Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Сад (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5444)

Лиза 19.09.2018 21:55

Сад
 
Вложений: 5
:) не виноград, а яблоки, но урожай в этом году особенно щедрый.

Владимир@ 19.09.2018 23:44

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 244735)
:) не виноград, а яблоки, но урожай в этом году особенно щедрый.

Хорошие деревья( карликовые)?

Лиза 20.09.2018 09:31

Re: Виноградарство
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 244742)
Хорошие деревья( карликовые)?

Яблони обычные. Я их постоянно обрезаю, чтоб были небольшой высоты - удобнее обрабатывать и яблоки обрывать.:) А карликовыми можно назвать мои груши. Им где то лет уже семь. Ни разу не обрезала.

Владимир@ 20.09.2018 09:57

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 244746)
Яблони обычные. Я их постоянно обрезаю, чтоб были небольшой высоты - удобнее обрабатывать и яблоки обрывать.:) А карликовыми можно назвать мои груши. Им где то лет уже семь. Ни разу не обрезала.

Лиза а сколько рас за сезон делаешь обработак?я по весне каждые две недели делал,потом понял что это расточительно,и перестал.но урожай всё равно норм.

Лиза 20.09.2018 10:12

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 244747)
Лиза а сколько рас за сезон делаешь обработак?я по весне каждые две недели делал,потом понял что это расточительно,и перестал.но урожай всё равно норм.

Ранней весной до распускания почек обрабатываю раствором железного купороса. А потом уже после цветения разными препаратами. В этом году всего пять обработок было. Я ж не агроном, а так.:)

Владимир@ 20.09.2018 13:12

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 244749)
Ранней весной до распускания почек обрабатываю раствором железного купороса. А потом уже после цветения разными препаратами. В этом году всего пять обработок было. Я ж не агроном, а так.:)

Лиза я думаю ты уже и агроном и ветеринар в одном лице)) это я тебе как коммунист коммунисту говорю)):rofl2::rofl2:

chernega89 21.09.2018 21:33

Re: Виноградарство
 
Владимир@, как там идея с ореховым садом? Воплощается в жизнь. Сам давно планирую но никак не соберусь.

Urik 21.09.2018 22:19

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 244962)
Владимир@, как там идея с ореховым садом? Воплощается в жизнь. Сам давно планирую но никак не соберусь.

Тема Лизына причем тут Владимир со своими "орехами"? Или Вы думаете что он уже "за спідницю" держится :) (как грозился):rofl2:

Владимир@ 22.09.2018 11:44

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 244962)
Владимир@, как там идея с ореховым садом? Воплощается в жизнь. Сам давно планирую но никак не соберусь.

26 растёт с той осени,досажу ещё штук 15-20 через месяц. По весне капельный буду ставить ..без хорошего полива долго растут.,деревья что поближе ,поливал чаще и выросли больше. Всегда орех можно здать в милитополе у нас по 30-45гр.а если большие объемы можно и на Москву или ещё куда.. Орех не напрягает.Сорт идеал,говорят он больше 4-5метров не растёт.

АНД 23.09.2018 09:38

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 245012)
Орех не напрягает.Сорт идеал,говорят он больше 4-5метров не растёт.

Де купляли горіхи ідеал?, також висадив такий сорт вже 3 рік минає но щось мої відчутя, що це не є ідеал, зарас заннявся висадкою фундука, також планую ставить капельний полив, бо без него не то, знайшов на рибалці 40м труби 50 діаметер вкогось вода вкрала:confused: но як її перетягнуть на мою сторону ще не придумав +підїзду немає ніякого даже трахтором:(но пробувать буду:kill:ціна її на даний момент 20гр метр погоний:)


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot