Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Данила, Киев 08.03.2013 13:46

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 26358)
:ok:Вказане вами Метабо має 3.4 кіловат потужності при 220 вольтах,цього повино хватати для всього.(ИМХО):appl:
Добавлено через 3 минуты
Я вам написав що відбувається з багатофункційним станком,

? Где?

Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 26358)
а що на вашу думку вони пропрацюють 7-8 років те ще невідомо.

Есть опыт работы с электропилой Макита. Не в лесу, возле дома. Ровно на 5 лет её и хватило. Натяжно-зажимной узел практически развален. Статор двигателя сгорел.

Ворон 08.03.2013 13:50

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Данила, Киев (Сообщение 26367)
? Где?

Прочитайте дану тему з першої по останю сторінку і зрозумієте за що йде мова.

Данила, Киев 08.03.2013 14:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 26368)
Прочитайте дану тему з першої по останю сторінку і зрозумієте за що йде мова.

Спасибо! Вы предельно любезны. :) Только я в теме всего две страницы. ;)

uyry 08.03.2013 14:54

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 26368)
Прочитайте дану тему з першої по останю сторінку і зрозумієте за що йде мова.

Действительно. Очень помогли.

Ворон 08.03.2013 15:55

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Данила, Киев (Сообщение 26370)
Только я в теме всего две страницы.

Не ви перший хочете купити багатофункційний станок,і питаня подібні на форумі вже проскакували.:appl:

Данила, Киев 08.03.2013 16:08

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 26373)
Не ви перший хочете купити багатофункційний станок,і питаня подібні на форумі вже проскакували.:appl:

Я ещё не знаю, хочу или не хочу. Есть необходимость и есть возможность. Я хочу разобраться, что лучше, универсальник, пусть и китайский, зато на много лет вперёд, или несколько инструментов хороших брендов, но, как-то не внушающих уверенности в будущем. Я человек крайне консервативный. Предпочитаю иметь дело с инструментом, который в состоянии прослужить несколько десятков лет. Тем более, что сумма расходов предполагается внушительная. Хотелось бы, чтобы она отработала сполна и принесла хорошую прибыль.

Ворон 08.03.2013 16:15

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Данила, Киев (Сообщение 26374)
что лучше, универсальник, пусть и китайский,

На китайських універсальниках стоять погані мотори,форумчанин віталий має такого станка і написав що станок безвідказний тільки горить мотор і він його перемотував вже три рази,от і вибирайте що вам треба,дякую за увагу!!!

Димас 08.03.2013 17:01

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Данила, Киев (Сообщение 26305)
Что посоветуете?

Мастера советуют все покупать раздельно, если заниматься столяркой серьезно.
Инструмент MAKITA хорош, но MLT100 ругали на Мастеровом из-за того что параллельный упор крепится с одной стороны, хлипкий стол и т.д. Двигатель коллекторный, на долго не хватит.
Metabo TKHS 315 C-2.0 WNB -строительная пилка, с узким столом и так же никакой направляющей, в этой модели нет торцовки, единственный плюс асинхронный двигатель, для пасеки не очень удачная модель (ИМХО).
Неплохая пила Корвет 13, асинхронный двигатель, мощный стол, точный пропил, но цена космическая. Видео о ней
http://www.youtube.com/watch?v=O7dVzZD4gfc
Если бюджет позволяет, то рейсмус и пилу лучше взять MAKITA, пила 2704, либо пила BOSCH PTS 10 за 4000 грн и рейсмус подешевле. В качестве фуганка можно купить универсальник Performax PKM-300, или что-то в этом роде за 5000 грн, для грубого предварительного распила и строгания он подойдет, точные завершающие работы проводить вышеуказанными станками. В общем, все упирается в размер вашего бюджета и поставленных задач.

shev-mike 08.03.2013 18:19

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 26377)
BOSCH PTS 10 за 4000 грн

А вы уверенны, что почти полностью пластмассовый станок весом чуть более 20 кг действительно хорош и стоит этих 4К грн?

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 26377)
В качестве фуганка можно купить универсальник Performax PKM-300, или что-то в этом роде за 5000 грн, для грубого предварительного распила и строгания он подойдет, точные завершающие работы проводить вышеуказанными станками

завершающее фугование на чем предлагаете делать, какой фуганок на Ваш взгляд хорош?
кстати, тема фуганков на форуме как отдельных станков не очень обсуждалась. Или я не прав?

Ворон 08.03.2013 18:24

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от shev-mike (Сообщение 26383)
завершающее фугование на чем предлагаете делать, какой фуганок на Ваш взгляд хорош?
кстати, тема фуганков на форуме как отдельных станков не очень обсуждалась. Или я не прав?

Завершальна обробка-Рейсмус.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot