Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Владимир@ 27.09.2019 22:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272276)
Если будешь делать как и все будешь и иметь как и все. Когда все бросают начинай, когда все начинают бросай. И 50 мало нужно минимум на точек 120 шт. 20 работают на обслуживание пасеки а с сотни живёшь.

Я про деньги)) 25 штук зелени мало ,50 надо что бы в Парагваях начать . ...Начинать можно будет через года два минимум это если здесь.. пока спад думаю будет .( И неизвестно как поведут себя корпорации когда землю всю скупят, может травить будут похлеще чем наши фермеры...тут всё шатко.

Добавлено через 23 минуты
Юрий посмотрел погоду у вас на неделю ..где можно посмотреть погоду за целый год( 2018 например ) ..именно в вашей местности( вы возле Асенсьена)?не напутал я ....

Юрий Мартов 27.09.2019 22:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272280)
именно в вашей местности( вы возле Асенсьена)?не напутал я ....

200 км на юг от Асунсьона.

Юрий Нефёдов 27.09.2019 22:27

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Можно по подробней. В какую сумму за 1 кг выльется геморой в виде экспорта меда из Украины в Парагвай? Лотом в 100 тонн допустим.

Вадим Попов 27.09.2019 22:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272242)
Владимир, неужели ты думаешь что в Парагвае все такие тупые, что не догадались заняться пчелами и попасть на клондайк? Значит есть подводные камни. Первое - это скудный медосбор 10-15 кг на семью в хороший год. Может какие-то болячки местные у пчел, вредители и т.д.

Не кидайтесь тапками, але може і така ситуація виникнути, що рута для малого медозбору буде забагато і доведеться переходити на 8*145 або взагалі на вулики Хомича... Такий розвиток подій, я вважаю, теж не потрібно відкидати...

Димас 27.09.2019 22:41

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 272285)
Не кидайтесь тапками, але може і така ситуація виникнути, що рута для малого медозбору буде забагато і доведеться переходити на 8*145 або взагалі на вулики Хомича...

Вадим, якщо меду в природі немає, то інша система вуликів його не добавить.

Вадим Попов 27.09.2019 22:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272286)
Вадим, якщо меду в природі немає, то інша система вуликів його не добавить.

А якщо його мало, то на меншій рамці його легше відібрати. поправте, якщо я не правий?

Димас 27.09.2019 22:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 272287)
А якщо його мало, то на меншій рамці його легше відібрати. поправте, якщо я не правий?

Вважаю, що ні. І багато малих рамок - лишній клопіт для великої пасіки.

Владимир@ 27.09.2019 23:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272288)
Вважаю, що ні. Плюс багато малих рамок - лишній клопіт для великої пасіки.

Писал писал....думаю и так инфы переизбыток ...я всё таки склоняюсь что инфа стоит денег( Юрина фраза мне понравилась и он прав).знаю как всё там брать.потом когда поедем будем брать.) И без 145.. все знают но могут пропустить мимо. А то у нас бесплатный Скайп получается,Димас 400$ хотел ..и тех не заработаем)))

Юрий Мартов 27.09.2019 23:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 272284)
Можно по подробней. В какую сумму за 1 кг выльется геморой в виде экспорта меда из Украины в Парагвай?

Я не собираюсь везти мед с Украины поэтому и считать не буду.

Юрий Нефёдов 28.09.2019 00:01

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 272290)
Я не собираюсь везти мед с Украины поэтому и считать не буду.

Ну ок. Вам же не трудно найти предложения на парагвайском рынке с предложениями продать украинский мёд? Если и это вам не интересно, то тогда слова про то что вы очень щепятильный и продумываете всё до мелочей считаю пустыми :)


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot