Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Борьба с хреном. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4109)

ЮраРоманов 04.01.2017 19:28

Борьба с хреном.
 
Доброго здоровья,сад полностью покрыт хреном,если весной первая трава его как то забивает,то после первого укоса за хреном уже ничего прорости не может.
Может знает кто эффективный способ борьбы с данным растением,так как в моем случае это чума моего сада.А как правильно с ним бороться не знаю,говорят что корень растет до 4 метров.

Владимир Татомир 04.01.2017 19:31

Re: Борьба с хреном.
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 169627)
А как правильно с ним бороться не знаю

Копать, на мясорубку и посылать форумчанинам, как приправу к холодцу и другим закускам.

Андрей Андреевич 04.01.2017 19:34

Re: Борьба с хреном.
 
ЮраРоманов, Листья обработать РАУНДАПОМ пару раз з перерывами (обильно так...не жалея)...

Ворон 04.01.2017 19:34

Re: Борьба с хреном.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 169628)
Копать, на мясорубку и посылать форумчанинам, как приправу к холодцу и другим закускам.

Готовий бізнес,садити щороку не потрібно,це не часник,а хрін.;):rofl2:

ЮраРоманов 04.01.2017 19:59

Re: Борьба с хреном.
 
Шутки шутками но...

Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 169631)
ЮраРоманов, Листья обработать РАУНДАПОМ пару раз з перерывами (обильно так...не жалея)...

По совету одного фермера делал раствор яда-100 мл Раундапа+20гр Аминной соли+50гр селитры. Обрабатывал как вы говорите не жалея три раза с интервалом в 2-3 недели,но в зиму вся земля пошла встелена хреном опять.
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 169628)
Копать, на мясорубку и посылать форумчанинам, как приправу к холодцу и другим закускам.

Блин не вовремя вы совет дали :( праздники почти на исходе,кто ж холодец после праздников варить будет,спрос на хрен упадет :neigh:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 169632)
Готовий бізнес,садити щороку не потрібно,це не часник,а хрін.

Не то что садить,могу даже рассадой поделится :)

АНД 04.01.2017 20:06

Re: Борьба с хреном.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 169632)
Готовий бізнес,садити щороку не потрібно,це не часник,а хрін

В Чехії хрін дуже цінниться, друг там працює і розказував, що вони даже шукають дико ростущий хрін, таяк ми гриби, використовують як приправа до мяса.... інколи він туда везе сумку коришків, а хазяїн аматор за це йому пива ческого. А знищити то Андрей Андреевич правильно підсказує, в мене це колись виводив з огороду,ця процедура занняла 2 роки, зарас хрин де знайдеш хрін на городі.:D

fara72 04.01.2017 20:08

Re: Борьба с хреном.
 
По совету одного фермера делал раствор яда-100 мл Раундапа+20гр Аминной соли+50гр селитры. Обрабатывал как вы говорите не жалея три раза с интервалом в 2-3 недели,но раундап должен бить нормальный и обработку нужно проводить всплошную до первого укоса.После того как лист стал старый-обработка бессмысленна.Сам боролся с хреном лет 10,а теперь нет даже на засол

ЮраРоманов 04.01.2017 20:16

Re: Борьба с хреном.
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 169654)
В Чехії хрін дуже цінниться, друг там працює і розказував, що вони даже шукають дико ростущий хрін, таяк ми гриби, використовують як приправа до мяса.... інколи він туда везе сумку коришків, а хазяїн аматор за це йому пива ческого. А знищити то Андрей Андреевич правильно підсказує, в мене це колись виводив з огороду,ця процедура занняла 2 роки, зарас хрин де знайдеш хрін на городі.

Собираюсь в Польшу,может и у них там это дефицит,нужно проштудировать.

Цитата:

Сообщение от fara72 (Сообщение 169655)
раундап должен бить нормальный и обработку нужно проводить всплошную до первого укоса.После того как лист стал старый-обработка бессмысленна.Сам боролся с хреном лет 10,а теперь нет даже на засол

Так после укоса молодые побеги и обрабатывал,как только появлялись.
Обрабатывал так же Напалмом и Ураганом.

Voka 04.01.2017 20:17

Re: Борьба с хреном.
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 169645)
20гр Аминной соли+50гр селитры

Ох и фермер:D Аминная соль против широколистных,ней ещё при совке кукурузу обрабатывали.А её до сих пор продают?Вместе с кукурузой оставался и "мыший",так что хрен она не возьмёт!А чтоб не добавлять селитру,я так понимаю для усиленного обмена,надо строго соблюдать инструкцию.Вроде бы в фазе 4-х листочков. Сейчас же полно всяких,возьмите что-то импортное от "Сингента" или "Байер"




,

Кудлянин 04.01.2017 20:18

Re: Борьба с хреном.
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 169645)
По совету одного фермера делал раствор яда-100 мл Раундапа+20гр Аминной соли+50гр селитры.

Юра , все агрессоры типа Раундап , Напалм , Шогун в магазинах можешь не покупать - пустая трата денег . Все подделка . Гербицид нужно брать только в фирменных импортных банках с пломбами , или с фермерами договорится у них немного купить , если они такие берут . Там гербициды тоже разные бывают . Нужно брать для злаковых типа пырея . Еще один нюанс - температура при обработке должна быть не ниже + 20 , чем больше вегетативная масса ( чем больше листьев ) тем эффективней . В этом году подогнали мне гербицид 100 гр. на ведро - одна обработка - черный пар даже хмель и амброзию берет , камыш только угнетает . Названия не знаю .


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot