Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Пчеловодство Канады (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740)

Loner 05.03.2017 22:29

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 180909)
Здесь две почти беды: подсолнух и его "длина" цветения почти в 40 дней!

Это частный случай. Севернее в РФ нет ни подсолнуха, ни таких семей в зиму. А значит их отселекционировали не холодные зимы, как считает Константин, а канадские пчеловоды.

ktish 05.03.2017 22:51

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Loner (Сообщение 181749)
А значит их отселекционировали не холодные зимы, как считает Константин, а канадские пчеловоды.

Я считаю что их отселекционировали канадские пчеловоды в условиях холодных зим и особенностей своего взятка. И продолжают это делать, выбирая семьи с нужными характеристиками в первую очередь среди своих семей. А не идолопреклоняясь перед громкими и красивыми названиями зарубежных пород.

Санек)))) 05.03.2017 23:57

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 181754)
Я считаю что их отселекционировали канадские пчеловоды в условиях холодных зим и особенностей своего взятка. И продолжают это делать, выбирая семьи с нужными характеристиками в первую очередь среди своих семей. А не идолопреклоняясь перед громкими и красивыми названиями зарубежных пород.

Что , и из Новой Зеландии и из Австралии итальянок не закупаете ? Ах Вы шалун ;) Вы , мягко говоря , лукавите . Только из за способности итальянки держать гнездо и создавать мощные семьи и выигрывают и канадские и американские пчеловоды (ИМХО)

Loner 06.03.2017 00:06

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 181754)
Я считаю что их отселекционировали канадские пчеловоды в условиях холодных зим и особенностей своего взятка.

Именно это я и написал, и только это и имеет смысл. Преклонение здесь ни при чем. На одной территории в условиях холодных зим пчелу отселекционировали подобным образом, а на других, в тех же условиях, нет. Значит причина не в холоде, а в селекции проводимой пчеловодами

ktish 06.03.2017 00:48

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 181762)
Что , и из Новой Зеландии и из Австралии итальянок не закупаете ? Ах Вы шалун ;) Вы , мягко говоря , лукавите . Только из за способности итальянки держать гнездо и создавать мощные семьи и выигрывают и канадские и американские пчеловоды (ИМХО)

Закупаем, но не итальянок. Итальянок в наших краях ни у кого не встречал.И даже по слухам нигде не слышал чтоб кто-то водил. Есть в Онтарио и ВС. Но от покупных маток своих маток мало кто выводит. Мы например в июле всех покупных маток на своих меняем. В зиму только наши идут. А своих выводим от тех семей, за которыми не меньше трех лет наблюдаем.
Пишу только о Канаде. В Америке немного по другому.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Loner (Сообщение 181763)
Значит причина не в холоде

Не в холоде а в зиме, когда другие просто не переживают зиму.

ИГОРЬ МУДРЕВСКИЙ 06.03.2017 00:54

Re: Пчеловодство Канады
 
А у Палы итальянки, кажется.

ktish 06.03.2017 00:58

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ МУДРЕВСКИЙ (Сообщение 181769)
А у Палы итальянки, кажется.

Нет

Санек)))) 06.03.2017 01:01

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Итальянок в наших краях ни у кого не встречал. Есть в Онтарио и ВС. Но от покупных маток своих маток мало кто выводит. Мы например в июле всех покупных маток на своих меняем. А своих выводим от тех семей, за которыми не меньше трех лет наблюдаем.
Пишу только о Канаде. В Америке немного по другому.
А трутневый фон что , кто то отменил ? Тем более основные пчелы на Американском континенте в основном привозные , и в промышленном пчеловодстве Америки и Канады ранее были задействованы именно итальянки . А теперь вы их гордо называется продуктом канадской селекции . Не думаю что это правда .

ktish 06.03.2017 01:12

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 181771)
А трутневый фон что , кто то отменил ? Тем более основные пчелы на Американском континенте в основном привозные , и в промышленном пчеловодстве Америки и Канады ранее были задействованы именно итальянки . А теперь вы их гордо называется продуктом канадской селекции . Не думаю что это правда .

А Вы никогда и не спрашивали о трутневом фоне и вообще как мы ведем селекцию. Мы например у себя жестко контролируем трутневый фон.

Ключевое слово - ранее, но прошли десятилетия и теперь имеем то что отселекционировали для нашей местности. Именно местную селекцию.

ktish 06.03.2017 05:11

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ МУДРЕВСКИЙ (Сообщение 181769)
А у Палы итальянки, кажется.

Спасибо, напомнили, давно с Дениелом не общался. Позвонил ему, между прочим задал вопрос, держит ли итальянок. Говорит, только карника, часть маток ранней весной покупает, пока своих еще нет (как и мы). Но своих маток выводит как и мы, только от проверенных не менее трех лет семей местной селекции. Аналогично трутовый фон, чужие трутни исключены.
Мы делаем абсолютно идентично.

Добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 181771)
в промышленном пчеловодстве Америки и Канады ранее были задействованы именно итальянки

"Italians, Carniolans and Caucasians bees that mostly build a beekeeping industry in America"
стр.46 из книги Даданта "The Hive and Honey Bees" раздел - Краткая история пчеловодства в США
Перевод если не понятно
"Итальянские, Карника и Кавказские пчелы в основном построили пчеловодную индустрию в Америке "

Как видите сами американцы не очень с Вами соглашаются :) .


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot