Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Стяжка ульев на кочевке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1806)

Stigi 20.01.2014 13:14

Стяжка ульев на кочевке
 
Кроме банальных ремней и веревок может кто придумал что похитрее?)А то надоело завязывать,палочку засовывать,да и тяжело очень в одиночку.
Извиняюсь,если такая тема была,я не нашел

Мирошнык 20.01.2014 14:57

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 50062)
может кто придумал что похитрее?

Не знаю на щот хитрости но мой вариант самый дешовый и простой.С одной камеры от жигуля нарезал 16-полосок...

Stigi 20.01.2014 15:00

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Кстати вариант. Знаю,где валом грузовых камер. Но с многокорпусником вечно разная длина нужна.

Немолодий 20.01.2014 20:36

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Не знаю на щот хитрости но мой вариант самый дешовый и простой.С одной камеры от жигуля нарезал 16-полосок...
Если крышку к корпусу-то ДА. А если три или четыре корпуса. Тогда как?

Мефферт 20.01.2014 21:06

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Распускал транспортерные ленты пополам, а потом резал на ремни. Крючки при СССР продавались специальные в форме S, потом делал сам из прута Ду 8мм. Недостатки - немного "тянуться" если заранее обвязать. Плюс - можно свободно грузить-равзгружать взяв за эти ремни.

Есть из металической ленты из спецзамками ( мешок достался в наследство от колхозной пасеки). Плюсы - в собранном виде умещается на ладони, не "тянутся". Минусы - можно порезатся если грузить взявшись за них, ржавеют ( осенью купаю в отработке маслом). Пробовал цепями, проволокой, веревками-неудобно и долго.

Мирошнык 20.01.2014 21:14

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 50127)
А если три или четыре корпуса. Тогда как?

Тоже без проблем я думаю,в етом году испытаю...

Немолодий 20.01.2014 23:28

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 50142)
Тоже без проблем я думаю,в етом году испытаю...

А вот когда испытаешь, тогда мы и ждём твоего отчёта-совета. :old:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

...Крючки при СССР продавались специальные в форме S, потом делал сам из прута Ду 8мм.
У меня крючки по форме 5 (или S, как хотите). Кузнец, царствие ему небесное, согнул из стальной проволоки сечением 6 мм. Не гнутся, не ломаются. Пользуюсь уже не один десяток лет. Раньше были проблемы с тесьмой. Сейчас такого материала навалом, на любой вкус.

noweth312 30.01.2014 09:12

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Упаковка ульев полипропиленовой лентой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

lakos 30.01.2014 11:48

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 50062)
то надоело завязывать,палочку засовывать,да и тяжело очень в одиночку.
Извиняюсь,если такая тема была,я не нашел

Жестяых стяжек нехватает, воспользуюсь Вашим : советом завязывать, палочку засовывать это закрутка, её подвязать?

Stigi 30.01.2014 17:59

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 51233)
Жестяых стяжек нехватает, воспользуюсь Вашим : советом завязывать, палочку засовывать это закрутка, её подвязать?

Я палку засовываю в сантиметрах пяти от узла,стягиваю и тоже привязываю к узлу.С железными стяжками желательно два человека


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot