Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Семья в 20 числах, или пакет в маю. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5857)

Владимир@ 03.04.2019 10:39

Re: Семья в 20 числах, или пакет в маю.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 260596)
Согласен. Два пакета намного лучше чем одна семья, даже сильная. Особенно если учитывать что семья почти в два раза дороже. Так как пакеты очень быстро превратятся в нормальные семьи. А семья либо останется семьёй либо будут два или более отводка. В две нормальные семьи она не превратится в текущем сезоне, только в зиму.

Тут весь вопрос больше в дате покупки, 20 апреля покупаем семью и вывозим её сразу на рапс а потом на акацию( берём рапса кил 10 и акации кил 15) ..и того в начале сезона у нас уже молодой мёд ..а если пакеты в мае тогда метод удава на акацию ,если успеем. Пусть каждый сам думает,у каждого своя дума .

Владимир Татомир 03.04.2019 16:19

Re: Семья в 20 числах, или пакет в маю.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 260604)
Тут весь вопрос больше в дате покупки, 20 апреля покупаем семью и вывозим её сразу на рапс а потом на акацию( берём рапса кил 10 и акации кил 15) ..и того в начале сезона у нас уже молодой мёд ..а если пакеты в мае тогда метод удава на акацию ,если успеем. Пусть каждый сам думает,у каждого своя дума .

Вообще не могу понять сравнения.Если брать, пакеты и семью, то на одну дату и сравнивать, Например 1 мая.А то семью возьмем 20 апреля, а пакеты 10 мая.В чем смысл сравнения с форой в три недели?

Владимир@ 03.04.2019 16:58

Re: Семья в 20 числах, или пакет в маю.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 260615)
Вообще не могу понять сравнения.Если брать, пакеты и семью, то на одну дату и сравнивать, Например 1 мая.А то семью возьмем 20 апреля, а пакеты 10 мая.В чем смысл сравнения с форой в три недели?

я так понял что у человека есть варианты или семью в 20 числах или заказывать пакеты но на май, если пакеты взять 20 апреля тогда это другое дело, но возможно они дороже будут стоить на это время ( два пакета) ,чем семья в тоже время. Пусть создатель темы объяснит , в чём конкретно суть... Я так понимаю ,есть сумма денег и человек хочет выгоднее их потратить, ....

maksimnvz 03.04.2019 17:27

Re: Семья в 20 числах, или пакет в маю.
 
Все верно, или 30семейек в апреле, или 60пакетов в маю. Или ну его, деньги переводить. Есть свободная тара, простаюет второй год. Вот и были мысли чуток розшириться, создать второй пробный точок.

BOBER 76 03.04.2019 22:55

Re: Семья в 20 числах, или пакет в маю.
 
В таком объеме я-бы взял пакеты, После выбраковки и объединения можно получить штук сорок отличных семей

Panfilov-v-p 10.01.2020 04:42

Re: Семья в 20 числах, или пакет в маю.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 260572)
Значит теория! Так как пакет и слабая семья это две большие разницы. По этой схеме получится искусственно мясная семья на акацию. Самый доступный и рабочий метод максимально получить меда с пакета на акации это БАТАРЕЙНЫЙ МЕТОД УДАВА. Есть ещё варианты, но там вся соль в мелочах которых на практике тяжело предугадать.

Пожалуйста. В чём суть батарейного метода?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 260615)
Вообще не могу понять сравнения.Если брать, пакеты и семью, то на одну дату и сравнивать, Например 1 мая.А то семью возьмем 20 апреля, а пакеты 10 мая.В чем смысл сравнения с форой в три недели?

Как раз сравнение правильное. Именно в такое время, примерно, целесообразно их покупать. Не будете же вы покупать или продавать 15-20 апреля пакеты? А семьи - самый раз.

Волкотрубенко 10.01.2020 20:00

Re: Семья в 20 числах, или пакет в маю.
 
Цитата:

Сообщение от Panfilov-v-p (Сообщение 278232)
Пожалуйста. В чём суть батарейного метода?

Поищите "Батарейный метод Удава", там подробно все расписано.
Суть в том, чтоб создавать периодически медовики за счёт усиления летной пчелой из других пакетов.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot