Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   За какое время вы окупили свои затраты на пасеку? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6144)

bvv 10.10.2019 12:51

Re: За какое время вы окупили свои затраты на пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 273450)
В подсчетах правильно выделить, основные средства, пчелы, как живой организм, и расходные материалы.Допустим, срок службы ульев, медогонки десять лет.То каждый год, планируйте покрыть 10% стоимости и порядок.Пчелы, сегодня они есть, завтра улетели.Считаем на первое мая.Расходники, купили посчитали сколько, списали.

Васильевич. Вы можете списать стоимость основных средств и за три года (ускоренная амортизация). Это не противоречит основам бухгалтерского учета.

Владимир Татомир 11.10.2019 00:03

Re: За какое время вы окупили свои затраты на пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 273463)
Вы можете списать стоимость основных средств и за три года (ускоренная амортизация).

Списать, это значить покрыть.Так вот 10% за год реально, больше проблема.

bvv 11.10.2019 07:40

Re: За какое время вы окупили свои затраты на пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 273497)
Списать, это значить покрыть.Так вот 10% за год реально, больше проблема.

Если начинать с нуля то может 10% и реально. Но если приспособить уже имеющиеся помещения и участок земли, самому изготовить улья и прочий инвентарь из б/у материалов (например я использовал доски из под разборки крыш на местных дачах) то затраты значительно снизятся Можно купить несколько отводков в самом начале, а затем уже самому формировать новые семьи. Я часть маток купил у Вас, а часть сам вырастил, часть заготовок на рамки тоже купил у Вас а большую часть изготовил сам из отходов от изготовления ульев. То есть если не учитывать труд (оплату за труд) на изготовление инвентаря и обустройство пасеки то сроки окупаемости значительно сокращаются.

kroxaru 11.10.2019 09:48

Re: За какое время вы окупили свои затраты на пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 273498)
Если начинать с нуля то может 10% и реально. Но если приспособить уже имеющиеся помещения и участок земли, самому изготовить улья и прочий инвентарь из б/у материалов (например я использовал доски из под разборки крыш на местных дачах) то затраты значительно снизятся Можно купить несколько отводков в самом начале, а затем уже самому формировать новые семьи. Я часть маток купил у Вас, а часть сам вырастил, часть заготовок на рамки тоже купил у Вас а большую часть изготовил сам из отходов от изготовления ульев. То есть если не учитывать труд (оплату за труд) на изготовление инвентаря и обустройство пасеки то сроки окупаемости значительно сокращаются.

Для всего вышеперечисленного надо иметь станок и руки растущие из правильного места...

Ромен 11.10.2019 19:16

Re: За какое время вы окупили свои затраты на пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 273506)
Для всего вышеперечисленного надо иметь станок и руки растущие из правильного места...

І саме дороге ЧАС який ніхто нерахує.

Сергей 1 19.10.2019 20:57

Re: За какое время вы окупили свои затраты на пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 273498)
Если начинать с нуля то может 10% и реально. Но если приспособить уже имеющиеся помещения и участок земли, самому изготовить улья и прочий инвентарь из б/у материалов (например я использовал доски из под разборки крыш на местных дачах) то затраты значительно снизятся Можно купить несколько отводков в самом начале, а затем уже самому формировать новые семьи. Я часть маток купил у Вас, а часть сам вырастил, часть заготовок на рамки тоже купил у Вас а большую часть изготовил сам из отходов от изготовления ульев. То есть если не учитывать труд (оплату за труд) на изготовление инвентаря и обустройство пасеки то сроки окупаемости значительно сокращаются.

Всегда поражаюсь людям которые не считают своё потраченное время :old:

bvv 19.10.2019 21:40

Re: За какое время вы окупили свои затраты на пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 273890)
Всегда поражаюсь людям которые не считают своё потраченное время :old:

Автор данной темы написал "Считаем без зарплаты. Чисто весь расход денег в грн, с бензином для поездок на пасеку и Новую почту по медогонку. Хотя его почти никто не считает, текущие затраты."
Сергей чем Вы не довольны?


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot