Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вулики з очерета (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1834)

КРИВОРОЖАНИН 22.11.2016 22:23

Re: Вулики з очерета
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 162275)
Скажу свое мнение. Если просто держать 3ри улья то можно и с кирпича слепить, каждому свое. каждый ищет как проще. Только разница в одном кто то занимается сурьезно пасекой. а кто то делает эксперименты тоесть играется. вот сбрело в голову что нибуть вот и делают.материал п простой и главное навалом . Вместо одеяла можно стекловатой укрыватся тоже греет.

Подпишитесь на канал Василия Ничика и я думаю вы поменяете свое мнение

leonid.k69 22.11.2016 23:08

Re: Вулики з очерета
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 162299)
Оно то может итак, но попахать при их изготовлении надо.Да рейсмус возможно не понадобиться.:)

На сборку одного корпуса у меня уходило времени около одного часа. Рейсмус очень даже желателен для изготовления такого улья. если реечки для каркаса не калибровать, то в последствии получаются "нормальные" щели. Еще нужен шуруповерт с хорошим аккумулятором.

саша 23.11.2016 08:17

Re: Вулики з очерета
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 162332)
Еще нужен шуруповерт с хорошим аккумулятором

Необязательно я вполне обходился сетевым, и дрель с сверлом. Подключены сразу оба

Happy hiver 23.11.2016 15:28

Re: Вулики з очерета
 
Я уже где-то выкладывал данные фото. Повторю еще раз. Это улей итальянцев.
Все подробно сфотографировано:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 23.11.2016 15:34

Re: Вулики з очерета
 
Есть подборка видео по изготовлению ульев из очерета в Украине, могу выложить если это интересно

arbutr 24.11.2016 00:49

Re: Вулики з очерета
 
Для моли условия хорошие,да сильные семьи лучшее средство от моли.Интересно,что будет если такой улей проварить в парафине...что думаете???

Osmievod 24.11.2016 01:32

Re: Вулики з очерета
 
"взрывная" свеча - гореть будет пару минут....

Urik 24.11.2016 05:02

Re: Вулики з очерета
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 162468)
Интересно,что будет если такой улей проварить в парафине...что думаете???

А какое количество парафина пойдет на один корпус...КАК думаете? :ah:

leonid.k69 24.11.2016 05:12

Re: Вулики з очерета
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 162468)
Для моли условия хорошие,да сильные семьи лучшее средство от моли.Интересно,что будет если такой улей проварить в парафине...что думаете???

Моль как и в обычных ульях.
Поваривал только рейки, камышу это не нужно, он и так очень долговечен.
Любой улей горюч.

Кудлянин 24.11.2016 05:51

Re: Вулики з очерета
 
Цитата:

Сообщение от Сергій 77 (Сообщение 162240)
Але не знайшов в інтернеті негативних відгуків.
Вулики які на фото , ще буду підкрашувати , деревяні частини , та покрию дах.

Я думаю , что улья из очерета будут жить , и если есть время , желание и руки заточены то все будет ОК . А по поводу негативных отзывов то никто тебе их сильно и не будет озвучивать , но я думаю что они есть . Ждем твоих отзывов по эксплуатации данного улья .


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot