Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4030)

Bushuy 06.12.2016 21:25

Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA
 
Новый-старый развод людей на деньги. Только теперь развод стал более качественным и похожим на правду.
К делу.
Сегодня утром, в 6.51 получаю смс с "вітанням", что я участвуя "невольно" в акции, стал победителем и выиграл главный приз, автомобиль ŚKODA Spaceback. Также в смс указаны телефоны и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] компании... (При чем, на первый взгляд, довольно качественный).

Ну разве это выигрыш? Вот в 2012 я уже "выигрывал" 10 млн.$ в Национальной Канадской лотерее. Вот то был размах. Ковыряясь в просторах интернета я тогда прочитал, что пострадавших на разные суммы было очень много, а одна доверчивая леди из Германии заплатила около 500 000 евро, за услуги по оформлению документов для выдачи главного приза.

Ну так вот. Зная на перед, что это развод, я не обратил на это смс никакого внимания. Пока вечером, мне не позвонил один знакомый и с радостью, с пеной у рта, не начал рассказывать, что он выиграл KIA CEED. Как он уже им отзвонился, зарегистрировался и завтра будет вносить деньги:kukla: (собственно и звонил, чтобы подзанять, т.к. не хватает). Сколько мне стоило потратить нервов :bur2:, доказывая, что это развод.

В общем, у него тоже "проводилась лотерея" среди тех, кто пополнял телефон через терминалы или пользовался банковской картой, или кто записывался на тест драйв и т.д.. и предлагают узнать детали на вышеуказанном сайте, где даже предлагают на выбор - 395 000 грн. или авто. Единственное условие - нужно оплатить 1% налога от стоимости автомобиля (остальные 29% налога оплатят они и их генеральный спонсор, так как "вы являетесь невольным участником акции").
Но если внимательно прочитать "условия", то в одном месте "организаторы" пишут, что это "налог на подарок свыше 10 000", в другом месте, что оплатить нужно "госпошлину". Да и текст на сайте написан коряво, с ошибками и неправильными словооборотами. И еще масса деталей, которая показывает, что это развод.
Ну и самое главное, что немного покопавшись в интернете, я нашел массу сайтов с разоблачением таких "Акций". Вот тому конкретный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и таких масса.
Так, что будьте внимательны, "счастье" есть и оно где-то рядом.:)

Димас 06.12.2016 21:34

Re: Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 164458)
Пока вечером, мне не позвонил один знакомый и с радостью, с пеной у рта, не начал рассказывать, что он выиграл KIA CEED.

Брату жены пришла летом такая же смс, он начал названивать на указанный телефон, там что-то мычали, и он понял что развод. Потом я проверил сайт-двойник автосалона, сделан качественно, но мало инфы, и на нём рассказывается, что акция по авто проводится банком таким-то. Поднимаю даннные о банке, а в нем уже пол года как введена временная администрация, то есть он - банкрот, и ему не до акций. А кто-то же клюёт на удочку мошенников...

MERLIN-2 06.12.2016 21:50

Re: Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA
 
Дважды оказывался везунчиком - приходило СМС, (Шкода и Фольц Поло).Отцу тоже подфартило :rofl2:Сейчас сложнее найти абонента,которому не приходило сообщение с выигрышем.(ИМХО)

Ворон 06.12.2016 21:57

Re: Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA
 
Моя половинка щомісяця виграє автомобіль,вже немаю куди їх ставити,вся посуда зайнята,правда мені ще невдавалось щось виграти,бо я договорився з консультантом мобільного оператора,щоб блокувались любі розсилки СМС,крім смс від самого оператора.;):rofl2::rofl2::rofl2:

МЭД 06.12.2016 22:31

Re: Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA
 
Ну , ребята я еще летом выиграл две Тойоты Короллы , уже в "гараже стоят" .Развод чистой воды. В двух словах.
Акция действует сутки с момента получения СМС и СРАЗУ прям .сразу нужно перечислить им 1% на ХХХ рахунок то есть если тачка 350 то считайте . А люди ж радуються и перечисляют.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Interaktiv 06.12.2016 23:26

Re: Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA
 
Во вы фартовые, то Шкоду то Тойоту выигрываете, а у нас в семье, 4 номера и нифига, кроме акций от фокстрота не приходит. Аж обидно,чесслово...

Отправлено с моего NB75 через Tapatalk

Sirko 06.12.2016 23:32

Re: Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA
 
Дуже часто телефони на які приходять смс або дзвінки беруть з сайтів оголошень. Дружина трохи не "виграла" плазму 42 діагоналі після розміщення об'яви на ОЛХ ))

Берендей 06.12.2016 23:40

Re: Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA
 
Зашел в тему думаю дай порадываюсь за колегу, а тут о разводах :(. Машины я к сожалению не выигрывал но когда курил часто играл в акции в сигаретах из крупных реальных выигрышей телевизор, навигатор ну и куча всяких сумок пледов зажигалок футболок. Ка бросил курить так и перестал участвовать в розыгрышах.

Юрий Нефёдов 07.12.2016 01:12

Re: Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA
 
в 2012м продавал картофель. Звонят в пятницу в 16-00(мужчина). Долго болтаем о перспективах поставки на постоянной основе. Для пробы договариваемся о 10 тоннах. Должны приехать в субботу утром, забрать на пробу, деньги на месте. Часов в пять звонит бухгалтер (девушка), говорит мол она от (мужчины) директора. Приехала мол в банк, а налички уже нет, что делать типа шеф будет ругать. Спрашивает есть ли возможность оплатить по безналу? Говорю что только на карточку привата. Дает типа другой девочке из привата трубку и та начинает спрашивать номер карточки, месяц, год действия и т.д. и в конце проверочное слово. Спрашиваю мол зачем вам это перед тем как ответить? а она мол хочет убедиться что моя карточка, а не чья то другая(тут я в подсознании понял что меня разводят, но сквозь зубы выдавил им это проверочное слово) через 5 минут приходит смс о снятии 150грн. На счету у меня было всего 200грн.
Короче отделался лёгким испугом, но это всё так убедительно было что это вам не передать. Надеюсь то было в последний раз. :)

ktish 07.12.2016 03:06

Re: Ура! Я выиграл автомобиль ŚKODA
 
А...мелочи это все, Ваши машины, 10 млн....Вот мне, когда я уже был в Канаде пришло на емейл от какого-то адвоката, что у меня в Нигерии умер какой-то неизвестный мне родственник и оставил 500 млн$. Получить их теперь очень тяжело, так как доказать родство почти нереально, но за половину суммы (250млн$) адвокат возьмется за дело. Ну и 5000$ на текущие расходы нужно перечислить еще вчера если не хочу потерять наследство.
Подумал я подумал и отказался, больно много хочет за свои услуги, 50/50 жирновато за услуги адвоката :)


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot