Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Свойства меда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=85)

Берендей 21.03.2015 22:52

Re: Свойства меда
 
Цитата:

Сообщение от gmenia (Сообщение 82244)
Дуже цікава теорія

Мед в банке закристаллизовался а в рамке нет почему :rofl2::rofl2::rofl2: Да потому что при центробежной откачке мед насыщается кислородом что меняет его структуру.:old:
Теория о пропаренных бидонах и не помытых медогонках перед использованием вообще убила на повал. :confused: Если бы только в этом была причина то весь мед у меня бы был исключительно в жидком виде. :ura1:

gmenia 21.03.2015 23:54

Re: Свойства меда
 
Взагалі я більше схиляюсь, що на кристалізацію більше впливає відношення глюкоза-фруктоза. З червня в мене мед рідкий, серпневий тільки починає кристалізуватись.

Юрий 63 22.03.2015 01:25

Re: Свойства меда
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 19.04.2015 08:54

Re: Свойства меда
 
Вложений: 1
Ось прийшла корисна інформація на мою сторінку.

vodolej 19.04.2015 11:42

Re: Свойства меда
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пост 163
Он рассказывает о качестве продктов пчеловодста

Берендей 25.05.2015 19:47

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 89116)
Вот иногда и качают не дожидаясь полной запечатки. Рамку перевернул, потрусил... Если не капает - можно качать.

Уже второй день торгую свежим медом. И так день первый. Торговля в разгаре, из общей массы проходящих людей в глаза сразу бросаются жены пчеловодов. Их очень легко отличить от простых обывателей, так как их взгляд на банку свежего меда с довольно таки прибыльной ценой оставляет специфическую гримасу на лице "описывать которую у меня нет ни какого желания." Если идет вместе с мужем то явно заметно что через метров так 10-15 от лотка у них явно начинается разговор на повышенных тонах. День второй. Уже вместо вчерашних жен к лотку подтягиваются косяки пчеловодов. И всех интересует где стоял, сколько накачал, была ли рамка полностью запечатана ??? И каждому дай мед понюхать покажи как он непрерывно стекает образуя горку. Одному дай мокнуть в мед бумажку "дабы ее потом поджечь и основываясь но свое обоняние определить не сахарный ли это медок." Другой подошел и пытался проверить влажность меда "химическим карандашом " Но приз зрительских симпатий лично от меня получил пчеловод притянувший с собой на рынок чайную ложечку аккуратно завернутую в целлофан и баночку с пермангонатом калия (марганцовки. ) После того как мед проходил их всевозможные испытания. Причмокнув уходили восвояси бормоча себе что то под нос, за частую даже не попрощавшись.

Voblin_UA 25.05.2015 20:05

Re: Акация белая
 
Какой-то суровый челябинский сценарий... Химический карандаш и марганцовка - зачем?

МЭД 25.05.2015 20:19

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 89127)
Но приз зрительских симпатий лично от меня получил пчеловод притянувший с собой на рынок чайную ложечку аккуратно завернутую в целлофан и баночку с пермангонатом калия (марганцовки. ) После того как мед проходил их всевозможные испытания. Причмокнув уходили восвояси бормоча себе что то под нос, за частую даже не попрощавшись.

Так это шаровики они ходят с утра на рынок завтрыкать. И не только медик. Ходят пробуют рассказывают какие они умные все знают пробуют там , пробуют сдесь смотриш и за пол дня на рынке завтрак плавно переходит в обед. зачем ,что то покупать . То там 100 грам то там ,на то оно и утро!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 89130)
Какой-то суровый челябинский сценарий... Химический карандаш и марганцовка - зачем?

Это такие "пчеловоды" как я Zinaid Zidane ,ходят понты колотят. А ,что то по теме спросиш сразу как корова языком слизала.

Берендей 25.05.2015 21:01

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 89130)
Какой-то суровый челябинский сценарий... Химический карандаш и марганцовка - зачем?
__________________

Старые способы проверки влажности меда.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 89132)
Так это шаровики они ходят с утра на рынок завтрыкать.

Нет это не "Туристы" и не "Ходоки" Наш брат 100% Или выдумаете я в процесе общения не способен отличить пчеловода от желающего на халяву медку попробовать???

Voblin_UA 25.05.2015 21:09

Re: Акация белая
 
А где бы об этих способах почитать?


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot