Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Видеонаблюдение на пасеке! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6420)

Берендей 16.04.2020 17:23

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 282771)
Вот именно поэтому они и пойдут воровать в парадном костюме , при галстуке, с прической и "открытым забралом" , что бы на фото получилось хорошо и в анфас и в профиль. Или все же наденут , модную в данное время, "балаклаву" или маску для соблюдения карантина. И потом с этим фото можно не только в участок идти, а и в "организацию объединеных наций" , как говорил О.Бендер. Все эти камеры, как и противоугонка на авто, только для собственного успокоения, ну если это не прямо во дворе и тебе остается только открыть сейф, взять 12 калибр, ну или у кого какой, что бы тут же выбежать во двор или подбежать к окну. ;)

Не относитесь к камере как к сверх защите, это просто игрушка. Может себе большой мальчик позволить игрушку которую он хочет хорошо. Не может себе позволить пусть придумывает отговорки и убеждает себя в том что она ему не нужна. Против серьёзных людей и 12 калибр не поможет. А впихнут они этот самый калибр защитнику в одно место плашмя. Просто слава богу что улья серьезным людям не нужны. А пойдут их варовать только рагулье дегеративное да еще и связаное с пчеловодством. Так что до балаклав и масок там ума явно не хватит.

Sauron 16.04.2020 17:30

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
У большого мальчика могут быть другие интересы, и брать то что не нужно ему, именно, не интересно не интересно. Есть другие игрушки по интересней, например спининг, или Бенелли 12 калибр

Берендей 16.04.2020 17:34

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 282773)
У большого мальчика могут быть другие интересы, и брать то что не нужно ему, именно, не интересно не интересно. Есть другие игрушки по интересней, например спининг, или Бенелли 12 калибр

И что мальчик сделает со своим калибром если объект охраны за 50 км? Застрелиться с горя и бессилия? :)

Sauron 16.04.2020 17:43

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 282774)
И что мальчик сделает со своим калибром если объект охраны за 50 км? Застрелиться с горя и бессилия? :)

тоже самое что и с камерой, только с калибром можно на охоту пойти или поехать на стенд пострелять, а с камерой ..... , да ни куда. Ну если она куплена для общения с родителями на время карантина , то хоть на что то сгодится :rofl2:

Берендей 16.04.2020 17:56

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Вы знаете если бы человек спросил совета по поводу калибра я бы в теме даже не отсвечивал. Так как в оружии я полный баран. Но человек спросил о камере, с которой у меня лично есть опыт обращения. У вас есть что сказать по теме исходя из вашего опыта работы с камерами или на кой тут вообще ваши неуместные коментарии про спиннинги и калибры????

Sauron 16.04.2020 18:02

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 282776)
Вы знаете если бы человек спросил совета по поводу калибра я бы в теме даже не отсвечивал. Так как в оружии я полный баран. Но человек спросил о камере, с которой у меня лично есть опыт обращения. У вас есть что сказать по теме исходя из вашего опыта работы с камерами или на кой тут вообще ваши неуместные коментарии про спиннинги и калибры????

А я всего лишь спросил о целесообразности использования этой камеры для охраны, т.к. не вижу в этом смысла.А он должен быть во всем , как по мне. А то, что не разбираетесь в калибрах, ну не во всем же всем разбираться, я тоже в торговле в магазине не разбираюсь и ничего живу не плохо.За сим больше в теме этой не пишу . :beer:

Дан 16.04.2020 18:06

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Извините что вмешиваюсь. Советую не упираться только в видеонаблюдение, но подумать и о gps-трекерах. Работают от батареек, а не от авто аккумов, незаметны, дают информацию о нахождении улья, а не только фото ребят из маски-шоу постфактум.
А насчет камер - да, это приятная игрушка, да, может, на кого-нибудь повлияет "голос из ниоткуда". Но я бы скорее подумал, что воры именно за камерой на пасеку придут, а не за ульями. А насчет серьезных людей - если такие заглянут, то еще сами ульи грузить будете

Микита Ничипорук 16.04.2020 21:48

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282779)
А насчет серьезных людей - если такие заглянут, то еще сами ульи грузить будете

Серьезные люди ульи не тырят!

alexashka 16.04.2020 23:17

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 282773)
У большого мальчика могут быть другие интересы, и брать то что не нужно ему, именно, не интересно не интересно. Есть другие игрушки по интересней, например спининг, или Бенелли 12 калибр

Простите но это немного не по теме, мы здесь не выясняем пользу от видеонаблюдения, фантазировать можно много! Я не планирую вооружатся до зубов и тем более стрелять в кого то из за пчел!

icetee 17.04.2020 00:09

Re: Видеонаблюдение на пасеке!
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 282763)
Можно не скоромный вопрос , т.с. для общего развития - А если пасека за 30-50 км. от дома, что это наблюдение даст? пока приедешь, то ничего уже не останется и камер тоже, а если за сторожем следить, то зачем такой сторож нужен

У меня были сторожа которые лазили по уликам, уходили на несколько дней с поста, тырили пыльцу, бухали и т.д. Найти впринципе сторожа сложно, а порядочный вообще на вес золота. За всем нужен контроль.



Отправлено с моего MX5 через Tapatalk


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot