Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Новая Почта обманывает потребителей! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3745)

Вовас 16.08.2016 10:28

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] хотел видео показать как человека кинули на 34тысячи гривен на НП а видео не загружается с ютуба

MaXUA123 16.08.2016 14:42

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Про бочки і я напишу. Купляв бочки 6 шт. 200 л. доставка з Дніпра в Решетилівку догруз коштувала мені 600 грн.
Одного разу відправляв інтаймом 600 кг. меду в флягах то доставка була 1500 грн.
В Вашому випадку якби доставка була догрузом то десь булоб в районі 1000 грн. Так що новою поштою 1700 цілком реально.

general_mayor 16.08.2016 19:23

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
сам ни один раз сталкивался с проблемами на новой почте. а именно 3 раза заказывал удилища, два раза приходили поврежденные, были случаи отправки посылки на другой адрес, последний казус заказал наложенным платежом посылку в известном инет. пчеловодческом магазине , принесли посылку не на место для осмотра, а где оформляют заказы, где из-за стоики я не смог увидеть целостность упаковки, ну в общем в посылке ни хватило товара на 200 грн. Не думаю что меня хотел кинуть магазин хотя могли просто ошибиться и не доложить. По этому всегда заказываю наложенным и проверяю при получении чего и вам желаю, чтобы потом не было проблем с возвратом ваших денег

Віталій В 17.08.2016 22:20

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
А че коллеги классно мы Новую Почту обгадили :ok: я даже в последнее время стараюсь ПРИНЦИПИАЛЬНО с ней не связываться нО, есть такие продавцы или покупатели что сделку могут сделать только через НП, я тогда набираюсь терпения и сам себе тихонько говорю ( я этому дрищу завтра дам в нос ) а сегодня скажу спасибо:beer:

Urik 03.03.2018 19:23

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Угораздило меня в очередной раз связаться с моей "любимой" НП, по такой погоде альтернативы нет (Интайм, Деливери в Днепре или Камянке). Груз отправлял человек не знакомый а "платныкт" я т.е на стадии приемки, упаковки, и оценки доставки заинтересованная сторона не присутствовала.:ah: Трудно гадать что ребята курят НО насчитали они мне за груз в 56кг на стандартной (120х80 высота груза60) палете с обрешеткой "всего то" 1094гр и (объемный вес 408кг):confused: Я ох..ел от такой арифметики с матиматикой:confused:, и так как я "старый солдат и я не знаю слов любви" то свой диалог с представителями компании я начал с банального мата, причем отборного.
Маленькое отступление- посылка еще находится на отделении отправителя и они мне начали втирать мол вот получите потом поговорим. Но я же не капитан Титаренко который обещал не "бить на взлете" нееет я простой "як двері" и в доступной форме с использованием не нормативной лексики объяснил что таких как они я (смотреть с 0 по 7ю секунду) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и педложил персмотреть поведение соответствующего персонала. Около 17-00 звонок :ah: О ЧУДО груз "похудел" до 175,2кг (объемный вес) и цена "упала" до 731й гр.:confused::kill::diabolo::poklon: Даже поинтересовались "а такая стоимость доставки Вас устроит"? Нормальных слов в адрес этих уебк...в у меня еще нет до сих пор. Сорри за мой английский.

seim 03.03.2018 19:48

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
у них есть программа для расчета стоимости. Свои данные подставьте и получите сумму доставки. Может снова обсчитали
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 03.03.2018 20:02

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Юра, о нюансах работы с новой почтой можно не один талмуд написать.Но первое, отправитель мог!!! не спустить все на самотек, а перезвонить и с тобой согласовать стоимость отправки, и еще, при отправке например рамок, упаковку я делаю сам, то есть, упаковываю в картон и сверху стреч.Если отправка на поддоне, то поддон также делаю за счет фирмы.Таким образом стоимость отправки не вырастает.Стоимость поддона, картона, стреча минимум гривен на 150-200, а если еще и обрешетка, то еще +90.

Добавлено через 4 минуты
На Новой почте сидят красивые девушки, которые ввели данные груза, и получили сумму, и они не обязаны думать, много это или мало, а ты их трехэтажным:rofl2:Да и при отправлении палетой считают занимаемую площадь, и груз высотой 60 см, и 120 см, одна и та же расценка.

Urik 03.03.2018 20:03

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Ребята я все это написал только с одной целью "другим наука" а как еще сэкономить вопрос другой.

seim 03.03.2018 20:10

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
сумма после пересчета совпадает с суммой в программе? И если упаковка заказывалась на Новой почте то добавляется к итоговой

Urik 04.03.2018 08:07

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 227556)
Да и при отправлении палетой считают занимаемую площадь, и груз высотой 60 см, и 120 см, одна и та же расценка.

Меняется и очень сильно!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 227559)
сумма после пересчета совпадает с суммой в программе? И если упаковка заказывалась на Новой почте то добавляется к итоговой

По сумме будет понятно когда получу и будет виден размер (объем), палета + обрешетка, как их считали ХЗ.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot