Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рыбалка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Рыбалка летом . (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3651)

МЭД 06.07.2016 23:43

Рыбалка летом .
 
Вложений: 4
Сегодня наконец то выбрался на рыбалку на лодке. Погода сказочная, тихо ,волны нет. Выплыл и к 18:00 уже прикормил и размотал удочки. Получил море удовольствия , давно такой рыбалки не было! С тогоберега реки доносился народный фольклор flag_ua:beer: отмечали Ивана Купала ,а я ловил рыбу .Красота! Выплыл в 21:15 фото живушки с карасем уже почти при темноте. Вечером взвесил 5.2 кг .

анна сергеева 07.07.2016 20:06

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 3
Эх, красота! А мои караси объявили забастовку, зато черепахи ловятся прекрасно.:( Я их боюсь.:ah: Теперь хоть на рыбалку не ходи…:( Они всегда жили в нашем пруду, но в этом году клюют, как никогда. Надо спросить у Волкотрубенко, к чему бы это?:D

serhio70 07.07.2016 22:55

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 143138)
но в этом году клюют, как никогда.

А на что клюют?Какая наживка ?

P4ELOVOD 08.07.2016 00:41

Re: Рыбалка летом .
 
Черепаха зазвичай кює на черв*яка. А як же ж тяжко забрати в неї гачок... Як в тягне бошку, то лєска тріщить, а витягнути голову з панциря за жилку ні як.... Доводилось відрізати жилку, а гачок сама десь виплюне.

Ironcity 08.07.2016 07:16

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 143062)
Сегодня наконец то выбрался на рыбалку на лодке. Погода сказочная, тихо ,волны нет. Выплыл и к 18:00 уже прикормил и размотал удочки. Получил море удовольствия , давно такой рыбалки не было! С тогоберега реки доносился народный фольклор flag_ua:beer: отмечали Ивана Купала ,а я ловил рыбу .Красота! Выплыл в 21:15 фото живушки с карасем уже почти при темноте. Вечером взвесил 5.2 кг .

Я все никак не выберусь. Если не секрет, где ловили? В прошлом году на Чкаловке отлично шел карась. На донку правда.

МЭД 08.07.2016 08:24

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 143169)
Я все никак не выберусь. Если не секрет, где ловили? В прошлом году на Чкаловке отлично шел карась. На донку правда.

Да , на против ее и ловил. Берет на червя, апарыша , прикормка , душистая макуха. Берет под самым камышем

Владимир Татомир 13.07.2016 19:44

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 3
Два дня назад моя рыбачка на одну удочку 5,5 кг наловила, уже почищена и отправлена, что на жареху, что в холодильник, что котам.Черепашка внуку поиграть, за тем на волю.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MadMax 18.07.2016 13:41

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 8
:confused:Сейчас рыбалка только вечером, днем и жарко и не клюет:(
А вечером ляпота, :beer:, не жарко:). По хищнику с лодки - среди судачков и сазанчики на силикон проскакивают:ok:.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И по белой с мостика, среди плотвы и карасей, стали попадаться. А вчера пару карасей под кило порадовали уже в темноте (последние фото:photograf:):ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MadMax 18.07.2016 13:44

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 143682)
Два дня назад моя рыбачка на одну удочку 5,5 кг наловила, уже почищена и отправлена, что на жареху, что в холодильник, что котам.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Такую плотву:ok: лучше бы посолить и под:beer:.

Bee_Keeper 18.07.2016 15:28

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 144383)
и сазанчики на силикон проскакивают

Макс, какой силикон эти поросята хавают? Имя и дюймы в студию, плиз.

menger 18.07.2016 15:41

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 144397)
Макс, какой силикон эти поросята хавают? Имя и дюймы в студию, плиз.

На Дністрі хижак на карпову кормушку може випадково і то при витягуванні, але, щоб сазан на силікон-такого ще не бачив(ИМХО)

Bee_Keeper 18.07.2016 15:47

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 144400)
щоб сазан на силікон-такого ще не бачив

У нас часто попадается, но как то помнится ближе к осени. Интересует, что в фаворе по приманкам у карпуш сейчас, в самую жару...

MadMax 18.07.2016 15:53

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 144397)
Макс, какой силикон эти поросята хавают? Имя и дюймы в студию, плиз.

Вот нашел в инете фирму и фотку форма, как у окуня во рту. А мои в селе остались, приеду гляну размер. Вкус именно "жаренный чеснок":D
Кстати на такую форму в этом году мой друг Саня три сомика поймал 5, 11 и 17кг. А еще двух не поднял, катали по Днепру по часу, полтора:confused:....:(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 144403)
У нас часто попадается, но как то помнится ближе к осени. Интересует, что в фаворе по приманкам у карпуш сейчас, в самую жару...

Да по осени и у нас чаще... А тут они от жары видать проголодались.:D Поклевки четкие, все в рот. Это третий за последние две недели у нас. Сейчас весь день голяк, выходим чисто на вечер, с 19-00 и до темна. Активного клева 30-40 минут. Клюет судак, а иногда и другие хищники на букву "сы";)

Bee_Keeper 18.07.2016 16:25

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 144405)
Вот нашел в инете фирму и фотку форма

Украинский джавастик, народный цвет гуано).

Дет Котэ 18.07.2016 16:37

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 144413)
...народный цвет гуано).

Это ты про "говнофиолет" так? :)

Bee_Keeper 18.07.2016 16:53

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 144414)
Это ты про "говнофиолет" так?

Так. Еще называют лоховским цветом. Раньше фирма Manns выпускала силикон в более темном цвете, в воде силикон становился коричнево-фиолетовый. Рыба лучше отзывалась. А сейчас он полупрозрачный, и его называют просто - ультрафиолет.

MadMax 18.07.2016 17:39

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 144414)
Это ты про "говнофиолет" так? :)

:D Мы его просто г...но без фиолет называли...
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 144417)
Так. Еще называют лоховским цветом. Раньше фирма Manns выпускала силикон в более темном цвете, в воде силикон становился коричнево-фиолетовый. Рыба лучше отзывалась. А сейчас он полупрозрачный, и его называют просто - ультрафиолет.

Да у Мэнса классные цвета были - кока-кола, вишня, машинное масло... недавно нашел свои старые запасы Предаторов, так сколько не кидал ничего:(. Сейчас рыбе сьедобку подавай - червячков, рачков, пиявок и т.д.:confused:

Дет Котэ 18.07.2016 17:53

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 144426)
Сейчас рыбе сьедобку подавай - червячков, рачков, пиявок и т.д.


Та то мы просто утратили веру в приманку. Раньше кроме Менса ничего небыло. Вот и извращались как могли, что бы рыбу поймать. И проводка и огрузка, и поводок - все подбирали.
А сейчас, накупил ведро съедобки и начинаешь думать - а какой же вкус ей сегодня больше понравится... :)

Андрей1985 18.07.2016 17:59

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 144427)
Раньше кроме Менса ничего небыло

Раньше я на протяжении 1 км по Орели ловил от 3 до 7 щук, на обычную вертушка, а сейчас наверное и всю пройду не возьмет...

MadMax 18.07.2016 21:52

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 144428)
Раньше я на протяжении 1 км по Орели ловил от 3 до 7 щук, на обычную вертушка, а сейчас наверное и всю пройду не возьмет...

Из моего раннего;), и в большей степени про Орель:ok: — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Schkiper 23.07.2016 21:40

Re: Рыбалка летом .
 
Потратил неделю, урывками. Решил обновить инвентарь.

Urik 23.07.2016 22:02

Re: Рыбалка летом .
 
У нас сейчас "деревяшку" уже и не встретишь, а в детстве помню их очень много было, первый опыт был как раз на ней, на корме с одним веслом по "Орельскому заповеднику" в раене Карнауховки -ПЕСНЯ!!! :ok:

СКВИРЯНИН 16.08.2016 06:35

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 1
11.600

МЭД 17.02.2017 21:25

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 1
Не за горами весенняя рыбалка . Вот так кум мой бреше на рыбалке после :beer:

Віталій В 18.02.2017 08:46

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 2
Уже не за горами сход льда и первая щука на спиннинг, для поиска щуки по реке " зарукоблудил " ПЛМ из мотокосы CRAFT-TEC
[ATTACH][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/ATTACH]

МЭД 30.06.2017 23:17

Re: Рыбалка летом .
 
Сегодня вырвались первый раз в этом году с коллегой КРИВОРОЖАНИНОМ на рыбалку .Чуток размагнителись ,словили на зажарку .За фото звиняйте уже в темноте делал.
[url=http://picua.org/][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/ur

Димас 02.07.2017 21:33

Re: Рыбалка летом .
 
Только приехал с рыбалки. Ловили с 17 часов карася. Сначала клева почти не было, зато активно ходил хищник, врезаясь в стаи мальков. У меня была с собой в машине удочка для ловли на живца. Поймал мелкую плотву и забросил под куст травы подальше от берега. Через время поклевка, но сошла рыбина, видно мелкая щука или окунь. Его последнее время много развелось, хоть составит конкуренцию зеленому. На живце следы зубов остались. Поймал нового живца, совсем мелкого и снова под куст. Долго ждать не пришлось. Уверенная поклевка, тянет в сторону и медленно топит поплавок. Подождал немного, чтобы заглотнула и тяну. Удочка дугой, думаю нормальная рыбина зацепилась. Тяну, вроде и вес неслабый, а как-то слабо тянет по сторонам и тут вижу, это не рыба, а громадная речковая черепаха.:confused: Весом килограмм, не меньше. Я в шоке, а как её отцеплять противно. Надо брать за голову, стараться, чтобы она открыла пасть и вытащить крючок. Снял на телефон этот цирк, да лень на ютуб грузить. В общем выпустил её назад в речку, уплыла. Что-то много в этом году ужей, ящериц, а черепах я еще столько не видел в речке. Иногда по 3 штуки сразу выныривают. Не знал, что они на живца клюют, месяц назад на червя клюнула помельче. Какой-то год этот для них благоприятный. В итоге, наловили еще карасей, один вообще попался жирный, бронзовый, больше ладони. Рыбалка удалась!

МЭД 02.07.2017 22:26

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 194821)
Надо брать за голову, стараться, чтобы она открыла пасть и вытащить крючок.

Дима махая пальцами у черепахи перед клювом можно легко остаться без пальца! Нужно быть осторожным. А черепах действительно много стало .

Urik 03.07.2017 21:18

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 194821)
Я в шоке, а как её отцеплять противно. Надо брать за голову, стараться, чтобы она открыла пасть и вытащить крючок.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 194832)
Дима махая пальцами у черепахи перед клювом можно легко остаться без пальца!

Все гениальное просто! Вот этот самый палец вставляешь черепахе в ж..у она от неожиданости высовывает голову и розкрывает рот. :rofl2:
Кстати некоторые жены своим упитанным мужьям, с короткими шеями, так галстуки завязывают. :rofl2::neigh:

МЭД 15.07.2017 23:02

Re: Рыбалка летом .
 
Сегодня был на рыбе ,вечером , размагничивался
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 18.07.2017 22:46

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 2
Сегодня вечером вырвался на рыбалку. Клёв вялый, но часов в 19 клюнул карасяра , давно такого не ловил в речушке. И линя неплохого неделю назад поймал.
На живца была поклевка, но ничего не зацепил, а потом заметил что у живца съедена голова. :confused:Думаю, снова черепаха баловалась. Карасей помельче не фотографировал. Комары чуть не съели...
Вложение 24354

Вложение 24355

МЭД 18.07.2017 22:50

Re: Рыбалка летом .
 
Линь вещь! Можно прикормить место под линя рубленый червяк с шариками глины,земли с (береговой линии) скатать ,размером как яблоко и прикормить .Вкусная рыба. У нас тоже есть линь но нужно найти место .Обычно это илистое дно в чистых "окнах"от травы.

Димас 18.07.2017 22:52

Re: Рыбалка летом .
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 196189)
Можно прикормить место под линя рубленый червяк с шариками глины скатать ,размером как яблоко и прикормить

Попробую, червя красного полно. Пробовал с какао прикормки, карась клюет, а линь не очень. Ему мелочь мешает. Глубина маленькая, 0,5 м + - почти везде.

P4ELOVOD 08.09.2017 11:55

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 3
На прошлой неделе на конец то выбрался и я порыбачить. В этом году первый раз. Результат 4кг. линя, от 200 до500гр. 12шт. окушки и краснопер не в счет. Ловил на 4 удочки, две маховых, две дальнего заброса. Брал в основном не далеко от берега м. в 3-4, на глубине 1-1,3м. с 6.00, до 19. Наживку брал разную. Бутерброд- червь красный+опарыш, мастырка гороховая (с добавлением мёда в конце готовки пюре гороха), перловка приправленная чесноком.

general_mayor 12.09.2017 01:21

Re: Рыбалка летом .
 
Вложений: 2
догуливал 10 дней отпуска отпуска и побывал на рыбалочке

Кудлянин 17.01.2018 06:34

Re: Рыбалка летом .
 
Ребята , обещал поведать о рыбалке на трутня и личинку моли . Как таковой системной ловли не было НО .. Личинка трутня должна быть не в молочная ( она стекает ) , а когда уже лапки видны , очертание крылышек - но не перед выходом . Резал , долбал, ковырял .... Ничего этого не надо делать - пчелы сами все сделают .Нужно крышки срезать на трутневом расплоде и простелить перед ульем тряпку . Пчелы ( именно личинки которые нельзя уже скушать ) вынесут из летка и сразу бросают . Но вы следите тк этот корм ждут не только рыбаки , а также птицы , муравьи , ежи .Первый минус - личинки быстро теряют способность понравится рыбе (чернеют ). Второй минус - сразу мелочь атакует и срывает ( плохо держится на крючке ) . Ловлю на классику (опарыш , на червяк нельзя бычок мгновенно все сжирает )- клева нет . Ставлю на трутня или личинку моли мгновенная поклевка . Малая доля результативных . Вырезал печатку трутня с языком и в холодильник (если не еду на рыбалку ). Ошибка - лето , жара , в влажную тряпку и пусть дозревает самостоятельно . Еще одна " умная " мыслЯ - добавление в прикормку трутневого молочка . Будем эксперементировать ( за что я люблю зиму , диван и комп - за море идей ) . Если эти все идеи осуществить - Нобелевская премия (это только поощрение ).Еще один момент . Рыба есть - а вот как ее привлечь это наша задача . Лето - жара неимоверная , клева нет . Что то посыпалось на голову - паденка . Неприятно , голый сижу ползают по мне муравьи . В метрах 15и от меня наблюдаю пролетающий шар (типа роя ) паденки . И часть этого шара падает в канал . я такого в жизни не видел , но надеюсь увижу . Вода КИПЕЛА !!!! Состояние воды было такое как будто шуруповерт с венчиком вставили в канал и крутили .

МЭД 06.07.2018 00:05

Re: Рыбалка летом .
 
Сегодня вырвался первый раз в этом году "размагнитится".Выплыл на карася ,коропа ,попал на тарань за два часа 2кг .Ловил сначала на три удочки потом на одну ,клевала отлично .С недели выеду на коропа и крупного карася начал брать на речке .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bee_Keeper 16.07.2018 22:23

Re: Рыбалка летом .
 
Первая спиннинговая рыбалка на малой речке Громоклея после распрета. Скорее не рыбалка, а путешествие на природу.
Рыбы реально нет. Местные даже сети не ставят. За зиму щуковками выбили щуку, белая в сети не идет. Мабуть тоже ее мало осталось.
Поймано несколько прищепок и окуней. Щучки отпущены. Окуня поехали домой. Кот на пороге встречал :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sauron 17.07.2018 05:56

Re: Рыбалка летом .
 
А какие были хорошие места на Южном Буге в Зайвом, Новой Одессе. Но уже несколько лет щуки нет.

Qway 17.07.2018 07:08

Re: Рыбалка летом .
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]и я был позавчера, Днепр, коса на 5 победе.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot