Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Берендей 25.11.2015 23:14

Re: Бакфаст порода пчел
 
Гранит я не буду дискутировать на тему кто и как начал оскорблять собеседника так как админы уже пол темы почистили. Против бакфаста я ничего не имею "порода" как "порода" и поверте мне есть с чем сравнить. Но ничего выдающегося в этой пчеле нет. Нелучьшие но и не худшие по пасеке можно сказать золотая серединка. Но тут же как расптсывают что аж смешно читать а ведь многие ведутся на новый бренд на рекламу. А в итоге получают пчелу с средними показателями но за хорошие бабки. Так можеь просто перестать раздувать мыльный пузырь о возможностях бакфаста?

Димас 25.11.2015 23:42

Re: Бакфаст порода пчел
 
Если после второго тайма появится еще что-то не по теме, каждый получит по заслугам. Тогда не обижайтесь.

Arcadie Burla 26.11.2015 00:22

Re: Бакфаст порода пчел
 
Жос Гут - бакфаст, лекция 2014г. (Jos Guth- Buckfast)
Лекция в свободном доступе, думаю авт. прав не нарушаем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Добавлено через 11 минут
Покупка маток пор. Бакфаст из Германии. Сам не пользовался услугами данного сайта. Порекомендовали.
Естественно не в целях рекламы!!!
buckfast-zucht.de/index.php?seite=shop

pzelovod2013 26.11.2015 00:40

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 107075)
Но почему тогда не один из 50 мифических человек не написал знаешь браток а ты не прав матки бакфаст просто чудо????? эту тему только вы и греете а не 50 "Счастливых" обладателей бакфаста от приза.

Почему не говорят форумчане,брал маток у Артема"Паланочка",Дениса"Пр из",Сергея не зеленом форуме клик"Кудла14"и свои уже дочки F-2 есть от В-33,В-46.Мне нравиться эта пчела:ok:.

Паланочка 26.11.2015 00:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 107233)
Покупка маток пор. Бакфаст из Германии. Сам не пользовался услугами данного сайта. Порекомендовали.
Естественно не в целях рекламы!!!

так ето BZF ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 107233)
Жос Гут - бакфаст, лекция 2014г. (Jos Guth- Buckfast)
Лекция в свободном доступе, думаю авт. прав не нарушаем.

лекцыя интересная, но перевод тяжелый.... стоит посмотреть

Патриот17 26.11.2015 08:07

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Брониславович (Сообщение 107025)
создав. нужно пользоваться его наследием , а не пытаться создать свой "деревянный велосипед". Не нравится Бакфаст можно заниматься любой другой породой или работать с местными пчелами не известного происхождения.

Не расскажите отчего получаются "местные пчелы не известного происхождения" (хоть ранее все знали# что за порода в данной местности) и по чей милости и с чьей лёгкой руки они все стали "помесными" и не известного происхождения? Можете не отвечать, историю знаю.
А по поводу деревянного велосипеда - у каждого свой путь в этой жизни, брат Адам, тоже, создавал свой "деревянный велосипед"...(ИМХО) не стоит останавливаться на достигнутом...

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 107041)
Фермера в свое время молились на гибридные сорта подсолнечника А как же Эффективно урожай в два раза выше В итоге сейчас по прошествию времени когда семенной материал своей маслянистой семечки был уничтожен Цены на семенной гибрид взлетели до небес а своего материала уже взять негде. Тоесть присадили наших фермеров на гибрид как нариков на иглу и если раньше они это делали для кайфа"Сверх прибыли" то теперь покупают от безисходности "От ломки" гибрид потомство не дает а садить что то надо. Иногда цена эффективности и жажда сиеминутной выручки можеь натворить не мало бед.

Обычная экономическая эспансия... (ИМХО) В пчеловодстве это тоже возможно...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 107044)
Так докажите пожалуйста, что Бакфаст может натворить в будущем не мало бед.
А то, как всегда, очередной "всплеск" информации, которую Вы никак не можете доказать. .

Может кто-то докажет, что ни какого вреда нет от не контролированого спаривания пчелиных маток и возможно вести отбор и селекцию?:rofl2:

Брониславович 26.11.2015 10:08

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 107254)
Может кто-то докажет, что ни какого вреда нет от не контролированого спаривания пчелиных маток и возможно вести отбор и селекцию?

Чистопородное разведение и селекция пчел на основе чистопородного разведения не предусматривают свободного спаривания маток на неконтролируемом трутневом фоне.
Свободное спаривание допускается для получения товарных маток которых используют для получение товарной продукции в пчеловодстве.:rofl2:

vodolej 26.11.2015 10:21

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Брониславович (Сообщение 107263)
Чистопородное разведение и селекция пчел на основе чистопородного разведения не предусматривают свободного спаривания маток на неконтролируемом трутневом фоне.
Свободное спаривание допускается для получения товарных маток которых используют для получение товарной продукции в пчеловодстве.:rofl2:

Гайдар говорил что матки выведенные из яиц матки бакфаст должны спариваться с трутнями карпатки иначе пойдет процесс выроджения и снижение качества. Очевидно в полной комбинации бакфаст карпатки нет и карпатка это порода. Следовательно на пасеках в районах акации должна быть карпатка и какая то часть бакфаст.(ИМХО)

Брониславович 26.11.2015 11:14

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 107264)
Гайдар говорил что матки выведенные из яиц матки бакфаст должны спариваться с трутнями карпатки иначе пойдет процесс выроджения и снижение качества. Очевидно в полной комбинации бакфаст карпатки нет и карпатка это порода. Следовательно на пасеках в районах акации должна быть карпатка и какая то часть бакфаст

Из собственного опыта и по отзывам других пчеловодов комбинация Бакфаст х карпатка не очень удачная т.к. частенько появляется злобливость. Намного лучше комбинация Бакфаст Х УСП. Думаю , что Гайдар Бакфаста и не видел, ему надо Карпатку продавать.

Паланочка 26.11.2015 11:26

Re: Бакфаст порода пчел
 
куда пропало мое сообщение ?


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot