Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Крем - мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1001)

art. 19.11.2019 02:56

Re: Крем - мед
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

орехи забрали влагу, поэтому такая плотная масса, к тому же эта баночка стояла на подоконнике а там было +16....
вечером я взял баночку с антресоли (+19), вполне нормально можно было ножом на хлеб мазать...

верес 21.11.2019 07:57

Re: Крем - мед
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kroxaru 21.11.2019 08:09

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 275445)
вечером я взял баночку с антресоли (+19), вполне нормально можно было ножом на хлеб мазать...

А можно уточнить,что это (+19)?
То что я думаю?
Или я думаю не правильно?

art. 21.11.2019 10:10

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 275534)
А можно уточнить,что это (+19)?
То что я думаю?
Или я думаю не правильно?

это 19 градусов тепла :)

art. 22.11.2019 13:53

Re: Крем - мед
 
очередная партия накрылась из за эксперимента...
суть в том что я немного не до топил и решил поставить не совсем растопленный мед... за 7 дней результат нулевой, слышны кристаллики (мелкие но слышны).
вчера растопил до полного в духовке (что бы побыстрее было), сегодня посмотрел, уже намного лучше..
рекомендации:
если мед уже начал кристаллизоваться, то необходимо его растопить полностью... и не добавлять туда кристаллизованный...

Юрий Нефёдов 22.11.2019 14:28

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 275584)
очередная партия накрылась из за эксперимента...
суть в том что я немного не до топил и решил поставить не совсем растопленный мед... за 7 дней результат нулевой, слышны кристаллики (мелкие но слышны).
вчера растопил до полного в духовке (что бы побыстрее было), сегодня посмотрел, уже намного лучше..
рекомендации:
если мед уже начал кристаллизоваться, то необходимо его растопить полностью... и не добавлять туда кристаллизованный...

Тоже самое и у меня с бочками. Где крупнее, а где мельче кристалы.

art. 22.11.2019 14:59

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 275587)
Тоже самое и у меня с бочками. Где крупнее, а где мельче кристалы.

так я специально от технологии отошел, что бы убедиться что нужно делать все как написано в технологическом описании....

опять взялся искать тот сайт с описанием...

верес 25.11.2019 13:57

Re: Крем - мед
 
...непоганий варіант технічного вирішення конструкції кремовалки для дому. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 20.12.2019 17:56

Re: Крем - мед
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ktish 13.12.2021 21:09

Re: Крем - мед
 
Вложений: 1
Последняя партия крем меда получилась вот такого цвета. Не могу понять в чем причина, просто мед такой или произошло нарушение технологии? Есть у кого то мысли?


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot