Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Самодельный станок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1381)

медоед 18.03.2013 21:11

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от владимир к (Сообщение 27489)
И еще у вас всех прошу одного совета,на фуганке одна половина стола глухая, а вторая регулируемая, глухая половина по отношению к ножам на каком уровне должна быть выставлена ?

Ну смотрите, регулируемая ( на болтах) сторона должна быть вровень с ножами по всей плоскости. Причем с каждым одинаково. а передний стол ( у Вас глухой, а у меня на ручке поднимается ) ниже относительно заднего ( регулируемого) на высоту около 1мм . Это как раз толщина снимаемого слоя - в стружку идет. Можно ставить чуть больше и чуть меньше, но на обоих краях одинаково. подача доски идет на ножи снизу вверх. ножи заточены должны быть так, чтобы задней частью не касаться обрабатываемой доски. Я купил на рынке запасные ножи - у них угол другой, задней частью цепляют. отнес назад, забрали. чем медленней подача доски - тем чище будет поверхность. обороты вала оптимально для этого - 3000--6000 оборотов в минуту. Удачи.

borucovuch 18.03.2013 23:03

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от владимир к (Сообщение 27489)
И еще у вас всех прошу одного совета,на фуганке одна половина стола глухая, а вторая регулируемая, глухая половина по отношению к ножам на каком уровне должна быть выставлена ?

Должна быть выставлена на одном уровне по всей плоскости,не ниже,не выше,но обычно ножи выставляют по глухой стороне стола.

Aistenok1 19.03.2013 12:18

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 5
Модернизация "школьника" . ширина распила осб, двп до 80 см , доска если отбойну планку ставить с права то 35 см. Высота распила от размера пильного круга ,если круг на 300 то высота будет 110 мм за один прогон .

yzhigman_it 19.03.2013 12:25

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Aistenok1 (Сообщение 27561)
Модернизация "школьника" . ширина распила осб, двп до 80 см , доска если отбойну планку ставить с права то 35 см. Высота распила от размера пильного круга ,если круг на 300 то высота будет 110 мм за один прогон .

Большое спасибо, как раз предстоит городить, что-то подобное со своим. Двигатель родной? У меня киловатт, но пока через пусковые конд. работаю. Вот, решаю вопрос с 380, а у Вас как с этим?

Aistenok1 19.03.2013 12:26

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 27492)
И еще у вас всех прошу одного совета,на фуганке одна половина стола глухая, а вторая регулируемая, глухая половина по отношению к ножам на каком уровне должна быть выставлена ?

Я регулировал так :на заднюю часть положил стекло и ножи подогнал к стеклу по всей плоскости .

Aistenok1 19.03.2013 12:44

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 27562)
Двигатель родной? У меня киловатт, но пока через пусковые конд. работаю. Вот, решаю вопрос с 380, а у Вас как с этим?

Нет двигатель поставил на 1500 об тоже киловатник через пусковые конденцаторы 80 стартовый и 20 рабочий мкф шкив на 130 двигатель раньше на поливалках типа днепрянка стоял .Двигатель почти не греется , в общем рабочая температура при длительной работе. А про 380 я и не мечтаю очень дорого . думаю попробовать с двигателя брать ...хотя этого пока хватает.

верес 19.03.2013 13:54

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 3
мій універсал, фуговка - 300мм, розпилювання, фрезерування, довбання, заточка ножів, рейсмус 8 - 135 мм (товщина) з автоматичною подачею, 4 м/хв, оберти: - пиляння 3000, фуговка,рейсмус 6500. мотор 4 кВт.

Денис 2008 19.03.2013 19:47

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 27574)
мій універсал

Хороший станок, самодельный или заводской? Как реализована система подъема столов?

baukow 19.03.2013 21:05

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Aistenok1 (Сообщение 27563)
Я регулировал так :на заднюю часть положил стекло и ножи подогнал к стеклу по всей плоскости .

Всё правильно у меня также выставлено.

верес 19.03.2013 21:58

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Денис 2008 (Сообщение 27607)
станок, самодельный или заводской? Как реализована система подъема столов?

Станок саморобний, мої креслення, зварювання, збирання, налаштування.
Підйом-опускання на 4-х гвинтах завязаних цепом.


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot