Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2022 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6962)

МЭД 01.01.2022 00:45

Сейчас на пасеке 2022
 
:poz: Поздравляю всех С Новым 2022 годом!
Всем Мира ,Здоровья,высоких медосборов ,здоровых пчел и достойной цены на мед!

aleksandrfeed 01.01.2022 01:40

Re: Сейчас на пасеке 2022
 
Всех с Новым годом! 31го провёл ревизию! Пасека зимует нормально! Пару недель праздников и начинаю подготовку к следующему сезону !

Димас 01.01.2022 02:26

Re: Сейчас на пасеке 2022
 
С Новым годом! Пусть 2022 будет лучше чем 2021! Здоровья всем и добра!
МЭД молодец, традиции не изменяет.:):beer:

Лиза 01.01.2022 03:37

Re: Сейчас на пасеке 2022
 
С Новым Годом!!!!
Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, достатка. Пускай этот год принесет уверенность в завтрашнем дне, порадует щедрым медовым урожаем и здоровыми жужжащими труженицами.

Kostik 01.01.2022 10:23

Re: Сейчас на пасеке 2022
 
Вложений: 1
С Новым годом всех кто дружит с пчелами! Всем здоровья и успехов, а ваши пчелки пусть будут здоровыми и сильными как этот полосатый тигр.
Астролог Павел Глоба обнародовал гороскоп на 2022 год и раскрыл, какие знаки Зодиака станут настоящими счастливчиками, передает Rsute.

Овен

Девиз Овнов в 2022 году - смелость и решительность. Этому знаку Зодиака не стоит бояться перемен в жизни, они только к лучшему. Овнам удастся стать финансово независимыми.

Дева - среди знаков-счастливчиков 2022 года

Дева также станет любимчиком Водяного Тигра, который приведет ее к головокружительному успеху. Глоба прогнозирует, что в 2022 году одинокие Девы встретят свою любовь. А семейным представителям этого знака Зодиака астролог прогнозирует пополнение.

Скорпионам в 2022 году сулят успех

Скорпиона ждет карьерный рост, ему удастся стать финансово независимым и исполнить свои заветные мечты. Если этот знак Зодиака не будет лениться, их труд и усилия будут оплачены даже не вдвойне, а втройне.

Весам фортуна преподнесет приятные сюрпризы

Весов ждет финансовая независимость и исполнение самых заветных желаний, но стоит быть настойчивее и увереннее в себе. Фортуна будет часто преподносить приятные сюрпризы.

Водолеям Глоба обещает финансовый успех

Водолеев ждет финансовый успех в 2022 году. Этому знаку Зодиака будут поступать выгодные предложения касательно работы и бизнеса.

Волкотрубенко 01.01.2022 15:47

Re: Сейчас на пасеке 2022
 
Сегодня плюсовая температура, тает снег. Обратил внимание, что на снегу перед ульями много пчел. Решил сделать ревизию путем прослушивания. Процентов двадцать не шумели, в остальных тоже звук не нормальный. Вскрытие молчащих показало что там и шуметь некому. Нормальные рамки, в нужном месте корм, только пчел нет, не считая десятка мертвых на дне. Типичный слёт. Радует что не надо их убирать. Изначально я был готов к потерям в 30%, теперь думаю что было бы не плохо если бы 30% выжили.
Так всегда бывает когда заказываешь ульи с целью расшириться.

Kostik 01.01.2022 17:48

Re: Сейчас на пасеке 2022
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 295888)
Сегодня плюсовая температура, тает снег. Обратил внимание, что на снегу перед ульями много пчел. Решил сделать ревизию путем прослушивания. Процентов двадцать не шумели, в остальных тоже звук не нормальный. Вскрытие молчащих показало что там и шуметь некому. Нормальные рамки, в нужном месте корм, только пчел нет, не считая десятка мертвых на дне. Типичный слёт. Радует что не надо их убирать. Изначально я был готов к потерям в 30%, теперь думаю что было бы не плохо если бы 30% выжили.
Так всегда бывает когда заказываешь ульи с целью расшириться.

Причина видимо в ненадлежащей подготовке пчел зимовке: Ваше сообщение от 6.09.21г :

Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 294088)
Очень наступила согласно календаря. Ночью приморозки, листья на кабаках почернели. Пчёлы полусонные. Щурки стаями летают над пасекой в надежде полакомиться. Очередной год обработка от клеща проводиться не будет. Сейчас задача максимум вернуться с летнего точка домой.


Кудлянин 01.01.2022 18:06

Re: Сейчас на пасеке 2022
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 295888)
Сегодня плюсовая температура, тает снег. Обратил внимание, что на снегу перед ульями много пчел. Решил сделать ревизию путем прослушивания. Процентов двадцать не шумели, в остальных тоже звук не нормальный. Вскрытие молчащих показало что там и шуметь некому. Нормальные рамки, в нужном месте корм, только пчел нет, не считая десятка мертвых на дне. Типичный слёт. Радует что не надо их убирать. Изначально я был готов к потерям в 30%, теперь думаю что было бы не плохо если бы 30% выжили.
Так всегда бывает когда заказываешь ульи с целью расшириться.

Грустно читать такой опус, но - маємо те шо маємо . Я согласен с тем , что гнезда можно не собирать ( скрипя нэрвами - можно согласится ) , но не обрабатывать от клеща .:confused:Это мягко сказано очень странно . Лично мое мнение ( но я в этом убежден) - слеты без причин НЕ БЫВАЮТ !Только клещ !!! Но фишка в том , что заклещенность семей ну катастрофически разная .Наблюдения проведены опытным путем .Выскажу сугубо свое мнение - борьба с клещом только гибридными методами .

Юрий Нефёдов 01.01.2022 21:10

Re: Сейчас на пасеке 2022
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 295890)
Грустно читать такой опус, но - маємо те шо маємо . Я согласен с тем , что гнезда можно не собирать ( скрипя нэрвами - можно согласится ) , но не обрабатывать от клеща .:confused:Это мягко сказано очень странно . Лично мое мнение ( но я в этом убежден) - слеты без причин НЕ БЫВАЮТ !Только клещ !!! Но фишка в том , что заклещенность семей ну катастрофически разная .Наблюдения проведены опытным путем .Выскажу сугубо свое мнение - борьба с клещом только гибридными методами .

Поразило тоже в этом году что заклещеванность соседних семей разнится на несколько порядков. Например 10 клещей против 300 или даже 1000.
Присину разнобоя не установил. журнал перестал давно вести, а зря. Писанины может и много но оно всегда того стоит.

Волкотрубенко 02.01.2022 09:18

Re: Сейчас на пасеке 2022
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 295889)
Причина видимо в ненадлежащей подготовке пчел зимовке: Ваше сообщение от 6.09.21г :

Причина очевидна, и это клещ. Несмотря на то, что он был виден невоуроженным глазом, обработки не какие не проводились. Численность таких семей можно было сократить путем соединения друг с другом.
Интересно в каком состоянии те семьи которые ещё живы, и сколько их.
Но уже с уверенностью могу сказать что пасека моя укомплектованная с запасом сушью, ульями и медовыми рамками на случай безвзятия.:ura1:


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot