Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Бессотовые пчелопакеты (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1878)

Владислав-Отрадное 11.05.2014 16:29

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 60263)
В пятницу буду доставать маточники,могу сделать безсотовый.

И не пытайтесь даже! Жизнь пчелы слишком коротка! В бессотовом пакете маточка откладывает яички в еще недостроенные ячейки. И к выходу первого расплода семья сильно "просаживается". Полезно, пишут, в этот момент подсилить молодой пчелой (я этого не делал) А с маточниками шансов нет!

Александр Влад. 11.05.2014 17:04

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 60264)
И не пытайтесь даже! Жизнь пчелы слишком коротка! В бессотовом пакете маточка откладывает яички в еще недостроенные ячейки. И к выходу первого расплода семья сильно "просаживается". Полезно, пишут, в этот момент подсилить молодой пчелой (я этого не делал) А с маточниками шансов нет!

Спасибо и не буду.Просто вы забыли как начинали, когда печатный распплод от запечатаного меда отличить не могли.Если бы Вы мне год назад это все написали,я бы спросил на каком это языке.Сейчас я модный могу себе позволить любой эксперемент(я учусь и мед у меня далеко не в первых рядах)и есть чем, и молодой пчелой подсилить, и расплодом.Просто люди попросили совета: с чего начать,а начать лучше с семьи(ИМХО),а вот расширяться или свежей крови влить.Есть над чем подумать.

Владислав-Отрадное 02.06.2014 09:17

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 60208)
Лучше найдите рядом пасеку с опытным пчеловодом. Он и сделает Вам бессотовый отводок с прошлогодней маточкой. И ему выгодно и Вам хорошо

Так я написал много дней назад, до тотального разорения своей пасеки мишками косолапыми....
Дней десять назад мне прислали островные заграничные маточки... А моих семеек то уже и нет! Стал искать бессотовые пакеты в интернет-пространстве и желающих продать молодых пчелок для моих маточек.
Что касается бессотовых пакетов, то в Питере предложений НЕТ! У тех, кто стал практиковать формирование и продажу бессотовых - все было раскуплено в зимне-ранневесеннее время... А сотовыми пакетами рынок пересыщен!
А с покупкой пчелок для своих маточек на пасеках своего региона тоже столкнулся с трудностями... В основном в виде непонимания! И чем более много-летне-опытнее пчеловод, тем непонимание более категорично...
Маточек, все же удалось обустроить. Благодаря пчеловодам, у которых, не так много семеек, но они "дружат" с интернетом, более молодое поколение, и понимающих, что это просто им выгодно! Не знаю, может это психологический фактор (помогли!), но как показалось и они люди хорошие! :)
И хочу задать тот-же вопрос от Медаль прозвучавший в самом начале темы!

pr1zZ 02.06.2014 09:57

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 61613)
Дней десять назад мне прислали островные заграничные маточки...

А можно вопрос? Что за островные матки в такое время? С какой страны и что за матки?

Владислав-Отрадное 02.06.2014 12:35

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 61617)
А можно вопрос? Что за островные матки в такое время? С какой страны и что за матки

Не по теме, извините, но матки карника ИО со Словении. Документов не предоставили...
И все-таки почему такие проблемы с бессотвыми пакетами? Ведь вроде не так затратно... Отвалил пчелок...(можно сборные), рамки, сушь - остается в хозяйстве... Через некоторое время с этих семеек можно сделать сотовые отводочки...
Хотел в этом году все проверить, испытать, но не получилось...
Или есть какие-то "подводные" камни?

pr1zZ 02.06.2014 12:51

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 61613)
островные заграничные маточки

Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 61625)
матки карника ИО со Словении

Теперь понятно. Островные и ИО разные вещи... :)

Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 61625)
И все-таки почему такие проблемы с бессотвыми пакетами?

Люди привыкли к сотовым пакетам... Там работы меньше и цена выше.

БМВ 03.04.2015 19:31

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Куплю 8-10 шт. до 400 гр.
0505735900
0676122072

darveter94 05.04.2015 20:00

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
есть информация по организации безсотового отводка.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

lozberg 31.01.2016 23:56

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Есть ли у кого информация по приобретению безсотовых пакетов весной 2016 года и ориентировочная цена.

Voblin_UA 01.02.2016 14:53

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Это тема для холивара (ИМХО) ;)


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot