Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Инвентарь, оборудование и материалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Парогенератор для воскотопки своими руками. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2438)

Берендей 09.02.2015 23:52

Re: Парогенератор для воскотопки своими руками.
 
[QUOTE=Arcadie Burla(Арлекино)

...в этом Вы уверены. Это пар оч. высокой т-ры!!![/QUOTE]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 10.02.2015 00:36

Re: Парогенератор для воскотопки своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 77897)
Емкость была примерно 5л. Выпаровывалась минут за 10,Сейчас емкость для воды, труба в нутри 200мм,длина 500мм ,если умеете считать обьем то напишите. Пока не думал как подсоединять к воскотопке,скорее всего жесткое соединение трубой из метала.

V = 0,785 D кв.x L/ 0,785 Х 2 дм. Х 2 дм. Х5 дм =15,7 литра
Ошибок много сугубо технических.(ИМХО)

Михайлович 10.02.2015 09:27

Re: Парогенератор для воскотопки своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 77897)
...Пока не думал как подсоединять к воскотопке,скорее всего жесткое соединение трубой из метала.

Есть гибкая гофрированная трубка из нержавейки диаметром примерно 20 мм, для подключения газовых приборов к магистрали. Подойдет к этому "агрегату".(ИМХО)

Берендей 10.02.2015 10:06

Re: Парогенератор для воскотопки своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Михайлович (Сообщение 77908)
Есть гибкая гофрированная трубка из нержавейки диаметром примерно 20 мм, для подключения газовых приборов к магистрали. Подойдет к этому "агрегату".(ИМХО)

Заявленный производителем предел температуры 160 градусов а у нас на выходе 300 на долго ли хватит этой трубки ?

baristor 30.03.2016 12:20

Re: Парогенератор для воскотопки своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 77903)
..в этом Вы уверены. Это пар оч. высокой т-ры!!!

[/quote]
Я бы обратил внимание на датчик температуры. Если это биметалический, то он мог конкретно врать во влажной среде.
Я не совсем понял устройство, но как может пар быть 300градусов, если емкость воды пока не выкипит не нагревается выше 100градусов.
Пар должен быть насыщеным. Это достигается давлением.

gru.v 30.03.2016 17:27

Re: Парогенератор для воскотопки своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 129813)
Я не совсем понял устройство, но как может пар быть 300градусов, если емкость воды пока не выкипит не нагревается выше 100градусов.
Пар должен быть насыщеным. Это достигается давлением.

якщо ще іде додатковий підігрів пару то може бути вище, у мене бак стоїть на вогню, а трубка з паром проходить під баком через вогонь

Берендей 30.03.2016 17:59

Re: Парогенератор для воскотопки своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 77909)
Заявленный производителем предел температуры 160 градусов а у нас на выходе 300 на долго ли хватит этой трубки ?

Проверено, хватает с головой. У меня с этой трубкой целое приключение было. Купил трубку в магазине длинной 80 см. обошлась она мне тогда около сотни "+- точно не помню". Прикрутил, запустил работает отлично. Но решил в самом генераторе поставить нормальные колосники, поехал на приемку метала за колосниками но на тот момент их там не оказалось. Зато нашел гофро трубку из нержавейки такую же как купил утром но длинной 1м. взвесили, рассчитались обошлась мне трубка 2 грн. 50 коп. Купленную в магазине сдать не получилось, пришлось оставить на запаску ;).

baristor 30.03.2016 20:13

Re: Парогенератор для воскотопки своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 129861)
якщо ще іде додатковий підігрів пару то може бути вище, у мене бак стоїть на вогню, а трубка з паром проходить під баком через вогонь

при нагреве без давления он становится ненасыщенным, и теплообмен сильно снижается. Да и время дополнительного нагрева малое.
Если вставить датчик в герметичную гильзу можно измерять точнее. Только дождаться стабильных показателей.

gru.v 30.03.2016 23:57

Re: Парогенератор для воскотопки своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 129914)
при нагреве без давления он становится ненасыщенным, и теплообмен сильно снижается. Да и время дополнительного нагрева малое.
Если вставить датчик в герметичную гильзу можно измерять точнее. Только дождаться стабильных показателей.

кожному своє, мене влаштовує так, а заморочуватися з усілякими форсунками то занадто довго, плюс потрібно робити запобіжний клапан для скидання критичного тиску, а який той критичний тиск хто його знає, я ліпше так чим буде паровий вибух
да і тиск там є від самої пари, що правда він не значний
в моєму випадку підігрів короткий але він суттєво впливає на якість пару, набагато ліпше в тих конструкціях де пар проходить через димохід, але я спростував конструкцію


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot