переобуваться в воздухе.:rofl2: А что с бакфастом, все печально или лохов все меньше становится? В свое время, ты много сделал для того чтоб испоганить местную пчелу. Зато сейчас показываешь какие-то узоры.
За последние года уровень пчеловодов заметно поднялся. И они понимают, что в пчеле главное не выставочная декорация а ее качества.
Так что, думаю, на форум забрел не случайно. Ожидаем асортимен разных пород и линий в продаже. Разнообразие которых превосходит количество семей на пасеке. А про качество пацаны расскажут потом.:ura1:

Игорь_Харьков 14.01.2022 14:09

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 296290)
Неплохо у тебя получается переобуваться в воздухе.:rofl2: А что с бакфастом, все печально или лохов все меньше становится? В свое время, ты много сделал для того чтоб испоганить местную пчелу. Зато сейчас показываешь какие-то узоры.
За последние года уровень пчеловодов заметно поднялся. И они понимают, что в пчеле главное не выставочная декорация а ее качества.
Так что, думаю, на форум забрел не случайно. Ожидаем асортимен разных пород и линий в продаже. Разнообразие которых превосходит количество семей на пасеке. А про качество пацаны расскажут потом.:ura1:

Навіщо поливати брудом людину яку Ви зовсім не знеєте . не бачили якості її маток . Пан Артем входить до числа найкращіх матководів України . що займаютья УС породою. Й це не випадково . бо якість його маток . а . відповідно . й медопродуктивність бджолосімей найкращі з тих . що мені доводилося бачити.(ИМХО)

Волкотрубенко 14.01.2022 17:41

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Харьков (Сообщение 296291)
Навіщо поливати брудом людину яку Ви зовсім не знеєте . не бачили якості її маток . Пан Артем входить до числа найкращіх матководів України . що займаютья УС породою. Й це не випадково . бо якість його маток . а . відповідно . й медопродуктивність бджолосімей найкращі з тих . що мені доводилося бачити.(ИМХО)

В данном случае абсолютно не важно какой он матковод и какие у него матки. Главное какой подход к этому делу.
Я нормально отношусь к людям которые к пчёлам относятся как к бизнесу, без особой любви. Напрягают те, которые к пчёлам имеют лишь финансовый интерес, не задумываясь о последствиях прикрываясь при этом благодеятельностью.

Паланочка 15.01.2022 01:14

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 296247)
Я правильно понимаю , что морфометрмя делалась не из одной семьи , а с колоний размещённых на одном точке !? Или это анализ определенной группы маток?

да групы из 23 генеалогических линий

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 296290)
Неплохо у тебя получается переобуваться в воздухе.

человек не отвечающий за свои слова - трепло ? вот 15 год это на минуточку 7 лет назад. про какое переобувание вы тут несете ? я за эти 7 лет сделал для ус больше чем вы себе можете представить. тайм код 35.34. получается вы трепло.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 296290)
За последние года уровень пчеловодов заметно поднялся.

а знаете почему поднялся ? потому что появился рынок маток контролированного спаривания, и новые веяния с этим связанные, что неминуемо за собой потянуло поднятия общего уровня образованности пасечников. А кто сделал это возможным ,запустив рынок таких маток ? Вот я и сделал. В 15 году я один сделал больше полтысячи маток ио и запустил это дело , и только на следующий год подтянулись еще пару человек. Поэтому вы или прикидываетесь недалеким или на самом деле такой.


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot