Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

art. 20.09.2019 14:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 271535)
Только мой возраст и понимает о чем я.

дело не в возрасте... понимают все кто был начальником, директором, учредителем... у кого были люди в подчинении, где директору нужно не только о зарплате подумать а и о развитии бизнеса.. а будет развитие, будет и работникам премия...
но это прописные истины, которые не все понимают досконально и что за этим стоит..
я уже в 33 был директором на тв (не по своей воле, так случилось), и все это познал на своей шкуре, выбить деньги у завода на зарплату, это ещё та проблема... но мои работники об этом даже не догадывались, ты вынь и положи... так что тут многие пчеловоды рассуждают именно как работники и не более... а ещё им глаза застилают пол ляма и все равно что они чужие... на чужие деньги они горы могут свернуть, а если не получится, потупив глаза скажут "ну не смогла я"...
в общем ищи человека который будет прежде всего рассудительным и имеет опыт не только в пчеловодстве, но и работы с людьми... тогда найдешь своего напарника в бизнесе...

Димас 20.09.2019 14:27

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 271534)
поэтому давайте писать по теме (вопрос - ответ), а не превращать тему в флудилку...

При всем уважении к Юрию Мартову, тема флудильная и есть. Так как у работодателя еще нет денег на проект, поэтому он не спешит с поиском пчеловода.

seim 20.09.2019 14:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 271534)
тут многие наверное не понимают основной мысли хозяина темы...
он сначала подбирает кандидатуры... потом дает деньги на приезд что бы осмотрелся пчеловод к местности, медоносам, местным пчелам... и уж потом если обоим (Юре понравится пчеловод а пчеловоду Юра) идет обсуждения зарплаты и бизнес плана развития....
все что тут пишут это по большей части базар ни о чем... и только 10% по сути...
поэтому давайте писать по теме (вопрос - ответ), а не превращать тему в флудилку...

хозяин темы подбирает кандидатуру а кандидатура подбирает зарплату. Если кандидат согласен без оговора зарплаты на халяву покататься мир посмотреть то это не серьезная кандидатура. Приехал, посмотрел, оглянулся, сказал что работы валом а зарплата фонарь и поехал назад домой. Все равно все оплачено. А зачем на медоносы смотреть если они там экзотические и украинскому пчеловоду не известны? Приедет парагваец в Украину, посмотрит на массивы с белой акацией, посмотрит справочник сколько она выделяет и посчитает валовый медосбор. А местный украинский пчеловод скажет что эту цифру нужно разделить на 10 чтобы была примерно реальная. Так как погода на акации вносит решающее значение и очень часто на акации пролет. Поэтому я уже не рассчитываю на этот медосбор а считаю его как случайный бонус. Или на пчел местных какой смысл смотреть? Всю эту информацию можно получить от Юрия в заочном режиме. Единственная цель поездки - это оценка работодателем кандидатуры очно. Но можно по скайпу пообщаться. В моем понимании ознакомительная поездка это как последний штрих после согласования зарплаты и объема работы.

art. 20.09.2019 14:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 271538)
Так как у работодателя еще нет денег на проект, поэтому он не спешит с поиском пчеловода.

спешить не надо (Саахов)
просто не нашел ещё пчеловода который бы помог ему с пасекой...

Димас 20.09.2019 14:33

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 271540)
спешить не надо (Саахов)

Старт темы - 29.06.2018 г.

Берендей 20.09.2019 14:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 271541)
Старт темы - 29.06.2018 г.

Есть у революции начало нет у революции конца. :)

art. 20.09.2019 14:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 271539)
хозяин темы подбирает кандидатуру а кандидатура подбирает зарплату.

я пока что вижу только кандидатов на зарплату а не на работу ;)

Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 271539)
Приехал, посмотрел, оглянулся, сказал что работы валом а зарплата фонарь и поехал назад домой. Все равно все оплачено.

точно описано то что я сказал в посте ранее :)

Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 271539)
Или на пчел местных какой смысл смотреть? Всю эту информацию можно получить от Юрия в заочном режиме.

если бы Юрий смог рассказать все тонкости пчел, думаю что он уже бы сам пчеловодил :)


Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 271539)
В моем понимании ознакомительная поездка это как последний штрих после согласования зарплаты и объема работы.

ошибочное мнение...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 271541)
Старт темы - 29.06.2018 г.

значит не видит он среди нас хорошего пчеловода ;)

Димас 20.09.2019 14:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 271543)
значит не видит он среди нас хорошего пчеловода

А может мы не видим в нем хорошего работодателя?;)

seim 20.09.2019 14:47

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

я пока что вижу только кандидатов на зарплату а не на работу
зарплата и работа взаимосвязаны. Есть люди которых только зарплата интересует без отвественности за результат работы. Это не специалист. Есть люди которых интресует размер зарплаты и отвечают за качество выполненной работы. Это специалист. А людей которых интересует только работа без размера зарплаты я не знаю. Это не вымершие динозавры, которые обязательно вымрут.

Цитата:

если бы Юрий смог рассказать все тонкости пчел, думаю что он уже бы сам пчеловодил
он может знать общеизвестную информацию о пчеловодстве среди местного населения которая не известна украинцам.

Берендей 20.09.2019 14:49

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
и еще маленькая ремарка, если бы на месте Юрия кандидат на вакантную должность спосил меня о чем либо кроме размера оплаты. Я бы гнал такого тупареза в три шеи ;) Более полторы тысячи сообщений в теме и его интересует какие у него обязанности и что от него ожидают в итоге. По моему тут уже все раскрыто и оговорено сотни раз. Все кроме зарплаты. :)


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot