Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Полынь против нозематоза (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6062)

kroxaru 26.08.2019 06:40

Re: Полынь против нозематоза
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 269453)
Так вот в этой статье Стеценко заостряет внимание на том, что кипятить траву полыни нельзя! И объясняет почему. Посмотрите по ссылке сами, и решение тоже принимайте сами. Я воспользовался спиртовой настойкой.

Нагревание смеси травы и воды надо проводить на водяной бане и это называется отваром.На водяной бане ваш отвар не закипит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 269467)
Тоже раньше где то читал,просто кипятком заливаю и настаиваю часов 5- 7, что бы со спиртовой вытяжкой не возиться. Кипячение возможно уменьшает эффект в каком то процентном соотношении.

Этот называется настоем травы.

matveevich 27.08.2019 21:41

Re: Полынь против нозематоза
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 269118)
Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение

КАС думаю сработает и против клеща
Не думаю что он эффективен против клещей. Против нозематоза может быть.

Вроде бы не в тему, но если что ведь можно перенести в нужное место

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ДобровоЛ 16.12.2019 10:23

Re: Полынь против нозематоза
 
(ИМХО):ah:КАС- 81 проти кліща недієздатний. Провірений мною багато разів. Цифра 81 - вказуєна час (рік) його винайдення. З тих пір перепробував не раз.А більш ефективний від нозематоза це червоний стручковий гіркий перець. Настоянки його продають в аптеці. Я при зимовій підкормці даю його чотири рази по три літри - столова ложка на чотири літри сиропу. Вже не перше десятиріччя. Ефект прекрасний. Якось спробував був перевірити його на кліщах. Сипеться потроху Вароа, але ж дію його ніяк не можна порівнювати з дією біпіна чи амітрази. Тим більше дію КАС-81 на кліща.Те саме, або й ліпше, було б при накладанні полиню поверх рамок. :old:(ИМХО)

seim 16.12.2019 10:51

Re: Полынь против нозематоза
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 277001)
(ИМХО):ah:КАС- 81 проти кліща недієздатний. Провірений мною багато разів. Цифра 81 - вказуєна час (рік) його винайдення. З тих пір перепробував не раз.А більш ефективний від нозематоза це червоний стручковий гіркий перець. Настоянки його продають в аптеці. Я при зимовій підкормці даю його чотири рази по три літри - столова ложка на чотири літри сиропу. Вже не перше десятиріччя. Ефект прекрасний. Якось спробував був перевірити його на кліщах. Сипеться потроху Вароа, але ж дію його ніяк не можна порівнювати з дією біпіна чи амітрази. Тим більше дію КАС-81 на кліща.Те саме, або й ліпше, було б при накладанні полиню поверх рамок. :old:(ИМХО)

Як визначаєте що кас не діє?


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot