Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Охота (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=45)
-   -   "За" и "против" любительской охоты (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2448)

Андрей1985 20.12.2014 11:26

Re: Охота по перу.
 
Просто этот спор никчему не приведет...И если я когото этим обидел - прошу прощения, но имел виду, что говорить поповоду охоты неочем.
За фото тоже...что можна сказать, если человек так сфотографировал, с очень дальнего растояния, а я поросто зумировал фото, так как на оригенале там просто черненькое пятно, но техника его позволяет так сделать...И фото это даже с таким качеством как я предоставил, заняло призовые места на нескольких охот форумах! сейчас опять камни полетят...

Утром вспомнил ситуацию, возвращался с командировки, тогда еще о пчелах только думал, так вот с попутчиком завелся розговор о пчелах, так он готов видя пасику палить ее, так как он боится укуса пчел, пухне...и что это не нужные насекомые , мол селекциинеры-садоводи вывели много ростений самоопыляющихся, и если надо еще выведут...а то что если не станет пчел, то и нас не станет - он и слушать не хотел...так как с ним спорить!?...

верес 20.12.2014 14:42

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 72906)
Напоминаю, что это тема не философская и не называется: "Охота

Це була відповідь на

Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 72809)
Можно поинтересоватся с чем Вы не согласны!?

я відповів, а от чому мені неподобається саме слово "охота", так це тому що 17 років назад йдучи вечерком до тещі ( в інше село , через поле) з дружиною і дитиною на руках попав під рикошет від наших "охотніков", ( прийшлося "популярно" роз"яснити що вони були неправі, лише потім коли "остиг", подумав що могло би статися непоправне я з дитиною і вони зі зброєю в чистому полі) з тих пір я вважаю що охота в густонаселених районах від гріха подалі взагалі немає права на існування.

порівнювати ж риболовлю і полювання з вогнепальною зброєю незовсім корректно.

Дімас, при всій повазі до Вас як організатора форуму, як до адміністратора, але так зневажливо вказувати "перстом" кому "мімо" а кому ні, здається мені незовсім гарно, тим більше,що "Андрей 1985" поцікавився моєю незгодою з його повідомленням.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 72921)
Такие моменты я тоже наблюдаю на охоте!

Андрей1985, так це зовсім інше!, тож всетаки на мою думку фоторушниця залишить найкращі "трофеї" і не лише нам, а навіть для нащадків.

Андрей Андреевич 20.12.2014 15:24

Re: Охота по перу.
 
Мужики, о чём спор ?
В каждого у нас свои тараканы в голове: одни тихо помешаные, другие буйно...любовь к пчёлам это тоже фобия (иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях)...сейчас аш поджилки трясутся: перезимуют или нет....наверное у всех нас.
Один видит УТКУ и мандраж начинается, другой Рыбу и с ним ,что то делается...ну про ПЧЁЛ я промолчу...главное чтоб от стакана мандраж не начинался...

Andruhan 20.12.2014 15:46

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 72923)
порівнювати ж риболовлю і полювання з вогнепальною зброєю незовсім корректно

Шановний верес, поважаю Вашу думку, щодо полювання, і сам не мисливець, але підтримаю свого товариша Андрей1985 якого знаю особисто. Це не та людина, що їде на полювання "пострєлять", видно ще й по тому, що полює з собакою, а це зменшує кількість не знайдених підранків. Мисливство в нас не заборонено, так чому б молодому чоловіку цим не займатись, якщо лежить душа до цього.

P4ELOVOD 20.12.2014 17:53

Re: Охота по перу.
 
Есть две категории людей которые по разному воспринимают охоту на дичь. Первая категория - это люди которые охоту воспринимают как убийство не винных животных, и своим мнением утверждают, что они являются защитниками животных и птиц: но это не так на самом деле. А вторая категория -это те, кто охоту воспринимает как увлечение, и в то же время работают над её сбережением, заботой и "опекунством" над ней. Но также и сами охотники делятся на две категории, Браконьеры- это убийцы, и совершают свой поступок за ради наживы и в ущерб природе. Их не интересует численность того или иного вида животного, их интересует кусок мяса. Охотник же от браконьера отличается тем, что ОН делает БОЛЬШОЙ вклад в сбережение природы, а потом только контролирует её численность, дабы не навредить ей - природе. Охотник платит взносы, а они идут на поддержание охот.хозяйств, отрабатывает трудодни в охот хозяйствах, заготавливая корма на зиму и подкармливая зимой.Борются с теми же браконьерами-убийцами. Также отстреливает и хищника, волка, который наносит урон не только популяции диких животных, но в осенне-зимний период и сельским хозяйствам. А при натаске сеголеток, волчья стая не ищет больную овцу, а может вырезать пол отары. И можно ещё много приводить +++ в отношении содержания природных угодий именно руками охотников. ТАК ЧТО НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК ПРИНОСИТ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ, ЧЕМ ГОЛОСЛОВНЫЕ ЗАЩИТНИКИ.

Stigi 20.12.2014 18:12

Re: Охота по перу.
 
Да ладно Вам. Что я на охоте не был. Побухать, погонять на нивах пьяными, подстрелить зайца или птицу. Вот и вся охота в 99 % случаев.

P4ELOVOD 20.12.2014 18:23

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 72944)
Да ладно Вам. Что я на охоте не был. Побухать, погонять на нивах пьяными, подстрелить зайца или птицу. Вот и вся охота в 99 % случаев.

Тогда Вы не охотник, а браконьер - убийца. А утверждали обратное, вроде как защитник природы. -Убийство ради развлечения. Никогда этого не пойму.-

Stigi 20.12.2014 18:37

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 72947)
Тогда Вы не охотник, а браконьер - убийца. А утверждали обратное, вроде как защитник природы. -Убийство ради развлечения. Никогда этого не пойму.-

Я ружья никогда в жизни в руках не держал.;)

Андрей1985 20.12.2014 19:16

Re: Охота по перу.
 
Вложений: 2
А вот такие мероприятия тоже проводим что бы потом может быть поохотится!
В 2010 году я не как обычно, в процесе охоты делаем искуственные гнезда, а специально, сам соорудил около 50 штук, хотя на первичку просят 100
в некоторых даже посилилась лысуха...прикольно было понаблюдать как они всеравно их подправляли.

Andruhan 20.12.2014 19:37

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 72944)
Да ладно Вам. Что я на охоте не был. Побухать, погонять на нивах пьяными, подстрелить зайца или птицу. Вот и вся охота в 99 % случаев.

Что-то тут не вяжется-
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 72948)
Я ружья никогда в жизни в руках не держал.

Если ружья не держал, так на охоте и не был! И не надо всех одним миром мазать, на Полтавщине знаю человека, охотника, который возрождает общественные угодья, пускает воду в старое русло реки и очищает его, ищет, откапывает и окультуривает родники, убирает стихийные свалки, и всё не ради выборов или должности в администрации, просто человек любит свой край и по мере возможности хочет сделать его лучше.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot