Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6157)

Берендей 16.10.2019 08:51

Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273747)
Получится, что зарегистрированные даже результатов не увидят, т.к. им нельзя будет голосовать, если они продают или просто не покупают?

можно не голосуя внизу под опросом нажать на иконку "результаты опроса" и посмотреть статистику не голосуя.

rpm 16.10.2019 09:03

Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 273743)
Можно добавить пункт - не буду увеличивать количество пчелосемей на пасеке. Только всего пунктов в опросе должно быть 10.

Якщо бути точним, то назва теми, не просто збільшення кількості бджолосімей а їх придбання...
:ah:

Димас 16.10.2019 09:10

Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273747)
Получится, что зарегистрированные даже результатов не увидят, т.к. им нельзя будет голосовать, если они продают или просто не покупают?

Результат можно смотреть без голосования.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 273744)
Так в начале же темы написано что опрос только для тех кто решил что будет увеличивать. Сколько будут увеличивать, а сколько не будут мы увидели уже в другой теме. Теперь же интересно узнать каким образом планируют увеличение именно те кто решились на увеличение.

Ок. Автор темы всегда прав:) Кому не нравится, делайте свой опрос. Ответы в опросе, на будущее, делайте короче, до 100 символов.

rpm 16.10.2019 11:19

Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.
 
В голосуванні неможливо вибрати декілька варіантів відповіді.

Димас 16.10.2019 12:56

Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.
 
Цитата:

Сообщение от rpm (Сообщение 273759)
В голосуванні неможливо вибрати декілька варіантів відповіді.

Можливо. Треба поставити галочки одночасно проти потрібних відповідей і натиснути "голосувати"

chernega89 16.10.2019 13:28

Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.
 
Планирую расширение собственными отводками ( если успешно перезимуют). Часть ульев пустых остались с прошлого года, часть уже заказал.

Санek 16.10.2019 16:57

Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.
 
Расширение будет только отводками и только на то колличество ульев что есть пустые. Покупать улья и пчел небуду.

aleksandrfeed 16.10.2019 21:18

Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.
 
Возможно докуплю пчелосемьи ( при хорошей цене), как возмещение потерь после зимовки ... Уже сейчас вижу что будут потери . Клещ постарался (

icetee 16.10.2019 23:29

Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 273713)
Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.

как по мне - рано такой опрос проводить, т.к ни цены на мед нет, ни даже приблизительных результатов зимовки, как тут можно загадывать.
ну а если писями по воде то..., буду докупать пакеты по кол-ву свободных деревянных ульев исходя из результатов зимовки. Если цена на мед в конце года порадует, докуплю ульев и соответственно пакеты. Свои отводки все будут во временный пенопласт заселятся, а потом для них к осени буду докупать нормальные улья. Вообще в этом году не смогли нормально обслужить и 60 семей, и получился недобор меда больше 50%, так что вижу больше смысла этот год больше вложить в хорошее оборудование, а то продуктивность труда ни в какие ворота сейчас, учитываю цену меда.

Voha 17.10.2019 00:18

Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 273790)
как по мне - рано такой опрос проводить, т.к ни цены на мед нет, ни даже приблизительных результатов зимовки, как тут можно загадывать.
ну а если писями по воде то..., буду докупать пакеты по кол-ву свободных деревянных ульев исходя из результатов зимовки. Если цена на мед в конце года порадует, докуплю ульев и соответственно пакеты. Свои отводки все будут во временный пенопласт заселятся, а потом для них к осени буду докупать нормальные улья. Вообще в этом году не смогли нормально обслужить и 60 семей, и получился недобор меда больше 50%, так что вижу больше смысла этот год больше вложить в хорошее оборудование, а то продуктивность труда ни в какие ворота сейчас, учитываю цену меда.

Те кто хотят увеличивать (в независимости цены на мед и других факторов ) знали об этом ещё в начале сезона. Тут играют немного другие факторы .(ИМХО)


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot