Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   [Вопрос]: Бензопила "Дружба-4" (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2285)

верес 15.12.2016 18:19

Re: Бензопила "Дружба-4"
 
Фішка в тому що кінчик різко нагрівався до якоїсь температури і ще швидше остигав, віддаючи тепло масивній циркулярці.
На інших але менших такого небуло.

Владимир Татомир 15.12.2016 19:30

Re: Бензопила "Дружба-4"
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 166001)
Если точите станочком, то поправить на месте, то бишь в лесу, не получится, зубы подкаливаются, и напильником не подведешь.

Для поправки в лесу существует напильник, а заточку нужно делать по чуть, чуть, а не на весь мах сразу, что зуб синеет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 165969)
Напилки брав штільовські, якість дуже сумнівна.

По напильниках скажу, что качество разное, и зависит от партии.Брал и штиль, и хускварна, и хускварна интенсив, и были которые лучше точили, которые хуже, а которые с новых ничего не точили.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 166001)
Не особо она классная

Станок, тем кто работает постоянно, очень помогает, а если для домашнего обихода, можно и напильником потереть.Так что для меня ооочень классная.

serhio70 15.12.2016 20:09

Re: Бензопила "Дружба-4"
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 166008)
На станке все зубья одинаково заточены

Чем больше раз затачивалась цепь напильником тем больший разнобой в величине зуба.

Andruhan 15.12.2016 20:25

Re: Бензопила "Дружба-4"
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 166049)
Чем больше раз затачивалась цепь напильником тем больший разнобой в величине зуба.

Своего нет, но точат только на станке, за чекушку!:ah:

Ворон 15.12.2016 20:45

Re: Бензопила "Дружба-4"
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 166055)
Своего нет, но точат только на станке, за чекушку!

В мене немає,станка,і пока він не потрібен мені,стараюсь ланцюга не "забивати" щоб можна було за одну протяжку напилником поправити,займає це 2-3 хвилину,хоча трапляються унікуми які приносять ланцюги забиті вщеньть,гострити не відмовляюсь,але вони приносять з собою новий напилник,який після нагостреня можна зразу викидати,мені хватає на пять підгострень.

Владимир Татомир 16.12.2016 01:09

Re: Бензопила "Дружба-4"
 
Ворон, работаем мы в условиях городских, удаляя аварийные деревья.Металла в них поверьте, очень много, и одна встреча цепи с ним, нем дает возможности полностью восстановить цепь.В лесу, я согласен, можно и напильником обойтись.

Ворон 16.12.2016 09:45

Re: Бензопила "Дружба-4"
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 166092)
Ворон, работаем мы в условиях городских, удаляя аварийные деревья.Металла в них поверьте, очень много, и одна встреча цепи с ним, нем дает возможности полностью восстановить цепь.В лесу, я согласен, можно и напильником обойтись.

Так,це правда, при зустрічі цепа з металом,приходиться підганяти всі зуби під один розмір,і що це легше зробити на станку,але при такому різані в міській зоні,"житя" ланцюга дуже мале,я одним супер штілем ріжу цілу зиму,але це в лісі,де металу мені ще не траплялось,інтересно що ви робити з зрізаною деревиною?:ah:

Andruhan 16.12.2016 10:55

Re: Бензопила "Дружба-4"
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 166092)
работаем мы в условиях городских, удаляя аварийные деревья.Металла в них поверьте, очень много, и одна встреча цепи с ним, нем дает возможности полностью восстановить цепь.В лесу, я согласен, можно и напильником обойтись.

У нас рядом карьер, обсаженный сосной, так там в дереве столько гранитной пыли, что цепи тупятся очень быстро!

Санек)))) 16.12.2016 12:49

Re: Бензопила "Дружба-4"
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 166033)
Для поправки в лесу существует напильник, а заточку нужно делать по чуть, чуть, а не на весь мах сразу, что зуб синеет.

Каждый выбирает для себя сам способы и методы работы и заточки инструмента. Для меня лично заточка станком будет немного расточительной, хотя если попал в металл, то только станок. Напильником долго чухрать. Я работаю только дома. Работать в лесу как то не сложилось, о чем не особо сожалею. Но с пилой работа нравится. Все же не дружба-2)))

Владимир Татомир 16.12.2016 20:19

Re: Бензопила "Дружба-4"
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 166120)
інтересно що ви робити з зрізаною деревиною?

В основном перерабатываем на тару, за спил практически никто не готов платить.Дровами тополя помогаем МЧС и нуждающимся через благоустрий города.Работаем 95% с автовышки.Часть лучшего тополя и вербы пускаю на 45 и на улья.В ноябре привезли для города 650 берез с Волыни, благоустрий высадил их.В этом году твердую породу практически не пилили, может кубов десять от силы.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot