Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Вопросы ремонта инструмента и оборудования (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Бензопилы. Вопросы диагностики и ремонта. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=947)

mogikanin 21.01.2014 22:18

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 50234)
Карбюратор там мембранный, видать водичка (конденсат) задубел на морозе. Промойте, продуйте карбюратор во избежание дальнейшего гемороя.

Пользуюсь три года уже, отец в августе 2010 - го подарил, за это время никогда в теплое помещение не заносил - лежит во дворе на полке, отказов не было никогда, в любой мороз работала как часы, только по совету из мастерской в сильный мороз ( -15-25) масло для смазки цепи разбавлял соляркой немного.
Стоит ли промывать сейчас, водными растворами ( у нас - 20 ночью, а днём -13) может прогазовать и попилить около дома, а то вдруг хуже сделаешь?

вэн 16.12.2014 18:02

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Может кто поможет? Бензопила " партнер" разобрали карбюратор, а сейчас не знаем куда какой регулировочный винт закручивать. Есть пометка на карбюраторе буква L и буква H. Винты , резьбы одинаковые, а кончики разные, у одного тупее и толще, у другого острее и тоньше. Спасибо!

Ворон 16.12.2014 18:54

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 72538)
Может кто поможет? Бензопила " партнер" разобрали карбюратор, а сейчас не знаем куда какой регулировочный винт закручивать. Есть пометка на карбюраторе буква L и буква H. Винты , резьбы одинаковые, а кончики разные, у одного тупее и толще, у другого острее и тоньше. Спасибо!

При закрутці жикльорів вони мають зрівнітись по висоті,один жикльор холостого ходу,другий жикльор,подача пального для роботи,якщо закрутити неправильно,буде один високий,другий дуже низький,.

Владимир 22 24.06.2015 20:35

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
У меня вопрос по бензокосе. Кто нибудь сталкивался с ремонтом бензокосы Хусварна 128R.?

Владимир Татомир 26.06.2015 00:24

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 92031)
Хусварна 128R.

Пользуюсь бензопилами Хускварна, но ремонтируюсь только в сервисном центре. Телефон мастера могу дать, вдруг что подскажет.

Владимир 22 26.06.2015 11:55

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 92150)
Телефон мастера могу дать

Спасибо. Напишите в личку.

Охронка 16.12.2015 22:33

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Перші випуски STIHL [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :ok:

glider 25.01.2017 23:20

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
В продолжение темы:
https://www.youtube.com/watch?v=6hXMMWAO0ZI

Хочу предупредить всех! Если тема будет засираться, буду наказывать! По вопросам не касающимся сабжа пожалуйста создавайте новые темы, в противном случае посты будут удаляться а авторы подвергаться репрессиям!

Urik 20.03.2018 20:23

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Пора заготавливать лес на следующую зиму, а у меня Штиль-180, для дома хватает а вот "лес валить" слабоват. Цены на новые (более мощные) за облаками!!! Знаю что если задамся целью то полюбому вопрос решу, и слава богу "он" мне в этом помогает. Но у моего бога чувство юмора, куда моему,:) и он опять помог НО по своему! "На тобі Юра коника но коник без ноги".:rofl2: Ги Ги Ги.:neigh:
Вобщим попала мне в руки пила Oleo Mac-650, пилка то шо доктор прописал, но "немножко не живая" я что мог подшаманил (отмыл, отчистил, довел до ума) а вот с карбюратором беда. Подхватывает а на заводится, диафрагмы (клапана и поплавковая камера) на мой взгляд еще рабочие, иголка то же в норме, грешу на форсунку, но выпресовывать ее риск большой да и ресурс сокращаешь. Карбюратор Walbro HD-48 или HD-57, может кто сталкивался?

МЭД 20.03.2018 20:26

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 229806)
Пора заготавливать лес на следующую зиму, а у меня Штиль-180, для дома хватает а вот "лес валить" слабоват. Цены на новые (более мощные) за облаками!!! Знаю что если задамся целью то полюбому вопрос решу, и слава богу "он" мне в этом помогает. Но у моего бога чувство юмора, куда моему,:) и он опять помог НО по своему! "На тобі Юра коника но коник без ноги".:rofl2: Ги Ги Ги.:neigh:
Вобщим попала мне в руки пила Oleo Mac-650, пилка то шо доктор прописал, но "немножко не живая" я что мог подшаманил (отмыл, отчистил, довел до ума) а вот с карбюратором беда. Подхватывает а на заводится, диафрагмы (клапана и поплавковая камера) на мой взгляд еще рабочие, иголка то же в норме, грешу на форсунку, но выпресовывать ее риск большой да и ресурс сокращаешь. Карбюратор Walbro HD-48 или HD-57, может кто сталкивался?

Юра посмотри Гугле карбы или в Ютюбе ремонт и болячки!


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot