Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сотовый мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=528)

Берендей 30.01.2013 22:18

Re: Сотовый мед
 
Вложений: 1
Работа движется :ura1:

віталий 15.02.2013 23:00

Re: Сотовый мед
 
Непогане відео про стільниковий мед ось тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 26.03.2013 18:24

Re: Сотовый мед
 
Вот нарыл, ознакомтесь
Современный метод получения сотового меда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ross Round система для получения сотового меда

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кассеты Хогга для получения сотового меда

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Рамки и секции Бориса Романова для производства сотового (секционного) меда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alekzander 26.03.2013 19:00

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 28572)
Современный метод получения сотового меда

Ещё в 2008 году, когда поставил себе цель начать производство сотового меда, пересмотрел очень много информации, в том числе и предложенную Вами. Вы хоть и назвали это "современным методом", но только не для Украины. У этих загнивающих, есть прибамбасы на все случаи жизни, в том числе и пчеловодческой, а наш человек ужом вывернется, чтобы получить желаемый результат. Для нас это очень просто, не наше это.

Берендей 26.03.2013 19:17

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 28573)
пересмотрел очень много информации, в том числе и предложенную Вами.

Тоже встречал данную информацию. Сразу откинул "в дальний ящик" Во первых из за не дешевого оснащения цена будет не конкурент но способной. Либо придется понижать доходную часть. Во вторых теряется шарм сотового меда, из за присутствия посредника между медом и вашими вкусовыми рецепторами. В качестве посредника выступает ложка которой придется выковыривать мед из пластмассового контейнера.

gopher 26.03.2013 19:20

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 28572)
Современный метод получения сотового меда

На мою думки, найбільш успішна система (продають щорічно 250 тон стільникового меду): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 26.03.2013 19:39

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 28575)
На мою думки, найбільш успішна система (продають щорічно 250 тон стільникового меду): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Таке вже пропонували на форумі,і винесли вердикт-Не практично.:old:

gopher 26.03.2013 20:08

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 28577)
Таке вже пропонували на форумі,і винесли вердикт-Не практично.

Чому не практично? Я теж пробую так робити, здається все технологічно, можливо щось не бачу. ...

Ворон 26.03.2013 20:18

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 28582)
Чому не практично? Я теж пробую так робити

Я вам написав що таке вже було,прочитайте дану тему з першого повідомленя,там вказано чому не практично.

vodolej 26.03.2013 20:20

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 28573)
Вы хоть и назвали это "современным методом",

Это не мое, я так и списал. Но для разнообразия думаю нужно все просмотреть.
Кстати на Долгинцево в пчеловодческом магазине продают детали для минирамок. Держал в руках, качество хорошее. Но, комплект их четырёх планочек стоит 3 гр.!
Это комплект для минирамок Онші. Фото есть в моем альбоме "Ярмарок ....." Информация сегодняшняя.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot