Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2680)

Надежда87 29.03.2015 19:15

Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта
 
Здравствуйте!

Хочу обратится к Вам за помощью или консультацией...
На сегодняшний день у меня появилась возможность открыть предприятие по скупке меда для отправки его на экспорт. На этом предприятии я хочу открыть также свою лабораторию как это делали и такие фирмы как Содружество, Бартник, Украинский мед и.т.д. но к сожалению пока не пойму с чего мне правильно начать ...имею введу какие документы, разрешения....может кто силен помогите пожалуйста! Буду благодарна всем за информацию...заранее спасибо!!!:confused:

И еще хотела по интересоваться может кто сталкивался с анализами которые проводят такие лаборатории...чтоб правильно подобрать оборудование!!!:ah::ah::ah::ah:

vodolej 29.03.2015 21:02

Re: Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта
 
Цитата:

Сообщение от Надежда87 (Сообщение 83149)
Здравствуйте!

Хочу обратится к Вам за помощью или консультацией...
На сегодняшний день у меня появилась возможность открыть предприятие по скупке меда для отправки его на экспорт. На этом предприятии я хочу открыть также свою лабораторию как это делали и такие фирмы как Содружество, Бартник, Украинский мед и.т.д. но к сожалению пока не пойму с чего мне правильно начать ...имею введу какие документы, разрешения....может кто силен помогите пожалуйста! Буду благодарна всем за информацию...заранее спасибо!!!:confused:

И еще хотела по интересоваться может кто сталкивался с анализами которые проводят такие лаборатории...чтоб правильно подобрать оборудование!!!:ah::ah::ah::ah:

Вам поможет, если захочет, тот кто это все уже имеет, организовал и узаконил.(ИМХО)

Надежда87 30.03.2015 15:13

Re: Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта
 
Спасибо, но не думаю, что кто-то захочет помогать тем самым наживая себе конкурентов!:confused::confused::confus ed:

vodolej 30.03.2015 16:01

Re: Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта
 
Цитата:

Сообщение от Надежда87 (Сообщение 83282)
Спасибо, но не думаю, что кто-то захочет помогать тем самым наживая себе конкурентов!:confused::confused::confus ed:

Кто стучит, тому открывают.(ИМХО)

medodan 30.03.2015 19:51

Re: Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта
 
Добавлю : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И ещё :

....Продукція бджільництва, яка підлягає вивезенню з України,
повинна мати сертифікат відповідності, у якому повинно бути
відображено: штрих-код країни, енергетична цінність (калорійність)
одиниці продукції, адреса виробника продукції, термін зберігання,
дата виготовлення, діастазне число (для меду), граничнодопустима
концентрація важких металів (крім бджолиної отрути) та відповідати
іншим вимогам ветеринарного законодавства......

Но, как ни крути , а начинать нужно с консультации у таможенного брокера - станет ясно ВСЁ =) На фоне таможенного законодательства , всё остальное просто меркнет ...

vodolej 30.03.2015 22:17

Re: Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта
 
Цитата:

Сообщение от medodan (Сообщение 83308)
всё остальное просто меркнет ...

Документі (результаті анализов) должні признаваться миром иначеєто будет пустое место.Нужна сертификация. ( узаконивание богадельни.)

gopher 31.03.2015 09:25

Re: Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта
 
Цитата:

Сообщение от Надежда87 (Сообщение 83149)
у меня появилась возможность открыть предприятие по скупке меда для отправки его на экспорт. На этом предприятии я хочу открыть также свою лабораторию как это делали и такие фирмы как Содружество, Бартник, Украинский мед и.т.д.

Пропоную спочатку вивчити закупівлю меду для експортерів, наприклад, для нас (Меганом-АП). Зараз купляємо за ціною від 40 грн/кг.:beer:

Димас 31.03.2015 10:35

Re: Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 83421)
наприклад, для нас (Меганом-АП). Зараз купляємо за ціною від 40 грн/кг.

Непонятно зачем им выучить вашу цену? Она что вечна? Или это типа напоминание-реклама?

ved 31.03.2015 10:45

Re: Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 83421)
Пропоную спочатку вивчити закупівлю меду для експортерів, наприклад, для нас (Меганом-АП). Зараз купляємо за ціною від 40 грн/кг.

Интересная цена у экспортеров.....у нас скупщики берут по 40.Почему экспортеры и простые скупщики берут по одной цене?

Надежда87 31.03.2015 15:06

Re: Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 83283)
Кто стучит, тому открывают.(ИМХО)

Может подскажите таких добрых людей...?!:ah:


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot