Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Все о крышах ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=774)

borucovuch 22.03.2013 20:10

Re: Все о крышах ульев
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 27931)
Сегодня купил (по 100 грн за лист) 4 листа алюминия толщиной 0.5 мм размером 3м на 1.2 м: посчитал 1 лист на 9.5 крышек.

Где купить такой дармовой листовой алюминий?

ved 22.03.2013 20:48

Re: Все о крышах ульев
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 27951)
Где купить такой дармовой листовой алюминий?

У него еще 15 листов но я буду еще себе брать..........

hinshila 28.03.2013 14:15

Re: Все о крышах ульев
 
borucovuch, если будете в Харькове, то купите. Или попросите знакомых, чтобы купили и отправили интаймом или новой почтой. Только сначала нужно протереть от смазки и порезать на ваши размеры. На сегодня такой цены нет, это видно из чьих то старых запасов. Я использую этот алюминий для своих крышек. Хватает на мои 8 крышек. Торгует им одна сбушная база. В ассортименте весь цветмет в любом виде. Поставки идут из России по видом целевого назначения для авиазавода, но все идет на сторону за наличку. Марка 1105 АМ 0,5х1200х3000
Цена колеблется от 205 до 230 грн. за лист.

SERGE 14.07.2013 11:24

Чем покрыть крышу?
 
Вчера оббил свои новые крыши , попался хороший материал. Думаю лучше чем оцинковка (легче,не ржавеет). Может кому надо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
(ИМХО)

МедАль 14.07.2013 12:10

Re: Чем покрыть крышу?
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 36055)
попался хороший материал.

Да, будет служить десятилетия. Я уже давно использую для крыш такой же алюминий.Его бесплатно можно "попросить" в типографии, где применяется офсетная печать. Это отработанные офсетные пластины.

sahulka 14.07.2013 16:30

Re: Чем покрыть крышу?
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 36055)
Вчера оббил свои новые крыши , попался хороший материал. Думаю лучше чем оцинковка (легче,не ржавеет). Может кому надо

Если крыша в нахлобучку(как у меня), то не пойдет. По ширине маловат лист.

ved 19.07.2013 13:17

Re: Чем покрыть крышу?
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 36055)
Вчера оббил свои новые крыши , попался хороший материал. Думаю лучше чем оцинковка (легче,не ржавеет). Может кому надо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
(ИМХО)

Мне такой не понравился.Тонкий ......

uyry 19.07.2013 16:39

Re: Чем покрыть крышу?
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 36063)
Если крыша в нахлобучку(как у меня), то не пойдет. По ширине маловат лист.

У меня 12-и рамочники и крышка в нахлобучку. Соеденил в замок и обрезал лишнее. Остатки из трех крышек соединяю в замок и снова крыша одна оббита (только два шва вместо одного получается). Материал тонковат, но у меня есть ульи и на них уже ТРИ года такой металл (из типографии) - как только вчера перекрыл. Очень доволен. Подходите к рабочим в типографии и спрашиваете купить такой материал. Они его продают по цене металлолома, так как его всеравно они сдают. Очень дешево получается (точно не 12грн./лист). Я очень доволен!!!

SERGE 20.07.2013 19:22

Re: Все о крышах ульев
 
Еще плюсы покрытия из алюминия: ульи у меня стоят на солнцепеке (приходится притенять шифером), так вот к оцинковке дотронуться рукой практически не возможно, а к алюминию теплый. Сказывается теплоотдача алюминия... :)

Schkiper 30.09.2013 18:30

Re: Все о крышах ульев
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 36420)
Еще плюсы покрытия из алюминия: ульи у меня стоят на солнцепеке (приходится притенять шифером), так вот к оцинковке дотронуться рукой практически не возможно, а к алюминию теплый. Сказывается теплоотдача алюминия... :)

Изнутри на крышу прикрепил степлером пенофол фольгой к гнезду, сверху оцинковка. Если использовать пенофол, то сверху хоть чугуном крой жар в гнездо не пойдёт.(ИМХО)Зимой сырость в крыше не накапливается(проверено зимовкой под снегом).


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot