Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Зимняя профилактическая подкормка в пакетах. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=535)

yzhigman_it 01.11.2011 12:26

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Уважаемый beekeeper, сколько пакетов у Вас уходит за сезон. Мне просто интересно, какой запас нодо иметь. Хоть и полиэтилен самая производимая в мире органика , но всё же это некий минус - зависимость от производителя. Что делять если завтра, у меня в селе, не продадут эту пачку в 1000 шт. Да и интересует вопрос утилизации, хочется знать сколько мусора будет за сезон. Спасибо.

beekeeper 01.11.2011 22:44

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 4474)
Если этот пост назвать "Зимняя профилактическая подкормка", как раз будет то что нужно.

Вполне можно назвать, но это не удобнее пакета, и рамка должна быть не засахаренная, иначе это будет не удобнее канди. Любую подкормку зимой можно назвать профилактической если она применяется независимо от наличия основных кормов.

beekeeper 01.11.2011 23:03

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 4475)
Что делять если завтра, у меня в селе, не продадут эту пачку в 1000 шт. Да и интересует вопрос утилизации, хочется знать сколько мусора будет за сизон.

Поскольку это не скоропортящийся товар, то можно купить неколько пачек про запас, да и покупать лучше всего на оптовой торговле, так как это гораздо дешевле. У меня уходит примерно до полсотни на семью в год, но это много (пакеты 20х30), если пакет 24х34, или 26х36, пойдет меньше, так как у них больше емкость. Утилизировать нужно сразу, не накапливая, так как они легкие и быстро разносятся ветром, что нельзя допускать. Я их сжигаю сразу после вытаскивания из улья.У меня и подкормки, и лечние, и дрессировки, все с пакетов, потому такое большое количество уходит.

Voha 16.11.2011 23:23

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 4457)
пакет с жидким кормом концентрацией не менее 1х2

Подскажите пожалуйста 1часть воды 2меда или на оборот .

glider 17.11.2011 10:07

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Voha, 2 части меда на 1 часть воды конечно

beekeeper 18.11.2011 22:34

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 4737)
Подскажите пожалуйста 1часть воды 2меда или на оборот .

Подкормка должна быть не жидкой, поэтому 2 или 2,5 части сахара или меда, на одну часть воды.

Темир 27.11.2011 17:45

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Пакет пчелы разгрызают и мед или канди вытекает на пчел прям на клуб, течет по рамкам,тянет с собой часть пчел, а потом на дне - киснет , особенно в конце зимы когда температура клуба уже повышена. Поэтому кто решил подкармливать рекомендую марлю.

glider 27.11.2011 20:41

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Уважаемый Темир!
Никто никуда не капает по причине того, что канди априори капать не может, так как это паста из сахарной пудры и меда, замешанная до консистенции теста, а из завязанных пакетов, густому сиропу, концентрации 2:1 или 3:1 не дает вытекать вакуум ;)

Темир 27.11.2011 21:51

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
А я и не говорил что капает, то что канди вытекает и течет по рамкам это факт. И ни какого вакуума там нет, пакет с канди положеный на рамки пчелы с низу разгрызают полностью. Ни какай как ты пишешь "сироп, концентрации 2:1 или 3:1" там не удержиться.

beekeeper 29.11.2011 20:33

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от Темир (Сообщение 5082)
Ни какай как ты пишешь "сироп, концентрации 2:1 или 3:1" там не удержиться.

Мой метод, это уже многолетний опыт не только мой, но и многих здесь присутствующих форумчан. Плотно завязанный пакет ( ни в коем случае нельзя его прокалывать самому), не протекает, а если у вас протек, значит вы что то не правильно сделали. Внимательно ознакомьтесь с методом, и если есть вопросы, я обязательно отвечу.


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot