Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вощина (цена, обмен) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=478)

Владимир Татомир 24.07.2017 20:51

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Гордий Иван, можете напрямую сдавать воск в Боярку или в Долинку и получить вощину по обмену.Думаю качество Вас устроит и проценты обмена так же.Только пересылка ляжет на Ваш кошелек.Но это лучше, чем менять 7 кг воска на 5 кг вощины сомнительного качества.

Кудлянин 24.07.2017 21:46

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 196580)
Ананьевская - еще то дерьмо.:(

Сегодня кинул 20 шт будем посмотреть . Но она немного шире тупотовской . По ширине приходится всю вощину подрезать .

RVAnat 24.07.2017 22:12

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Качество плохое. Мое мнение что в его вощине воска нет вообще. На следующий сезон будим старатся пробывать изготовить своими силами.
Думаю, что проблема качества воска начинается еще при сдаче его на переработку ( не всеми, конечно, но все-же). Производитель, в свою очередь, для повышения рентабельности, со своей стороны это самое качество еще ухудшает и в итоге то пчела не строит, грызет, то матка обходит, не хочет сеять. И это в лучшем случае. Вот по этому в этом сезоне пришлось нарабатывать технологию изготовления вощины на еще Ломакинских, 1930 года выпуска, гравировальних вальцах максимум и плоских вальцах, имеющих мелкую насечку и щестигранный контур под пчельную ячейку на двух валах. Не знаю для чего предназначены вторые вальцы. Я на них довожу толщину восковой плиты до 4 мм. . Вторым прокатом на первых вальцах получаем готовую вощину.

Владимир Татомир 24.07.2017 22:19

Re: Вощина (цена, обмен)
 
RVAnat, похвально, Вам как изготовителю вощины. Но не думаю, что всем необходимо этим заниматься.Есть проверенные производители и с ними хорошо сотрудничаем.Им воск, нам вощина.Можете озвучить, с нуля сколько финансов нужно для выпуска вощины.И второе, сколько времени идет на выдачу скажем десяти килограмм вощины. Стоит ли шкурка, вычинки.

RVAnat 24.07.2017 22:43

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Можете озвучить, с нуля сколько финансов нужно для выпуска вощины.И второе, сколько времени идет на выдачу скажем десяти килограмм вощины. Стоит ли шкурка, вычинки.
Одни вальцы - бутылка коньяка, вторые - бутылка шампанского. Еще нужна емкость из нержавейки для стерилизации воска, формы для воска.
10 кг воска переработал сам за пол дня. Еще день нужно для стерилизации воска и изготовления восковых пластин . Но я на 101 процент ЗНАЮ, из чего и какая у меня вощина, а Вы?

Владимир Татомир 24.07.2017 23:14

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от RVAnat (Сообщение 196686)
Но я на 101 процент ЗНАЮ, из чего и какая у меня вощина, а Вы?

А я не готов объять, необъятное.Нужно ли это познание, в производстве меда?Когда едим колбаску, то знаем, что там должно быть мясо, но не знаем его количества, а вот когда домашнюю, пальцем пханую, то на сто процентов уверены:):beer:

Виталий 84 25.07.2017 06:49

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 196668)
Сегодня кинул 20 шт будем посмотреть . Но она немного шире тупотовской . По ширине приходится всю вощину подрезать .

Размер это еще пол беды, главное из чего ОНО сделано. Все симптомы будут на лицо, плохо тянут, грызут, соты волной, и матка не хочет в них сеять. Но самое главное, болячек можно завезти немерено. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ВОЩИНЕ!!!!!!!!!!

sahulka 25.07.2017 13:54

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 196591)
У нас як на морі))) Боярська вощина 1000*900 і доплата 25 грн.

Видать сразу - не бывал на настоящем море... У нас на морі 1000*800 и доплата 25.

seim 22.10.2017 17:41

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Кто-нибудь пересчитывал количество листов в 5 кг пачках дадановской вощины от ЧП Тупота? На сайте заявлено что в 5 кг 70 листов (14 листов в кг) а по факту 62 листа дадана и 1 лист руты.

АНД 22.10.2017 19:19

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 206144)
Кто-нибудь пересчитывал количество листов в 5 кг пачках дадановской вощины от ЧП Тупота? На сайте заявлено что в 5 кг 70 листов (14 листов в кг) а по факту 62 листа дадана и 1 лист руты.

По факту так є 62- 63 листи дадана і кусочок, з власного досвіду


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot