Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Пчеловодческий бум в Украине (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5591)

Alla 18.12.2018 16:04

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от zeus (Сообщение 251878)
1 500 долларов в Израиле, как в Украине 3700 гривен. По итогу работаешь за минималку в чужой стране. Если привозить и тратить у нас- еще куда ни шло, а зарабатывать и тратить там это верх маразма и абсолютная глупость.
Мало того что заработок в несколько раз меньше чем у коренных жителей, так еще и за человека не считают и трястись чтоб не депортировали. Не жизнь а мечта.

Может конечно и так, но она детей на контракте учит и дом обустроила за этот год. И на пляже успевает позагорать :) Это реальный пример. может не самый лучший

Нужно было ей подсказать, что в пчеловодстве она сможет заработать свой первый миллион, без особых вложений, и очень быстро. Но я тогда об этом не знала. Вот только сейчас начинаю понимать, в какой прибыльной сфере оказалась,сама того не подозревая :)

seim 18.12.2018 16:10

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

зарабатывать и тратить там это верх маразма и абсолютная глупость
а почему туда приезжают и не хотят уезжать? Чтобы заниматься маразмом и абсолютной глупостью?
Цитата:

еще и за человека не считают и трястись чтоб не депортировали
откуда известно что там иммигранта не считают за человека? Мне известно другое: в Украине коренного жителя не считают за человека. Поэтому многие хотят уехать на чужбину и жить там.

zeus 18.12.2018 16:29

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 251881)
а почему туда приезжают и не хотят уезжать? Чтобы заниматься маразмом и абсолютной глупостью?

откуда известно что там иммигранта не считают за человека? Мне известно другое: в Украине коренного жителя не считают за человека. Поэтому многие хотят уехать на чужбину и жить там.

Хотят. На этом этапе и заканчиваются все телодвижения в этом направлении. Кто хотел тот давно уехал.
Мне предлагали в Египет. За штуку таскаешь чемоданы и надеешься что чаевых дадут. Зато на море можно купаться и загорать пока жопа в угли не превратится. Лет в 18 может и поехал бы, а сейчас другие приоритеты.

kroxaru 18.12.2018 16:33

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 251881)
Поэтому многие хотят уехать на чужбину и жить там.

Я сегодня ходил получать ID карту.
Очередь на загран паспорта на 2 месяца вперед.

Alla 18.12.2018 16:38

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 251884)
Я сегодня ходил получать ID карту.
Очередь на загран паспорта на 2 месяца вперед

" Бум " в Украине меняет направление с пчеловодства - на * заграница нам поможет*

zeus 18.12.2018 16:45

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 251879)
Может конечно и так, но она детей на контракте учит и дом обустроила за этот год. И на пляже успевает позагорать :) Это реальный пример. может не самый лучший

Нужно было ей подсказать, что в пчеловодстве она сможет заработать свой первый миллион, без особых вложений, и очень быстро. Но я тогда об этом не знала. Вот только сейчас начинаю понимать, в какой прибыльной сфере оказалась,сама того не подозревая :)

Миллион заработать на пчеловодстве крайне проблематично. Это семейный бизнес где все держится, чаще всего, на одном человеке.
На определённом этапе развития прийдется положиться на наёмный труд. А на пасеку пойдут либо деды консерваторы, которые будут работать по своим старым методам абсолютно не продуктивно и переучить их невозможно, либо молодеж, которая по каким-либо причинам не может выехать в Польшу и сегодня работает-завтра забухала.
Поэтому пасеки в основном до двухсот-трёхсот семей-столько физически тянет один профессионал.
Хотя кто-то успевает такое количество помимо основной работы обслуживать, а кто-то живет с 50 семей и рыдает как жизнь не справедлива. Не каждый человек может быть финансово независимым, кто-то должен и дороги подметать.

Не отвечайте на мое сообщение, пожалуйста. Уже и так чат отключили за не правильное приветствие, я в сторонке посижу почитаю сэнсеев

seim 18.12.2018 17:03

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Кто хотел тот давно уехал
Слишком примитивные суждения.
Цитата:

Мне предлагали в Египет. За штуку таскаешь чемоданы и надеешься что чаевых дадут. Зато на море можно купаться и загорать пока жопа в угли не превратится. Лет в 18 может и поехал бы, а сейчас другие приоритеты
корпуса таскать легче? Вместо Средиземного или Красного моря можно в жабовнике поплавать под Семеновкой

Small_Bee 18.12.2018 17:32

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Это реальный пример. может не самый лучший
Таких примеров можно найти везде и даже у нас. Единичные примеры картины не показывают. :) Так же и в пчеловодстве.

Евреии, вообще, специфическая нация. В качестве примера тоже не подходят :)

Ironcity 18.12.2018 17:36

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 251881)
а почему туда приезжают и не хотят уезжать? Чтобы заниматься маразмом и абсолютной глупостью?

откуда известно что там иммигранта не считают за человека? Мне известно другое: в Украине коренного жителя не считают за человека. Поэтому многие хотят уехать на чужбину и жить там.

уезжают и из Израиля.
в Канаду например.

В Израиле свое жилье купить почти нереально. Многие всю жизнь только на съемных.

seim 18.12.2018 17:47

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 251897)
уезжают и из Израиля.
в Канаду например.

В Израиле свое жилье купить почти нереально. Многие всю жизнь только на съемных.

в Украине уже коммуналку людям нечем оплатить, не то что жилье покупать.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot