Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Покупка товаров на ebay, AliExpress (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1650)

Voblin_UA 26.12.2013 14:08

Re: Покупка товаров на ebay
 
У меня обычная неименная "Клубничка", к которой в отделении банка я открыл виртуальную долларовую Visa Internet.

uyry, напишите на ebay, что проблемы с банковской системой и что оплатите в ближайшее время.

uyry 26.12.2013 18:32

Re: Покупка товаров на ebay
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 46819)
uyry, напишите на ebay

Мне приходили письма на почту с ибэй (автоматическая рассылка), я отвечал, что проблемы с карточкой, но никаких мне ответов по моему вопросу не приходило. Может не туда писал (ударение на второй слог)? Так куда же писать (ударение на второй слог)?

Темир 26.12.2013 20:45

Re: Покупка товаров на ebay
 
Я думаю что туда писать (ударение на второй слог) бесполезно, ответа не дождетесь.
Повторно регистрироваться тоже не лучший вариант, может быть та же канетель.
Даже не знаю что посоветовать.

Voblin_UA 27.12.2013 10:21

Re: Покупка товаров на ebay
 
В случае проблем с той или иной стороны создаётся обсуждение проблемы... Я не сталкивался с проблемами с моей стороны, а при возникновении проблем со стороны продавца - всё общение идёт через службу разрешения конфликтов. И отсутствие ответа может означать ожидание оплаты.

rg7 11.02.2014 20:50

Re: Покупка товаров на ebay
 
Причина, по которой не проходит оплата может быть то, что все ПриватБанковские карты закрыты для оплаты через интернет. Поднять лимит на интернет оплату, можно или самому через Приват24, или позвонить на поддержку 3700.

Voblin_UA 11.02.2014 21:36

Re: Покупка товаров на ebay
 
Цитата:

Сообщение от rg7 (Сообщение 52904)
Причина, по которой не проходит оплата может быть то, что все ПриватБанковские карты закрыты для оплаты через интернет.

Новые? Я расплачиваюсь, покупаю - всё ок. Карточки Приватбанка.

Voblin_UA 03.02.2015 13:13

Re: Покупка товаров на ebay
 
Немного освежу тему. Кое-какие электронные компоненты заказывал не на Ebay, а на Aliexpress. Оказалось, там немного дешевле. Хотя немного - понятие растяжимое. Полдоллара - копейки вроде, а на самом деле - червонец в украинской гривне... Там полдоллара, там полдоллара, а на семи позициях разница получилась заметная.
Так что перед покупкой рекомендую мониторить и Ebay, и Aliexpress, и Dealextreme, и Buyincoins, и т.д.
Aliexpress обеспечивает защиту покупателя аналогичным образом, как и PayPal на Ebay - пока не будет "добро" от покупателя - продавец деньги не получит. Оплачивать можно несколькими способами, выбрав наиболее удобный.
Что сильно удивило - первая посылка оплачена 23 января, а 31 января уже забирал на почте. Всего неделя - абсолютный рекорд моих заказов! Вроде бы проскакивала недавно новость, что почта Китая начала напрямую работать с почтой Украины, минуя почту России, и вроде как должна увеличиться скорость доставки.

Stigi 03.02.2015 19:44

Re: Покупка товаров на ebay
 
Тоже хочу у них купить. Не подскажете какой там реально курс? Т..е. за сто баксов сколько с меня в гривнах снимут?

Charli 03.02.2015 19:46

Re: Покупка товаров на ebay
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77350)
Тоже хочу у них купить. Не подскажете какой там реально курс? Т..е. за сто баксов сколько с меня в гривнах снимут?

Неделю назад считали по 21 грн.

Valik1986 03.02.2015 19:55

Re: Покупка товаров на ebay
 
по комерческому курсу банка чьей карточкой будете розплачиватся
в привате ето щас 22.02

Рейл 16.02.2015 07:39

Re: Покупка товаров на ebay
 
Сейчас что-либо покупать за границей очень стрёмно из-за т.н. "двойной конвертации". Особенно приватовскими карточками.

Voblin_UA 16.02.2015 08:02

Re: Покупка товаров на ebay
 
Так заведите виртуальную долларовую карточку для рассчётов в интернете, с основной карточки перед оплатой переводите на виртуальную нужную сумму в долларе, так и рассчитывайтесь. А главное - ни в коем случае не выбирайте в пэй-пале оплату в своей национальной валюте - именно эта ошибка и приводит к двойной конвертации, приватовский курс тут ни при чём, это Вы неправильно настроили, пооверьте. Это одна из классических ошибок.
Я продолжаю покупать в Китае, хотя сейчас больше заказывал на Алиэкспресс - многое оказалось немножко дешевле. В долларах немножко. При пересчёте в гривны - ого-го!!!
Почта Китая сейчас напрямую с Укрпочтой работает - кое-что доходит всего за неделю: 23 января 2015 года оплатил, 31 января уже смс от Укрпочты получил, и это на простую копеечную бандероль!
Ещё один нюанс: я заказывал мелкие электронные компоненты, которые барыгами на радиорынке считаются по курсу 100, не иначе: плата в Китае - $2,94, на харьковском радиорынке - от 270 гривен... Вот и думайте... Стоит неделя-две ожидания 200 гривен только на одном из восьми заказанных мной компонентов? ;)

Рейл 16.02.2015 11:39

Re: Покупка товаров на ebay
 
Али это уже давно освоенный этап, поэтому агитировать насчёт Китая... :) Кстати, выбирать лучше (если есть возможность) либо почту Сингапура, Гонконга либо Сведенпост. Чайнапост уж очень тормознутая. :) У меня посылки из Китая доходили от 14 дней до 4-х месяцев :) В среднем - 3-4 недели.
Относительно двойной конвертации я не палку имел ввиду. О том, что в палке надо настроить оплату как бы тоже в курсе

Voblin_UA 16.02.2015 12:01

Re: Покупка товаров на ebay
 
Тогда вопрос: почему у меня нет двойной конвертации? Замечу, у меня - Приватбанк.
Методика описана выше, пробуйте...

pr1zZ 16.02.2015 12:42

Re: Покупка товаров на ebay
 
А что реально из Китая заказывали на пчеловодческую тему?
У них допустим дешевые РР - отличного качество. Я заказывал на пробу у наших по 35 грн.

Voblin_UA 16.02.2015 12:54

Re: Покупка товаров на ebay
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 78573)
А что реально из Китая заказывали на пчеловодческую тему?

Электронику, которая, по идее, будет использована в пчеловодстве. Соберу докучи, получу положительный результат - расскажу. Пока рано говорить ;)

pr1zZ 16.02.2015 12:57

Re: Покупка товаров на ebay
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 78575)
Электронику, которая, по идее, будет использована в пчеловодстве. Соберу докучи, получу положительный результат - расскажу. Пока рано говорить

значит весы клепаешь :) Понятно :)

Рейл 17.02.2015 02:31

Re: Покупка товаров на ebay
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 78573)
У них допустим дешевые РР - отличного качество.

Ссылочкой на Али(в смысле на конкретный товар) не поделитесь, если уже присматривали там? Можно в ЛС, если это правилами форума запрещено.
Из пчеловодческого пока ничего не заказывал, только присматриваюсь.
Кстати, на Али до конца февраля лучше не заказывать, они там новый год отмечают :)

pr1zZ 17.02.2015 10:57

Re: Покупка товаров на ebay
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 78680)
Ссылочкой на Али(в смысле на конкретный товар) не поделитесь, если уже присматривали там? Можно в ЛС, если это правилами форума запрещено.

ссылку на Али не могу дать. Ведь купил на пробу в нашем пчеломагазине. Цена у нас 35 грн, при опте 30 грн. Это чуть уже с их прибылью. Думаю в Китае можно купить в 2 раза дешевле.
В Китае изготовляют классные маски американского образца - одну такую купил на Апимондии за 50 грн.
Стамески хорошего качества и по низкой цене. По 10 грн покупал на Апимондии с разного рода крючками (я коллекционирую стамески) :)
Да и всё там дешевле :)

Voblin_UA 17.02.2015 11:18

Re: Покупка товаров на ebay
 
Денис, специально полазил вчера, поискал... Решётка - порядка 6-7 долларов... Стамеска хорошая - 9-12 долларов. Может не то и не там смотрел?

pr1zZ 17.02.2015 13:00

Re: Покупка товаров на ebay
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 78698)
Денис, специально полазил вчера, поискал... Решётка - порядка 6-7 долларов... Стамеска хорошая - 9-12 долларов. Может не то и не там смотрел?

Я не знаю, где ты смотрел... Если уже в Украине, с доставкой. Стамеска стоит 35-40 грн с крючком. А решетка 35 грн... То думаю не там смотрел :)

Voblin_UA 17.02.2015 13:43

Re: Покупка товаров на ebay
 
Так просто всё... Наверное, тут не стоит путать опт и розницу ;) Может электроника у них и копейки стоит, но цельно нержавейковая добротная стамеска 1,5 доллара уж никак не будет стоить...
Что я не так и не там смотрю?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 2 минуты
А думаю, вот оно объяснение: для одного из модулей я решил заказать батарейку по-местному, и действительно: CR2032 стоила в субботу 4 гривны. Зашёл сегодня - уже 8,50 грн. Думается, на эту цену стамесок "уже в Украине" надо будет смотреть не сейчас, а через полгода, когда ввезут новую партию по новым ценам. Если ввезут. Ибо только умалишённый будет брать стамеску за 260 гривен + навар продавца.

Рейл 17.02.2015 14:08

Re: Покупка товаров на ebay
 
Я так думаю, что это
1) еще по старым ценам
2) закупалось не на Али, а на Таобао (крупный опт)
При нынешнем курсе доллара пока не очень выгодно закупаться, если еще есть возможность у нас купить.

pr1zZ 17.02.2015 18:08

Re: Покупка товаров на ebay
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 78708)
Так просто всё... Наверное, тут не стоит путать опт и розницу

Цена стамесок 8-9 $. Цена в магазине 35-40 грн. Покупались они летом, при долларе больше 12.
Ссылки на такие-же стамески дал выше.

Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 78711)
2) закупалось не на Али, а на Таобао (крупный опт)

Закупались не через какой-то сайт. А напрямую у Китайцев в РФ, потом уже переправляют к нам.

Дал ссылки

SERGE 19.03.2015 00:36

Re: Покупка товаров на ebay
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 46761)
Да, у меня не вышло, но надежды не теряю. У меня тоже сняло 2 дол. и пока не вернуло. Зарегестрировался легко и на ибэй, и на пайпал, открыл долларовую карточку через Приват24. Не дочитался, что ибэй не принимает платежи через системы Виза, Мастеркард, Амэрикан экспресс, а виртуальную карточку в ПБ открыть можно только в системе Виза. Вот и неполучается (надеюсь, что это единственная причина). Открыть карточку платежной системы Маэстро (ибэй какбуд-то принимает платежи через неё) можно только в отделении банка, но я никак не могу попасть туда в ихнее рабочее время. Вот открою карточку есче и в этой системе и продолжу.

Уточните какой платежной системы карточка у Вас и примет ли с неё платеж ибэй. С моей - не прошёл платёж. И мне уже пришло уведомление с ибэй, что я плохой так как заказал и не оплатил. Может есчё и санкции какие выдвинут (бан или есче что...). Может прийдется заново регестрироваться. Пользуюсь ГуглХром (там сразу все страницы переводятся на понятный мне русский с непонятного мне английского.

Сейчас попробую прояснить ситуацию. E-bay работает только через PAY-PAL платежную систему. (VIZA, MasterCard и др.не работают)Там у них настолько все строго (в смысле безопасности) что если забанят то можно сказать навсегда. Причем есть несколько проблем: сумма на вашем счету при сьеме денег на pay-pal должна быть немного больше чем сумма за товар, pay-pal берет еще комиссию за банковские услуги. И если валидности карты будет не хватать то бан!, а это потом разрешить очень сложно. Потом фамилия имя должны совпадать ДО БУКВЫ при названии на карте, названии в системе PAY-PAL и !!!!!!!!!!!!!: при регистрации адреса доставки а E-BAY.
Отправить по другому адресу (не зарегистрированному) не получится.

Далее ложите деньги на PAY-PAL (если карта VIZA не привязана) и спокойно осуществляете покупку. Причем на счету должно быть при регистрации в PAY-PAL >4$.

Happy hiver 09.11.2017 23:17

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Друзья, напоминаю (или сообщаю), что 11.11 на Алиэкспрессе будет грандиозная распродажа всего-всего. Например (что в голову пришло) можно купить со скидкой:
Влагомер:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вакуумировщик для пыльцы и перги:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Электронный термометр для медовухи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну и прочую лабуду. Влагомер я уже купил, а две следующие позиции уже присмотрел на 11 число.
Кто еще не пользовался этой площадкой, то скажу, что это не сложно: регистрируетесь, выбираете русский язык, цены в гривнах, указываете на латинице свой адрес, дебетовую и кредитную карту (со всеми паролями) и ищите на русском языке то, что Вам надо.

ПС Админу кстати идея еще создать новую тему а-ля: "Интересные приблуды, которые можно купить на просторах Интернета" или "Что интересного купить на китайских площадках"

бігунець 10.11.2017 09:10

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
"Кто еще не пользовался этой площадкой, то скажу, что это не сложно: регистрируетесь, выбираете русский язык, цены в гривнах, указываете на латинице свой адрес, дебетовую и кредитную карту (со всеми паролями) и ищите на русском языке то, что Вам надо."
Ото б мені ще на пальцях роз"яснили що і до чого, особливо: указываете на латинице свой адрес, дебетовую и кредитную карту (со всеми паролями)

Happy hiver 10.11.2017 12:02

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 208149)
Ото б мені ще на пальцях роз"яснили що і до чого, особливо[/COLOR]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Happy hiver 10.11.2017 22:54

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Поилка для пчел на бутылку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Happy hiver 11.12.2017 16:17

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Вот интересная штука за слежением Вашего улья. Прячите где-нибудь под рамкой в воске, и вуаля, с помощью смартфона следите за ульями. Цена пока 120 долларов за 10 треккеров, но технологии идут вперед!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А вот сам сайт по продаже:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seim 11.12.2017 19:07

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Интересно как пчелосемья воспримет данный девайс в улье. Будут излучаться электроимпульсы.

Happy hiver 11.12.2017 20:00

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 213535)
Интересно как пчелосемья воспримет данный девайс в улье. Будут излучаться электроимпульсы.

Под крышку с пенопластом положите и не будет мешать.
Вот еще дешевле. Заказал, буду испытывать:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seim 11.12.2017 20:09

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Под крышку с пенопластом положите и не будет мешать
я имел в виду что в улье может создаваться электромагнитное поле

Happy hiver 11.12.2017 20:23

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 213549)
я имел в виду что в улье может создаваться электромагнитное поле

подогрев ульев выдерживают, думаю, что и это излучение выдержат. Это ж не высоковольтные линии..

Андрей Андреевич 11.12.2017 20:32

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 213547)
Заказал, буду испытывать:

Ждем с нетерпением результатов... если будет работать , то классная штучка.
Вы уже такие испытывали, или только прочитали?...Если испытаете, пожайлуста напишите в мне личку результаты (чтоб не пропустил отзыв)

Happy hiver 11.12.2017 20:33

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 213556)
Ждем с нетерпением результатов... если будет работать , то классная штучка.
Вы уже такие испытывали, или только прочитали?...Если испытаете, пожайлуста напишите в мне личку результаты (чтоб не пропустил отзыв)

Я сниму подробное видео. Через месяц получу, испытаю на своем авто, а там и к ульям применимо.

Vorobeyko 11.12.2017 21:57

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 213547)
Вот еще дешевле. Заказал, буду испытывать:

Судя по описанию - эта штука работает исключительно в радиусе до 100 метров (максимальная дальность bluetooth-устройств, по факту - до 20-30) от телефона хозяина. Дальше - нет (т.к. GSM-модуля в нем нет и передавать данные он никуда не сможет).
Как "нетеряйка" для автомобильных ключей - наверное полезно. А вот как его а пасеке применить - даже не придумаю, честно говоря...:-k

Working distance: about 75 Feet (without barrier)
"Рабочее расстояние: около 25 метров (без препятствий)"
А дальше оно превращается в тыкву.

yuasaver 11.12.2017 22:00

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 213547)
Под крышку с пенопластом положите и не будет мешать.
Вот еще дешевле. Заказал, буду испытывать:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вы что ульи на растоянии 75м (шагов) на открытой местности найти не можете

искать нужно GPS GSM Tracer с автономным питанием

Happy hiver 11.12.2017 22:18

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 213579)
вы что ульи на растоянии 75м (шагов) на открытой местности найти не можете

искать нужно GPS GSM Tracer с автономным питанием

Мда, прокол. Почитал и понял, что херня. Ищу дальше...

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

yuasaver 11.12.2017 23:50

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 213584)
Мда, прокол. Почитал и понял, что херня. Ищу дальше...

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

посмотрите GPS tracker TKSTAR TK915 или TK905


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot