Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Влажность мёда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3613)

Василий 02.08.2016 16:27

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 146321)
Мед оптом сдают, на влажность никто не проверяет.

А гордость за професию где принимают? Одни в прошлом году на экспорт с анибитиками сдали и сегодня где мы с вами? ВОТ ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ В ЭТОМ ГОДУ . Себе и своим родным такой мед на питание не оставлют ведь?КТО ИЩЕТ ЛОХА-ТОТ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ САМ СТАНОВИТЬСЯ ИМ

alexandro 02.08.2016 16:42

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 146323)
А гордость за професию где принимают? Одни в прошлом году на экспорт с анибитиками сдали и сегодня где мы с вами? ВОТ ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ В ЭТОМ ГОДУ . Себе и своим родным такой мед на питание не оставлют ведь?КТО ИЩЕТ ЛОХА-ТОТ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ САМ СТАНОВИТЬСЯ ИМ

В даной ситуации скорей всего нас решили сделать ЛОХАМИ и исскуственно создали ситуацию с антибиотиком, чтоб крепко подвинуть с рынка. В любом случае весь мед на експорт проходил экспертизу, и нигде кроме Чехии антибиотик не находили.

serhio70 02.08.2016 16:46

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 146312)
откатывать каждую неделю, и не ждать когда запечатают мед

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] смотреть с 33:40

Василий 02.08.2016 17:23

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от alexandro (Сообщение 146326)
В даной ситуации скорей всего нас решили сделать ЛОХАМИ и исскуственно создали ситуацию с антибиотиком, чтоб крепко подвинуть с рынка. В любом случае весь мед на експорт проходил экспертизу, и нигде кроме Чехии антибиотик не находили.

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Но если один гонит незрелый мед то почему лаборант не может схалтурить? Или за бабло дать справку? Я например на месте поставщика подал бы в суд.НО НАШИ МОЛЧАЛИ значит РЫЛО В .ПУХУ.Мне один говорил лично. здавал а я знаю что он применяет антибиотик . Он мне советовал( Я УНИЧТОЖИЛ БОЛЬНУЮ СЕМЬЮ) Более 20 лет он водит пчел но ,МУДАК. Розвел россадник заразы.(Бухарик хренов). Извините за резкость. Уж больно надоело

Jon Doe 02.08.2016 18:30

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 146312)
и не ждать когда запечатают мед. Отакэ.

И под каким названием будет продаваться эта жижа?

Владимир@ 02.08.2016 18:38

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 146312)
К дождю.

Добавлено через 10 минут

Тоже самое наблюдаю у себя на точке. Привесы вроде есть, а по времени вряд ли будет полноценная катка.
Сегодня общался со знакомыми пасечниками, бригада из 4х человек по 15-20. Катка майского, две катки горчицы, подсолнечник уже откатали по 2му разу, итого по сезону 100кг на семью уже есть. У меня глаза на выкате, как это? Все просто,чаще надо заглядывать в улей, откатывать каждую неделю, и не ждать когда запечатают мед. Отакэ.

Не капает - это уже мёд!- запечатали- это готовка мёда в зиму- не более того- но каждому своё)) понимание происходящего!:beer:

Димас 02.08.2016 18:42

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 146312)
Сегодня общался со знакомыми пасечниками, бригада из 4х человек по 15-20. Катка майского, две катки горчицы, подсолнечник уже откатали по 2му разу, итого по сезону 100кг на семью уже есть. У меня глаза на выкате, как это? Все просто,чаще надо заглядывать в улей, откатывать каждую неделю, и не ждать когда запечатают мед. Отакэ.

Андрей, я думаю, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Значит у них было что качать, был хороший взяток. Если приноса нет, то хоть каждый день заглядывай, сам знаешь...У меня тесть тоже задвигал такую теорию в этом году, как только запечатают несколько рамок в начале взятка с подсолнечника - сразу их на откачку, и в итоге будет больше меда. Я не поверил, а он откачал, первые 6 бидонов, а дальше взяток вялый, мощные его семьи тоже просели и ничего он не выиграл. Только и того, что вторую начал раньше. А обычно он качает пару тонн с 40 семей на стационаре и в пчелах разбирается очень хорошо.

Владимир Татомир 02.08.2016 18:49

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 146354)
Если приноса нет, то хоть каждый день заглядывай, сам знаешь..

Это точно, с какого бока не подходи, а меда в улье не прибавится.

Василий 02.08.2016 18:54

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 146352)
Не капает - это уже мёд!- запечатали- это готовка мёда в зиму- не более того- но каждому своё)) понимание происходящего!

ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ И МЕДОГОНКА НЕ НУЖНА ПОСТАВИЛ ТАЗ И ВЫЛИВАЙ( В ИТОГЕ КАЖДОМУ СВОЕ) судя по совету количество откачек примерно 1 в 6-7 дней Один раз залез пчела 3-4 дня наводит порядок.Во всех =букварях= по содержанию пчел рекомендации инные. Я конечно извиняюсь может отстал от жизни(Если очень хочеться то можно)

Владимир Татомир 02.08.2016 19:04

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 146356)
ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ И МЕДОГОНКА НЕ НУЖНА ПОСТАВИЛ ТАЗ И ВЫЛИВАЙ( В ИТОГЕ КАЖДОМУ СВОЕ)

Не надо так кричать, нажмите кнопочку "Caps Lock"и спокойно излагайте свое мнение.По поводу не запечатанного меда, сколько пчеловодов, столько и мнений.Мед может быть не запечатан, и быть дозревшим.Особенно после прекращения взятка.


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot