Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рыбалка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Рыбалка летом . (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3651)

Кокарь 21.07.2018 16:44

Re: Рыбалка летом .
 
блин раздраконили фотками, не знаю что делать или за огурцами ехать в 4 утра потом катать на зиму или на рыбалку.
На всю неделю грозы, давление пригает, стоит ли выезжать на тарань?

art. 21.07.2018 19:47

Re: Рыбалка летом .
 
а кто мешает с огурцами на амура или лобатого?

Жека. 21.07.2018 19:58

Re: Рыбалка летом .
 
Оторвался на платном водоеме в Николаевской обл, итог 3 толстолоба и 11 карпов общий вес 27 кг.

Віталій В 21.07.2018 20:17

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 240786)
а кто мешает с огурцами на амура или лобатого?

Арт, ти знаєш рецепт як консервувати огірки річковою водою без вогню ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Жека.;240788[QUOTE
итог 3 толстолоба и 11 карпов общий вес 27 кг.

[/QUOTE]
А ось фото цих красенів не помішало б, щоб жаба задавила по настоящому :ah: без фото жаба звісно душить але, так собі...

Жека. 21.07.2018 22:03

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 240790)
Арт, ти знаєш рецепт як консервувати огірки річковою водою без вогню ?

Добавлено через 3 минуты

А ось фото цих красенів не помішало б, щоб жаба задавила по настоящому :ah: без фото жаба звісно душить але, так собі...

Фотки есть но ниразу на форум ничего не выставлял и не знаю как.

Vorobeyko 21.07.2018 22:13

Re: Рыбалка летом .
 
Вот сюда загрузить можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А в пост вставить строку из
"Картинка 500 px
....
Для форумов"

Жека. 21.07.2018 22:22

Re: Рыбалка летом .
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Амур брата но поймал я пока он дрых.

Віталій В 21.07.2018 22:27

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Жека. (Сообщение 240804)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

І для чого я це фото дивився :( тепер ще дуще хочу на рибалку:barf:

Жека. 21.07.2018 22:31

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 240803)
Вот сюда загрузить можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А в пост вставить строку из
"Картинка 500 px
....
Для форумов"

Благодарю за подсказку.

Susanin 22.07.2018 21:37

Re: Рыбалка летом .
 
Ну как то так, на первом фото один день, на другом второй. Карасей и плотву не фотографировал, не интересно:ah:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

serhio70 22.07.2018 22:08

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 240883)
Ну как то так, на первом фото один день, на другом второй. Карасей и плотву не фотографировал, не интересно:ah:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Susanin 23.07.2018 13:02

Re: Рыбалка летом .
 
тогда так))) :ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Жека. 29.07.2018 14:10

Re: Рыбалка летом .
 
Очередная рыбалка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 29.07.2018 17:49

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 240790)
Арт, ти знаєш рецепт як консервувати огірки річковою водою без вогню ?

зачем консервировать? его свежим насаживать, и желательно без шкурки..

Кудлянин 03.08.2018 22:22

Re: Рыбалка летом .
 
Не удалось отметить День рыбака с коллегами ( дочку с внуком проважал ) .Был назначен день ( время Ч ) . Нужно отметить по любому ! Долго уговаривал у меня на даче под липой - нет !!!! Только на сома !!! Я убелен сединой и прекрасно знаю , что такое шашлык + алкостоп и вода . Делать нечего - едем .Товарищ заявляет - минимум алкоголя , только по 0,5 на брата - и все ( лично проверю тормозки ) .Приехал я на канал заранее , наловил стебля на 3 сковородки . Вечереет - мангал готов , капустянка томится ( в ожидании сома ) .Сели , по 0,5 пролетело , как выстрел . Да , я ошибся , с таким ограничением ( заявляет товарищ ) .Но я то прекрасно знаю все Эти посиделки . Достаю трехлитровку . Таких объятий и поцелуев я со свадьбы своей не помню . Что то не клюет - нужно перезабросится . Ребята всем отдыхать !!! Никаких перезабросов . Обозвали меня "колхозником " и пошли . Телефоны , часы сложите на капот . Ты что ! А вдруг сом и видео нужно снимать ! Итог . 500 грн за ремонт телефона ( товарищ таки нырнул в канал ) и два поломаных кончика фидера . А сом спал , как и я .

Димас 03.08.2018 22:31

Re: Рыбалка летом .
 
Кудлянин, Вам нужно писать рассказы о рыбалке и где-то публиковать. Хорошо получается!:ok:

Кудлянин 03.08.2018 22:43

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 241691)
Кудлянин, Вам нужно писать рассказы о рыбалке и где-то публиковать. Хорошо получается!:ok:

Дима , это только отрывки повести . Если бы я обо всем написал что было . ...... Это была бы опера " Кармэн " . Встретил на днях знакомого - ныряльщика ( положа руку на сердце я бы их тоже топил ) . Проплыл по каналу 8 км . На дне пятна дохлой рыбы ( это элетроудочники суки ).Голодного народа все больше и больше . С его слов застрелил 2х голавлей на 2кг . Рыбы очень мало .

general_mayor 04.08.2018 15:33

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 4
Закончился отпуск остались только воспоминания

Urik 04.08.2018 21:00

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 241691)
Кудлянин, Вам нужно писать рассказы о рыбалке и где-то публиковать. Хорошо получается!:ok:

Все дело в том что сюжет с рыбалок и охот выдумывать не нужно, просто с душой рассказать, а то что там обычно происходит не один фантаст не придумает!(ИМХО)

Кудлянин 10.08.2018 22:57

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 241720)
Все дело в том что сюжет с рыбалок и охот выдумывать не нужно, просто с душой рассказать, а то что там обычно происходит не один фантаст не придумает!(ИМХО)

Вся беда в том , что что товарищ с нашей тесной компании купил новый скутер . А непомытый скутер - это ....... Опять на сома . Плотва начала отзываться . Был вчера вечером товарищ - 30шт , из них 8 шт достойных подхвата . Засвербело ..... Подготовимся и в бой .

Жека. 11.08.2018 02:39

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 242088)
Вся беда в том , что что товарищ с нашей тесной компании купил новый скутер . А непомытый скутер - это ....... Опять на сома . Плотва начала отзываться . Был вчера вечером товарищ - 30шт , из них 8 шт достойных подхвата . Засвербело ..... Подготовимся и в бой .

Берёт плотва, но на сома интересней.:beer:

МЭД 13.08.2018 22:29

Re: Рыбалка летом .
 
Погода шепчет ,целый день штиль .Трохи наловив на жареху,тарань гоняла уже щука .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кудлянин 17.08.2018 21:43

Re: Рыбалка летом .
 
Таки пошла плотва ! Надо ехать . Выехал из дома в 5 , но решил медку куму и товарищу завезти . Кошмар - не дозвонится , не достучатся - спят ( или влюбляются с утра ) ? Но у меня не поспишь ! На канал прибыл в 7 . Выбрал старое место ( год там не был ) . Лавочка и рогульки на месте , канал полный воды - самэ то . Люблю комфорт на рыбалке - лавочка , подушка под мягкое место , трава убрана , все ветки спиляны ( заброс комфортный ) . Человек должен отдыхать на рыбалке , а не гнуться 5-6 часов на корточках . Сегодня в меню - опарыш , кукуруза , кук , перловка и на флет фидер - пенопласт . С утра бычок сжирал все ! Но с 8и пошло на кук . Супер - пришлось перейти на один фидер . Плотва небольшая ( до 100 гр ) . Вся беда кука - малая реализация поклевок ( примерно треть ) . Да , когда клюет голавль и крупная плотва - это всегда в заглот ,а мелочь ... Так продолжалось час и усе ! До 12 ни одной поклевки( правда вода в канале начала падать и до 16 упала на 70см ). Менял наживки , подача на русло и под берег , перезаброс через 5мин .....Но с 12и начались поклевки на кукурузу . Поклевки яркие , сочные ( а бубенчики - с переливами и с перезвонами ) . 6 голавлей ( самый большой 250гр ) и 5 плотвиц мах - 280гр . Все в заглот - ни одной мимо . В 13 отрезало - и ни одной до 16 ( дальше не выдержал- солнце в харю - капец ). На Спаса рыбка есть - ушицы наварим и на жареху будет .

Владимир Татомир 19.08.2018 17:09

Re: Рыбалка летом .
 
Несколько дней назад на речке возле дома[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Ловил не я, жена.Сегодня вывез на водохранилище, ловила с лодки, жаловалась на комаров, что и днем донимали, но двадцать карасиков в зачет.Даже коты перестали в футбол играть, рот раззявили[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Ну а я на пасеку к пчелкам, и зятя захватил, до обеда поздравили с праздником их, после обеда выходной.Всех поздравляю со Спасом Яблочным, Днем Пасечника, удачной рыбалки и хороших медосборов.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

СКВИРЯНИН 21.08.2018 23:43

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 1
Під вечір відклав всі справи і вирішив порибалити. Результатом задоволений- 13 карасиків та 2 коропчики

Лиза 31.08.2018 10:51

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 2
:) Можно сказать - рыбалка удалась.

МЭД 31.08.2018 10:55

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 243361)
Можно сказать - рыбалка удалась.

Лиза ,это твой улов??? Молодец! Признавайся как ловила, на что?

Лиза 31.08.2018 11:08

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 243362)
Лиза ,это твой улов??? Молодец! Признавайся как ловила, на что?

Конечно мой - не покупала ж я его, чтоб вам показать.:) Сома взвешивала на обычном кантере - показал 6 кг 600 грам. Мой рекорд. Раньше сома больше 5 кг не ловила, а обычно ловяться от 600 грам до 1500 грам.:)

МЭД 31.08.2018 11:14

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 243363)
Конечно мой - не покупала ж я его, чтоб вам показать.:) Сома взвешивала на обычном картере - показал 6 кг 600 грам. Мой рекорд. Раньше сома больше 5 кг не ловила, а обычно ловяться от 600 грам до 1500 грам.:)

Ловила ночью ,на червяка или капустянку?

Лиза 31.08.2018 11:53

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 243364)
Ловила ночью ,на червяка или капустянку?

:


:D А вот эта информация уже засекречена. Вы ж нас- женщин, как рыбаков всерьез не воспринимаете.

Кудлянин 31.08.2018 12:12

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 243364)
Ловила ночью ,на червяка или капустянку?

Тут вариантов три . Пучок червей , капустянка и перловица . Я не думаю , что ловили на бойлы " Траппер-сом " .

seim 31.08.2018 12:22

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 243367)
Тут вариантов три . Пучок червей , капустянка и перловица . Я не думаю , что ловили на бойлы " Траппер-сом " .

Может быть ещё три. Живец, лягушка, раковый хвост

Дет Котэ 31.08.2018 12:46

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 243366)
:


:D А вот эта информация уже засекречена. Вы ж нас- женщин, как рыбаков всерьез не воспринимаете.


Та что там секретного. Сом явно на макушатник сел. :)

Кудлянин 31.08.2018 12:54

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 243368)
Может быть ещё три. Живец, лягушка, раковый хвост

Не может . Я очень внимательно читаю раговоры в чате ( особенно если касается рыбалки ) . Лиза рассказывала о мужичке , который булькает (квочит ) . Зачем булькать - взял бы перемет , наживил капустянку и закинул . Примерно дословно .

Лиза 31.08.2018 12:58

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 243371)
Не может . Я очень внимательно читаю раговоры в чате ( особенно если касается рыбалки ) . Лиза рассказывала о мужичке , который булькает (квочит ) . Зачем булькать - взял бы перемет , наживил капустянку и закинул . Примерно дословно .

:DМоя болтливость в чате - меня до добра не доведет.
Я просто не все перечисляла - иногда капустянку и не найдешь - то цепляла и червей и лягушек ( вернее пуголовок), и маленьких раков.

Urik 31.08.2018 16:30

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 243367)
Тут вариантов три . Пучок червей , капустянка и перловица .

Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 243368)
Может быть ещё три. Живец, лягушка, раковый хвост

Да "на сухарик" такое не поймаешь.

Владимир Татомир 18.06.2019 22:14

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Пока на жаре пчел глядели, жена с четырех утра до часу дня, 3,5 кг (чищенной)наловила с лодки.Хорошо хоть ехать недалече, а то туда и назад, два раза съездить приходится.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вадим Попов 18.06.2019 22:17

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265480)
А мед где, мед??? Все спасение в меде:D Вини пуху такие пчелы не интересны, у них и забрать нечего.

Добавлено через 13 минут
Сегодня подсилили отводки с молодухами, после завтра отправлю на село.Хотя и в городе таскают нектар.Пока на жаре пчел глядели, жена с четырех утра до часу дня, 3,5 кг (чищенной)наловила с лодки.Хорошо хоть ехать недалече, а то туда и назад, два раза съездить приходится.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Моя рибу на дух не переносить.

бігунець 18.06.2019 22:26

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 265488)
Моя рибу на дух не переносить.

А Вы сами словите, почистите, приготовьте. Может, окажется, она от рыбки не откажется.:)

P4ELOVOD 19.06.2019 00:03

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 265488)
Моя рибу на дух не переносить.

Подаруйте їй на 8 березня вудку...
А з потепління разом поїдте на озеро, нехай спробує піймати карасика та відчути як він водить та впирається.
( На дух можливо й не переноситиме, але як ВЛОВИТЬ отой кайф рибалки, то можливо
рибалкою "заболіє")


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot