Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Увага. аферисти при покупці через інтернет (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2497)

torris 21.07.2017 20:29

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Зявились шахраї які ніби то дзвонять по оголошенні з інета, стосовно продажу меду, каже що йому дуже потрібен мед. Ніби то домовляється за ціну і просить щоб відправили по пошті, пересилку і вартість посуду оплачує, потім хоче оплатити певну суму передоплатою і просить номер картки і призьвище, швиденько рееструє картку в системі обслуговування карток, наприклад "ощад 24" і просить секретний код що пришов в смс. Сьогодні до мене подзвонив один такий шахрай і чесно кажучі я йому майже повірив але коли дійшло діло до смс і він попросив сказати мені код я тут же зрозумів хто насправді на звязку, доді я йому сказав що маю на кілька хвилин відлучитися і відразу зателефонував до оператора служби підтримки клієнтів банка і повідомив його номер як телефонного шахрая, тепер їм займатиметься служба безпеки банку та можливо правоохоронці. Тож будьте уважні!!!

телефон шахрая 0981092334

Патриот17 22.07.2017 08:49

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 196465)
Зявились шахраї які ніби то дзвонять по оголошенні з інета, стосовно продажу меду

Повторю еще раз,для тех кто забывает - при переводе денег на карту с карты достаточно только Фамилию, имя,и номер карты ( 16 ти значный номер) . Иная информация не передается ни кому и ни под каким поводом.

Andruhan 13.03.2018 17:20

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Сегодня и мне с утра позвонил парень, представился Алексеем, сказал, что номер мой ему дала глава нашей рай.администрации(назвал фамилию, имя, отчество), спросил есть ли мёд на продажу? Я ответил, что мёд есть, озвучил цену, он сказал, что нужно посоветоваться с главой администрации, через пару минут перезвонил, сказал, что цена устраивает, возьмут ведро 20 л. и семь ведёрок литровых. Но у них какое-то мероприятие:alc: и водитель уехал за гостями, и не мог бы я подвезти в район? А у меня, как-раз образовалось дело неотложное в районе, погрузился и поехал. Но перед отъездом переставил СИМку в другой телефон и номер того Алексея не сохранился! Сильно не переживал, так-как он обещал перезвонить через пару часов, как я освобожусь! Дорогой подобрал односельчанку, чтоб не скучно было ехать. Едем, и рассуждаю, что мне что-то оно стало подозрительным- откуда у главы администрации мой номер, и что, в райцентре у ребят мёд закончился? Хотя с другой стороны, мой мёд стоит в райцентре в пчеломагазине, на нём этикетки с номерами телефонов...
Перезвонил! Очень извинялся, что чуток задержался, ссылаясь на большую занятость подготовкой банкета, сказал, что ждёт в гостинице, можно подъезжать, но чтоб я купил по дороге коробку конфет- просчитались, и у них одной не хватает! Прямо упрашивал- купил! Только вышел с магазина- звонит и просит купить карту пополнения Киевстаровскую корпоративную, снова он занят, а номер корпоративный вот-вот "накроется", если не пополнить! Это мне ещё больше показалось подозрительным, сказал, что куплю, если увижу по дороге к нему! Подъехал к гостинице, позвонил и сказал, чтоб выходил за мёдом, а ему всё та карта пополнения покоя не даёт, да неужели я по дороге не встретил ларька ни-где?:confused:
Спросил его, будет брать мёд или нет - сказал "Да", и повесил трубку. Когда звонил ему через пять минут, уже не сомневался, что это был развод, но всё же...
Номер Киевстаровский! Дома СИМку переставил, снова номер не сохранился:ah:, но хоть схему вам обрисовал! Думаю цель- пополнение телефона или месть, что не купился на многократные попытки развода при продаже видеокамеры!:nunu::diabolo:
P.S. Конфеты взял свежие и вкусные!:):ok:

Urik 13.03.2018 22:02

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 228917)
P.S. Конфеты взял свежие и вкусные!

"Рошеновские"? :ah::rofl2:

Andruhan 13.03.2018 22:06

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 228951)
"Рошеновские"?

Нет, те не свежие были!;)

seim 13.03.2018 22:07

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
в соседнем государстве по такой же схеме работают

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 14.03.2018 03:50

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
seim, точно.. а я ломаю голову, где я эти схему уже слышал...

Немарта 14.03.2018 16:48

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 228917)
чтоб я купил по дороге коробку конфет- просчитались, и у них одной не хватает! Прямо упрашивал- купил! Только вышел с магазина- звонит и просит купить карту пополнения Киевстаровскую

Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 228979)
seim, точно.. а я ломаю голову, где я эти схему уже слышал...

То ли это бред какой-то, то ли у меня фантазии не хватает: в чём суть этого развода? Это продавец конфет и корпоративных карт так себе продажи повышает? Или кому-то просто захотелось голову поморочить? Хотя, если учесть, что время - тоже деньги, - вроде развод, но, ведь, теряют обе стороны. Ничего не понимаю.

Добавлено через 2 минуты
Ааа, гнусный прохвост захотел сэкономить на доставке коробки конфет. Угадала?

Віталій В 14.03.2018 16:59

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 229045)
Ничего не понимаю.

Думаю после покупки карты последовала бы просьба продиктувать номер "пополняшки" иначе связь пропадет в результате чего не получится сделка.
Но Вы все таки шутите ;), у нас также с октября не было облета...

zelya343 14.03.2018 19:44

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Все просто. Аферисты тоже стараются по-науке работать. Психологию включают. Вот почему их интересуют пчеловоды? Им просто кажется что это - их контингент, такие себе наивные простофили, сельские мужички или дедушки. Еще на OLX часто проскакивают объявления, к примеру: Продаю двигатель на грузовой мотороллер Муравей, новый, в упаковке, производство СССР. И даже фото прилагается. А кому нужен Муравей? В основном доверчивым сельским людям с низким достатком. Вот наглядный пример, для прикола я спросил за наложку - ответа нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot