Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Недобросовестные продавцы! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=869)

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 09.01.2015 22:00

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 75058)
но проблему, даже если она не стала проблемой, желательно описать подробней, дабы она не стала актуальной для других.

Ну тогда так :
на сландо кинул обьяву СЕГОДНЯ
Звонит чел и начинает
Я представитель какого то магазина (не запомнил) у нас есть покупатель на ваш товар
Ну так лады
Мыпереводим вам на счёт 2000гр
Что тут можно сказать КАНЕЧНО ХОЧУ
давайте реквизиты
диктую номер карты смс не захотел
Далее идёт диалог что он (казлина)
не может перевести деньги ,тоесь может, но надо поколдовать перед банкоматом он скажет как
спрашиваю- зачем мне подходить к банкомату мне придет смс, так только деньги упадут на счёт
Ответ - нам нужен чек для отчётности (ну бред вообще)
К вам приедет курьер за апилифтом ,Вы первый на очереди ,только давайте быстрее деньги вам перешлём ,а то у нас отчётность
Как скоро вы можете подойти к банкомату ,давай сейчас
В общем сразу не послал ,завтра к 10 обещали перезвонить
заметьте ни одного вопроса об товаре
Чё посоветуете как ловить? стоит ли в органы обращаться ?

МЭД 09.01.2015 22:27

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 75060)
стоит ли в органы обращаться ?

Звони, обрисуй картину всю маслом ,договаривайся о встрече на завтра . И примите его теплинького!

Bushuy 09.01.2015 22:35

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 75060)
стоит ли в органы оброщатся ?

Обратиться может и стоит. Но...
Представители органов за это дело скорее всего не возьмутся, а если и возьмутся, то его им нужно преподнести "на блюдечке с голубой каемочкой" (ну вот, такие, они сейчас ленивые). Что бы такое дело довести до конца, нужно ой как потрудиться. А оно им надо?
Дело в том, что преступления по мошенничеству и взяточничеству являются очень "скользкими" и трудно доказуемыми. Если например, один человек взял в руки кирпич и сказал другому, я тебя убью, то, все, это преступление "покушение на убийство", считается уже совершенным. А мошенничество, считается совершенным (законченным) в момент завладения чужим имуществом. А все переговоры ведущиеся до завладения имущества, преступными не являются. Т.к. нет доказательств преступных действий или преступного умысла, а вашу "чуйку" и всю очевидность кидка, к делу не прилепишь. А на то, что он вам деньги вперед предлагает не интересуясь товаром, скажут, что честный человек и вам доверяет.
Но, в любом случае, выбор за вами.

vit 09.01.2015 22:36

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Позвонить на бесплатный номер банка что на карточке и сообщить номер телефона с которого к вам звонили. Так мне рекомендовал директор отделения приватбанка.

Stigi 09.01.2015 22:37

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 75067)
Звони, обрисуй картину всю маслом ,договаривайся о встрече на завтра . И примите его теплинького!

Как Вы его возьмете на другом конце провода?)

vit 09.01.2015 22:42

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Ну ладно апилифт, но когда семьи пчел с ульями и ни слова о состоянии семей, состоянии ульев, системы ульев... Только побольше данных о карточке.

Андрей Андреевич 09.01.2015 23:06

Re: Недобросовестные продавцы!
 
В чём смысл развода???
При встрече , тебе Игорь предложат проверить твою карточку (типа проверить потом пришли ли деньги--пощитать разницу)...срисуют пин код и сколько у тебя на щету (если на щету нет ничего --заморачиваться не будут).Если нет карточки при тебе...предложат через приват, через ихний ноут проверить. Добросовестно переведут тебе эти 2000гр...и Вы щастливые вместе пойдёте (или поедете) к тебе домой за АПИЛИФТОМ...По дороге возможно потеряетесь или всё же пойдет к тебе домой...
Суть развода :что у тебя в кармане уже не твоя будет карточка...с твоей уже денежки будут сняты.Если через ПРИВАТ 24 то вообще просто...не свернут программу и будут делать всё что пожелают. Ловкость рук или тумана в глаза пустить...и никакого мошенничества.

Александр Влад. 09.01.2015 23:18

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 75078)
При встрече

Никакой встречи не будет,никто не прийдет.

Андрей Андреевич 09.01.2015 23:25

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Александр Влад., Так это как вариант...а их можна с десяток придумать.
А вдруг на ПРИВАТ 24 не зареген...вот и нужен будет код с телефона для регистрации--как вариант ,шанс есть так зарегистрироваться...
Короче знаю одно : номер карточки можно говорить безбояздно... а больше (коды с СМС которые пришли на моби) даже и не вздумайте.

Andruhan 09.01.2015 23:27

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 75070)
Так мне рекомендовал директор отделения приватбанка.

И я консультировался в ПриватБанке, мошенникам нужны не все карточки, только кредитные, когда первый раз звонили, я им начал диктовать номер карты, а он спрашивает, что за карта, говорю- социальная, а он- нет, такая не идёт, нужна кредитная или чтоб на карте была сумма не меньше 41% от перечисливаемой суммы, то есть 4100 грн., хорошо, что сразу почуял неладное, всего звонили раз 8-9, выслушав, просто посылаю н* ***, товар и сейчас висит на ОЛХ, уже не звонят!


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot