Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фотогалерея (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Фотоохота на пчёл (на медоносах) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1393)

Костя Куценко 04.02.2016 18:20

Re: Фотоохота на пчёл (на медоносах)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей1985 04.02.2016 18:41

Re: Фотоохота на пчёл (на медоносах)
 
А что за растение на втором фото?

Костя Куценко 04.02.2016 19:52

Re: Фотоохота на пчёл (на медоносах)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 118126)
А что за растение на втором фото?

ВОРСЯНКА- рос.название,ЧЕРСАК-укр название.

Костя Куценко 05.02.2016 19:55

Re: Фотоохота на пчёл (на медоносах)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Немного с резкостью проблемка на фото,а вот растение редкое в нашей местности,это элеутерококк.Может у кого есть лимонник ,можем поменяться растениями.;)

АНД 07.02.2016 14:43

Re: Фотоохота на пчёл (на медоносах)
 
Цитата:

Немного с резкостью проблемка на фото,а вот растение редкое в нашей местности,это элеутерококк.Может у кого есть лимонник ,можем поменяться растениями.
лимоннік,це ліаноподібна рослина ,і листя котрої розтерти в руці то пахне лимоном? якщо це вона то зможу обміняти чи подарувати. елеутерококк це медонос? :ah:

Костя Куценко 07.02.2016 15:30

Re: Фотоохота на пчёл (на медоносах)
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 118628)
лимоннік,це ліаноподібна рослина ,і листя котрої розтерти в руці то пахне лимоном? якщо це вона то зможу обміняти чи подарувати. елеутерококк це медонос?

Элеутерококк,как медонос,слабоватый.Он меня больше интересует,как лекарственное растение.:ok:

niko 27.02.2016 23:08

Re: Фотоохота на пчёл (на медоносах)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цветков АА 29.02.2016 08:52

Re: Фотоохота на пчёл (на медоносах)
 
Здравствуйте господа пчеловоды!
Простите меня за нескромность, но хочу сказать что название темы подразумевает фото пчелы, а не медоносов или что то другого. Пчела должна занимать на общей площади фотографии ну ни как не меньше процентов 25-30.
В интернете имеется форум "фотоискусство", который по Вашей подписке на ваш электронный адрес будет бесплатно присылать для обсуждения подборки фото на различные темы. Это поможет научиться делать качественные фото и вы сами заметите, что ваши фото станут более привлекательны для зрителя.
Успехов!

niko 29.02.2016 10:48

Re: Фотоохота на пчёл (на медоносах)
 
Без слів...
Але приведу саме перше повідомлення у ції темі від Romun з Полтавського р-н, с.Кашубівка
Він же і автор теми....

Ещё до появления мыслей о пчеловодстве любил фотографировать пчел на цветах. А тут уже профессиональный интерес появился. Вот спросят меня: "А из чего у вас мёд?". Я отвечу и раз фотодокумент в подтверждение.
К тому же на некоторых медоносах по справочнику за целый год не видел ни одной пчелы, например тысячелистник. И даже одуванчик игнорируют. Любопытно было бы увидеть фото пчёл берущих с них нектар или пыльцу... Да и вообще присоединяйтесь со своими фото.

ЮВ. 29.02.2016 13:28

Re: Фотоохота на пчёл (на медоносах)
 
Вложений: 2
Добрий день шановні форумчани, в суботу був гарний день, і бджілки літали, правда одні були активні інші не дуже. Зробив відмітки по активності кожної сівмї, хочу зробити аналіз яка буде залежність в розвитку так би мовити супер ранній обліт, ранній, середній і які взагалі мало активні. Умови в всіх думаю і по кормах і по умовах зимівлі однакові. Ну і звичайно зробив фото "На водопої". Маю поїлки фабричні, але там бджілки не фотогенічні, а знайшов місце "дике" невеличка калюжа.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot