Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3037)

Берендей 25.02.2016 20:52

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 122612)
Акация стоит 1л.-140грн,который скачивается с медовых корпусов ,майский 1л.-120грн.скачивается с расплодных корпусов.Вся первая качка разошлась до Нового года,теперь помогаю коллегам реализовывать)).На других рынках акация1л-180грн,майский1л.-150грн,подсолнух1л-80грн.На ярмарках которые проходят каждую субботу,подсолнух 1л.-60грн.

Да наверное в новом сезоне надо искать реализатора и ставить точку в Мелитополе.

Коршиков Алексей 25.02.2016 21:01

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 122621)
Думаю я уже перепрыгнуВ.

Тоесть пакет отстраивает 40 рамок вощины?

Но для покетов их гдето нужно взять, и 40 листов вощины тоже с неба не упадут.

А деньги с реализованного меда куда-то нужно девать))Я каждый год минимум 30%процентов от доходов вкладываю в пасеку, я не жду ,чтобы что-то с неба упало например сейчас столяры делают с 3кубов леса мне ульи и рамки.Вощину поменял на воск.А для пакетов если уже есть пасека всегда есть маломедные рамки и сушь.

Дмитрий84 25.02.2016 21:02

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цікаво, щодо "окупаемости " пакета с акации, в мене так точно не вийде, акація зацвітає якщо весна не затяжна на день перемоги, в минулому році пізніше на 6-8 днів, але навіть за таких умов пакет може принести думаю 3 - 4 рамки меду товарного .

Коршиков Алексей 25.02.2016 21:13

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 122633)
Цікаво, щодо "окупаемости " пакета с акации, в мене так точно не вийде, акація зацвітає якщо весна не затяжна на день перемоги, в минулому році пізніше на 6-8 днів, але навіть за таких умов пакет може принести думаю 3 - 4 рамки меду товарного .

Смотря сколько в рамке будет,если по 3.5-4кг то окупится,в самом худшем случае все равно в конце сезона будет прибыль и семья на 2017г.

бігунець 25.02.2016 21:35

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 122582)
При цене 100грн. в розницу за кг акации-нужно скачать 10кг акации.

Мда! Одни уже с акации окупают расходы на пчелопакет. А у меня если за сезон получится - хорошо. Надо хорошо обдумать и заняться пакетным пчеловодством.:ah: Два пакета от семьи - полторы тыщи.:ah: Что мед, что пакеты - в итоге одна сумма, даже пакеты немного выгоднее. А что матки будут злюки местные, предположительно полесская пчела, так в этом есть свой плюс. Не надо собаку заводить сторожевую, не надо на корм ей тратиться, установил ульи с этими пчелами вокруг дома, сам не войдешь, не то что человек с плохими намерениями.:) Да еще и медка качнуть этак с полцентнерчика можно, еще один плюс.:ok::)
Как качать - это другой разговор.

Виталий 84 25.02.2016 22:29

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 122632)
А деньги с реализованного меда куда-то нужно девать))Я каждый год минимум 30%процентов от доходов вкладываю в пасеку, я не жду ,чтобы что-то с неба упало например сейчас столяры делают с 3кубов леса мне ульи и рамки.Вощину поменял на воск.А для пакетов если уже есть пасека всегда есть маломедные рамки и сушь.

А вы не хотите эти деньги приплюсовать к стоимости пакетов? и окупить их с акации. Вы судите по прошлому году, а несколько лет назад (помоему 2012) акация высохла за 2 дня, и до подсолнуха 1 дождь. До июля выели все что весной принесли. Пришлось среди лета сахаром кормить. Составте бизнес план на такой год.

Коршиков Алексей 25.02.2016 22:41

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 122663)
А вы не хотите эти деньги приплюсовать к стоимости пакетов? и окупить их с акации. Вы судите по прошлому году, а несколько лет назад (помоему 2012) акация высохла за 2 дня, и до подсолнуха 1 дождь. До июля выели все что весной принесли. Пришлось среди лета сахаром кормить. Составте бизнес план на такой год.

Всякое бывает-в 2014г взял 10пакетов- акации -0.Как я уже писал все равно в конце сезона в плюсе.Если бы знать что не будет взятка.то лучше делать свои отводки.

Берендей 25.02.2016 22:44

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 122664)
Если бы знать что не будет взятка.то лучше делать свои отводки.

Или что будут проблемы с реализацией меда по адекватной цене. ;)

amator 25.02.2016 22:45

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Коршиков Алексей, я Вас уже просил - опишите технологию применяемую на Вашей пасеке (в соответствующей теме). А то много спорных моментов. Брал пакеты карники 13.05.2013. Акации рамка рута, а с подсолнуха корпус. Строили рамки с нуля. Может на сушне лучше, Вы опишите. :)

Димас 25.02.2016 23:52

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 122638)
Смотря сколько в рамке будет,если по 3.5-4кг то окупится

На акации на весах вроде было +30 кг, начинаешь качать, пол пасеки выкрутил еле на бидон. Так что это из разряда советов начинающим:
Цитата:

Совет начинающим пасечникам - как правильно составить бизнес план в пчеловодстве. Поделите площадь вашего участка на площадь вертикальной проекции улья. Полученное количество улье-мест умножьте на 250 кг. Результат умножьте на стоимость килограмма мёда. Прибавьте стоимость остальных пчелопродукгов, для чего доход от мёда умножьте на 10. Получив результат, сходите на основную работу и плюньте в рожу начальнику. Запишите Билла Гейтса на приём в конце месяца.
И акация хорошо выделяет раз в три года. Никто не сомневается, что пакет окупит себя и принесет прибыль, пакет-это мини-семья. Но лучше не сильно витать в облаках при экономических расчетах...


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot