Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Рапс (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=74)

Andruhan 20.05.2017 15:31

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 190510)
Сам себе и отвечу, препарат не опасен для пчел

Да, не опасен, наши в прошлом году обрабатывали- всё:ok:!

бігунець 21.05.2017 21:36

Re: Рапс
 
Мне сегодня сказали, что на следующей неделе будут травить рапс и там, где мои пчелы. Препарат типа полностью безопасен для пчел. А вот название я не расслышал, на "М" букву кажись начинается. Надо уточнить.

Andruhan 21.05.2017 21:46

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 190662)
Препарат типа полностью безопасен для пчел. А вот название я не расслышал, на "М" букву кажись начинается. Надо уточнить.

Может Моспилан?

torris 21.05.2017 21:47

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 190662)
Надо уточнит

может Бискайя 240, здесь же им обрабатывали. Кстате есть первые пропавшие пчелосемьи в наших пчеловодов, не от препарата а от запаривания

Andruhan 21.05.2017 21:54

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 190667)
может Бискайя 240, здесь же им обрабатывали. Кстате есть первые пропавшие пчелосемьи в наших пчеловодов, не от препарата а от запаривания

Соседи -полтавчане, выехали на остров и у одного пчёлы пропали, звонили, спрашивали, что могло быть причиной...

Aleksandr17 21.05.2017 22:05

Re: Рапс
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 21.05.2017 22:13

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 190665)
Может Моспилан?

Точно.

torris 21.05.2017 22:41

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 190672)
Точно.

одни сайты пишут что безопасен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

другие что немного опасен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 23.05.2017 11:04

Re: Рапс
 
Созвонился с директором. Моспилан. Утверждает, что не надо беспокоится, препарат безвреден для пчел, в каком-то районе среди дня опрыскивают и все ОК. На местах же опрыскивают ночью. Значит, беспокоится не стану. Закрывать не буду. Достаточно, что после предыдущего закрытия уже удрала с роем матка, которая должна была стать родоначальницей семейства маток Полесской пчелы. Оставила десяток незапечатанных маточников и адью.

Ivas 21.06.2017 17:11

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 190805)
Созвонился с директором. Моспилан. Утверждает, что не надо беспокоится, препарат безвреден для пчел, в каком-то районе среди дня опрыскивают и все ОК. На местах же опрыскивают ночью. Значит, беспокоится не стану. Закрывать не буду. Достаточно, что после предыдущего закрытия уже удрала с роем матка, которая должна была стать родоначальницей семейства маток Полесской пчелы. Оставила десяток незапечатанных маточников и адью.

Які були наслідки? З 23 на 24 планують обробляти моспіланом ярий ріпак і не знаю чи переїзжати на пару днів?


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot