Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сотовый мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=528)

arbutr 22.01.2018 23:13

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 221741)
Может сами отделите, перед тем как сюда подавать? Или так сложно?

Для себя отделил.Видать не ваше это,забудьте )))

Osmievod 23.01.2018 00:40

Re: Сотовый мед
 
Про кристаллизацию - думаю что перегнули. Так как резал старые соты(коричнево-чёрные) в колоде, мёд в сотах был кристаллизирован. Не весь, на 50% ячейки.
Много колодного мёда съесть не получается, 2-3 столовые ложки. Но и остановиться нельзя, каждый день хочется его доесть и дожевать эти соты. Я "подсел" на такой медок и становлюсь "охотником" на такой деликатес...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И буду заниматься по мере возможностей. И сам колоды поставлю.

art. 23.01.2018 05:26

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Osmievod (Сообщение 221749)
Про кристаллизацию - думаю что перегнули. Так как резал старые соты(коричнево-чёрные) в колоде, мёд в сотах был кристаллизирован. Не весь, на 50% ячейки.

значит пчелы по дороге домой садились на металлические изделия... ну 50% пчел уж точно садилось ;)
есть ещё одно предположение.. но для его проверки нужно снять с улья все заградители и повынимать все гвоздики;)
а чем срезали соты? ;) а воду в поилках проверяли на наличие железа? ;)

gopher 23.01.2018 09:04

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 221754)
а чем срезали соты?

Звичайно, не металевим ножем, а кремінним. А з колоди (видовбаної кам'яною сокирою) мед вибирав ретельно облизаними руками.
Але, якщо в роті є хоч один металевий зуб, то ніякий мед не допоможе!:(
Тільки клізма!:(

Osmievod 23.01.2018 10:22

Re: Сотовый мед
 
От воно що, то ж колода прикручена проволокою до дерева, прибитий цівяхами зверху лист жерсті, довжея закручена люмініем, а в дереві ще уламки снарядів з Другої Світової війни... Про зуби вже краще взагалі мовчати.

Sauron 23.01.2018 18:55

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Osmievod (Сообщение 221762)
От воно що, то ж колода прикручена проволокою до дерева, прибитий цівяхами зверху лист жерсті, довжея закручена люмініем, а в дереві ще уламки снарядів з Другої Світової війни... Про зуби вже краще взагалі мовчати.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Аллекс 05.05.2018 14:10

Re: Сотовый мед
 
МедАль, где то видел ваш видеоролик о сотовом меде и о шкатулочках к ним не могу найти подскажите пожалуйста спасибо

art. 05.05.2018 19:48

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Аллекс (Сообщение 233459)
МедАль, где то видел ваш видеоролик о сотовом меде и о шкатулочках к ним не могу найти подскажите пожалуйста спасибо

этот ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot