Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Берендей 03.07.2018 22:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
вы немного путаете понятия на одном точке в реалиях Украины это на 6 сотках, с вашими гектарами можно на одном участке держать несколько пасек разного направления ;)

serhio70 03.07.2018 22:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238930)
Я положил от 6 до 12 месяцев на изучение и подготовку и никуда не тороплюсь. Пазл потихоньку складывается.

Если пазл сложится до конца,в качестве благодарности форуму небольшой рассказ о Вашей пасеке будет?

Юрий Мартов 03.07.2018 22:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 238931)
Это не совсем так.

Вы как-то заканчивайте мысль. Я ведь только повторил совет одного из участников а мнений может быть много.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238932)
вы немного путаете понятия на одном точке в реалиях Украины это на 6 сотках, с вашими гектарами можно на одном участке держать несколько пасек разного направления

Век живи-век учись. Один совет был: ни в коем случае на одном участке не совмещать мед и пакеты. То есть, я так понимаю на 6 сотках нельзя совмещать, а если их разместить хотя бы в 500 метрах то это возможно?
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 238934)
Если пазл сложится до конца,в качестве благодарности форуму небольшой рассказ о Вашей пасеке будет?

Я не собираюсь уходить с форума, если приму решение начать данный бизнес. А отчеты, естественно, буду выставлять регулярно. Советы еще никому не помешали.

Димас 03.07.2018 23:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238936)
Один совет был: ни в коем случае на одном участке не совмещать мед и пакеты.

Все мы совмещаем, участки не резиновые. Вообще все проще, чем кажется. Надо купить 50-100 ульев, обязательно проверить медоносную базу в течении сезона-двух, то есть ульи не ослаблять делением. Так же проверить сколько пыльцы можно собрать. Если с медом не получится, тогда пробовать другие направления или сворачивать это дело. Ну, и нужен хороший пчеловод, с данного вопроса эта тема и началась.

Берендей 03.07.2018 23:12

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
У нас мастера и на 6 сотках умудряются и мед взять и отводков наплевать, при том что у соседа за забором тоже есть пасека а вы о 500 метрах :)

Добавлено через 6 минут
Юра если есть возможность купите бедняку пчеловоду ближайшему к вашему предпологаемому участку пиво и попросите чтоб он на камеру разобрал среднюю семейку, а вы постарайтесь заснять каждую рамку с обеих сторон. Паралельно за ране мы накидаем вам перечень вопросов которых в ходе семки нужно будет задать. Разместите ролик на Ютубе, скиньте линк и тогда уже можно будет оценить и пчелу и болячки и медовый конвеер.

Юрий Мартов 03.07.2018 23:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Наконец-то пошли серьезные советы. Ну что, все правильно-доверие зарабатывается временем и умением держать удар.

Берендей 04.07.2018 00:12

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238942)
Наконец-то пошли серьезные советы. Ну что, все правильно-доверие зарабатывается временем и умением держать удар.

То не серьезные советы, то интересно в парагвайские улья позаглядывать :)

bee-beep 04.07.2018 00:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Согласно данным разведки на 6 сотках 300 семей легко:) и пусть соседи вешаются и это не мед, точно:)

Берендей 04.07.2018 00:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 238948)
Согласно данным разведки на 6 сотках 300 семей легко:) и пусть соседи вешаются и это не мед, точно:)

Инна ты лучше озвучь по данным разведки на каком расстоянии от основных семей у тебя стоят отводки и сколько из них на данный момент уже разбито и разграблено :)

bee-beep 04.07.2018 00:41

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238949)
Инна ты лучше озвучь по данным разведки на каком расстоянии от основных семей у тебя стоят отводки и сколько из них на данный момент уже разбито и разграблено :)

пока никто:cool: добрый человек:)
а шо ты хочешь помочь советом или так поговорить, в чужой теме?
если на 6 -300, то я могу 1200 забабахать легко тогда:) правда я еще при памяти и здравом уме, поэтому такую дурь делать не буду:)


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot