Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Запрет на размещение пасеки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4852)

Берендей 28.11.2017 17:42

Re: Запрет на размещение пасеки
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 210603)
да, это мое мнение такое было. А ваше мнение про установление табличек под дверью

этот сайт не консилиум профессоров а общение обычных людей с разными точками зрения. И воспринимать все написанное на этом сайте как истину в последней инстанции я бы не стал. Здесь много чего пишут. И это нормально. У кого голова на плечах есть - тот сумеет отделить зерна от плевел. Или вы считаете что каждое написанное вами здесь слово это изречение Величайшего человека и истина в последней инстанции?

Если люди в чем то не разбираются но хотят поучаствовать в дискуссии то пишут фразы в тексте Я думаю, Мне кажется, Мое мнение и тд и ТП.

seim 28.11.2017 17:50

Re: Запрет на размещение пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 210610)
Если люди в чем то не разбираются но хотят поучаствовать в дискуссии то пишут фразы в тексте Я думаю, Мне кажется, Мое мнение и тд и ТП.

вы разбираетесь во всех вопросах? :)

Берендей 28.11.2017 17:53

Re: Запрет на размещение пасеки
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 210612)
вы разбираетесь во всех вопросах? :)

Нет не во всех. Где не разбираюсь пользуюсь мудростью " Молчи дурак за умного сойдеш."

seim 28.11.2017 18:02

Re: Запрет на размещение пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 210609)
seim, но хотелось бы что в этой теме было четко по полочкам от тех, кто разбирается в вопросе (ссылка, нормативка), а не догадки на несколько страниц. Потом никто не найдет нужную информацию, устанет.

кое в чем косвенно я разбираюсь. В силу своих возможностей пытаюсь наиболее правильно написать. Если ждать ответов от профи, то тема может оказаться пустой. От меня почему-то ждут квалифицированных ответов. За 100% достоверную инфу не отвечаю. Как не отвечает каждый из присутствующих. (ИМХО) В этой теме комментировать по сути вопроса не буду

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 210613)
Нет не во всех. Где не разбираюсь пользуюсь мудростью " Молчи дурак за умного сойдеш."

а там где не молчите во всех разбираетесь? Так как счетчик сообщений перевалил за 8000.

Димас 28.11.2017 18:03

Re: Запрет на размещение пасеки
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 210614)
кое в чем косвенно я разбираюсь.

Извините, но это называется дилетант.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 210614)
Если ждать ответов от профи, то тема может оказаться пустой.

Иногда лучше чтобы она была пустой, чем просто накрутка сообщений.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 210614)
Так как счетчик сообщений перевалил за 8000

Ну так он на форуме с самого его основания.

seim 28.11.2017 18:07

Re: Запрет на размещение пасеки
 
Цитата:

Извините, но это называется дилетант
я им и являюсь ;)
Цитата:

Иногда лучше чтобы она была пустой, чем просто накрутка сообщений
буду иметь в виду. Не знал :ah:
Цитата:

Ну так он на форуме с самого его основания
и каждое сообщение это гарантия правдивости инфы?

Владимир Татомир 28.11.2017 18:54

Re: Запрет на размещение пасеки
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 210593)
Голова (сільська рада) виносить розпорядження (рішення) у вигляді: або дозволу, або відмови.

Насколько понимаю, голова села решает в межах села, а дальше земли района, и районная рада принимает решения.

Andruhan 28.11.2017 18:58

Re: Запрет на размещение пасеки
 
Если ставите во-дворе или на огороде- с согласия хозяина, лес или посадка- лесничества, поле- арендатора, пастбища или резервного фонда- сельского совета. В первых трёх случаях, разрешения сель. совета не нужно(ИМХО), а вот поставить в известность- не мешало б, чтоб предупреждали об обработках ядами!

Владимир Татомир 28.11.2017 19:02

Re: Запрет на размещение пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 210625)
лес или посадка- лесничества,

Лес , да, а вот посадки это большой вопрос, кто хозяин.

Добавлено через 1 минуту
Если на расчистку посадок у нас дает разрешение район, то и пасеку ставить скорее всего через них можно решить.

yuasaver 28.11.2017 19:29

Re: Запрет на размещение пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 210624)
Насколько понимаю, голова села решает в межах села, а дальше земли района, и районная рада принимает решения.

В большинстве случаев в ведении сельсоветов только земля в межах села, но бывают и исключения по отдельным районам. Не скажу как сейчас по созданным отдельным териториальным громадам, какие там взаимоотношения между райрадами и самими ОТГ, так как там кардинально меняются взаимоотношения между ними....

[QUOTE=Владимир Татомир;210626]Лес , да, а вот посадки это большой вопрос, кто хозяин.

посадки могут быть районного, областного и государственного подчинения без конкретного пользователя - в этом случае получать разрешение в соответсвующей раде, а могут передаваться соответсвующей радой в пользование (управление, аренду...) лесничествам, охотничьим хозяйствам и обществам, дорожным службам и т.д. - тогда у них. Всю информацию при желании можно получить в держгеокадастре.


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot