Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Акация в 2019 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5893)

юта-а. 03.02.2020 21:41

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от Elek (Сообщение 279941)
У вас незнаю, а то я выежаю обычно меж Светловодском и Чигирином. То там если даёт,то даёт.(если дождь не зальёт)

В Ганнівку?

ДобровоЛ 04.02.2020 18:09

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 279785)
Подскажите, кто знает.
Стоит ли вывозить на акацию если она растет на песчанниках вместе с сосной. Левый берег водохранилища Днепра? Перекроет ли близость большой воды бедность почвы?⁴
Отзовитесь кто стоял в подобных условиях (акация в песках).

Добавлено через 2 минуты
Возможно вопрос не совсем по теме, но более подходящей ее нашел на форуме. Он

Хоч і пізно. Та може на цей рік знадобиться. У мене лівий берег. Років з тридцять тому почав був садити акцію попід лісом сосновим, на узліссі, на пустирях.І саджу насінням потроху і далі. Тепер то є суцільний масив акації. Росте вона добре в піску. У такому грунті ще дві рослини гарно ростуть і плодоносять - гледичія і шовковиця. Так що навіть і не переживайте за грунт - він для акації те що треба! :ok: Але на неї впливають інші фактори - погодні.(ИМХО):old:

Alexanдр 05.02.2020 11:46

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 279785)
Подскажите, кто знает.
Стоит ли вывозить на акацию если она растет на песчанниках вместе с сосной. Левый берег водохранилища Днепра? Перекроет ли близость большой воды бедность почвы?⁴
Отзовитесь кто стоял в подобных условиях (акация в песках).

Добавлено через 2 минуты
Возможно вопрос не совсем по теме, но более подходящей ее нашел на форуме. Он

Шульговка и её окресности? Знакомые местные приглашали, но мне своей достаточно. Андрюхан тут на форуме есть, он в тех районах точёк имеет.

Микита Ничипорук 17.04.2020 19:11

Re: Акация в 2019 г.
 
Пора открыть тему "Акация 2020" и запустить тотализатор. Какие будут прогнозы?

icetee 17.04.2020 19:49

Re: Акация в 2019 г.
 
с 1-5 го чисел самая ранняя в городе. Пока что даже признаков жизни еще не подает, слава богу
только тема должна называться "акация 2020"

Добавлено через 3 минуты
странно, посмотрел тему, вроде как 7 мая самое что есть раннее единичное цветение, а мне запомнилось по прошлым годам, что когда мы выезжаем на кочевку 9 мая, там уже все в цвете. хз, может даты путаю, может 9 мая мы только на уборку територии едем..

academic 18.04.2020 22:13

Re: Акация в 2019 г.
 
У нас акация тоже еще спит. Пару дней назад на одном дереве видел как чуть-чуть проклюнулись почки. Стабильно не очень теплая погода уже недели три. Ночи в районе 0 градусов. Иногда до пяти градусов. Предполагаю. что подобная погода может негативно отразится на формировании и распускании соцветий акации.

ДобровоЛ 28.04.2020 17:08

Re: Акация в 2019 г.
 
А що у кого показує акація цього - 2020 року? Думаю, варто було б лише переіменувати тему й далі вести мову про неї, да би не дрібнити повідомлень.(ИМХО)
Учора навідався до своїх насаджень - вже понабухали її бруньки. А я думав, що мороз її вже накрив...:ah:


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot